Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Могу подарить УЗИ на СО2 баллончиках.
    Лежит без дела.
    Единственно это уже для тех кто постраше.

    Большая железная дура.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Иж-60 менее мощная, чем 512, но точная. Этакий переходный класс между относительно косыми тировушками и спортклассом. Ещё её легко взводить, поэтому детям самое то.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    И на МР-60/61 есть замена пружины на газовую, что несколько повышает стабильность стрельбы
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Как правильно сказали на ганзе - "антибздун" штука сомнительная. Полиция если и прихватит - то им пофигу 3 дж или 300. Ибо прихватят они в черте города. В остальных случаях им глубоко плевать 3, 30 или 300 - для них пневма не огнестрел.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    30 метров в категории "5000 рублей" - это далеко. 512-я после напилинга сможет, но я б не сказал что будет делать
    это уверенно. Я конечно исхожу из своего чувства прекрасного, может для тебя попадание в дверь сарая - "достаточно".
    "Катран" посмотри - они чуть дороже. Стволы ижевские, пластик турецкий, лекала испанские, нутрянка тоже турецкая, но ребята
    из "Ижевских ружей" делают термообработку сами. А так, практически все винтовки среднего класса повторяют гамо хантер 440.

    "Мурка" из коробки к эксплуатации практически непригодна - переборка и доводка спуска там строго обязательна.

    Иж-60 и его производные - они вообще задумывались как "дешевая спортивно-целевая", но вышло то, что вышло. Слишком детская по своим
    габаритам. 30 метров... доплюнуть то доплюнет, но это для нее много. Я бы к примеру поставил попадание из мр-60 на 30 метров в спичечный коробок в разряд
    "случайных событий". Опять же, не потому что ствол кривой или винтовка плохая. Винтовка отличная, просто это другой класс.

    512 я бы сейчас брать не советовал - муфты пластик. По этому, выбирая рядовые винтовки для тира - я заказал "Катраны".

    На ганзброкере и на ганзе в продажной ветке пробегают интересные варианты, включая иж-60 в железе (6000-7500 рублей), младшие
    версии гамо и тому подобное. Вот уж что-что, а в категории "для первоначального обучения и развлекательной стрельбы" - оружия навалом на рынке.

    Это с матчевыми... беда. Сижу, капаю слюной - тут сдают две файнверкбау 300с, по 35 тысяч за штучку, в нулячем состоянии.

    Короче. Моем мнение такое - брать "для дома, для семьи" надо или ижевск (и доводить по минимуму), или немцев (но младшая диана - это "от 18 тысяч"), или если хочется без гемора в начале,
    но иметь некий гемор потом - испанцев (гамо, норика). Турков, китайцев брать я бы лично побоялся. Вон, позавчера на 125-м хатсане ствол погнули. Не напрягаясь.

    Из отечественных (но ценник другой) - МР-515 от ижевских ружей. Стоит около 12 тысяч, по факту - перемаркированный и "ослабленный" МР-513 - единственная отечественная охотничья пневматика.
    С крайне интересной схемой УСМ - он там КУРКОВЫЙ. Т.е. усилие пружины никак не влияет на качество спуска. Я очень хотел эту винтовку, но в силу сменившейся "концепции применения", слонобойка
    мне не нужна, а нужна спокойная спортивная винтовка для медитаций.

    Да, габариты у 515 не детские, от слова "вообще".

    В общем - урежь осетра метров до 20 и с чистой совестью бери дитенку МР-60/МР-61
     
    -jaya- likes this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    \
    Я бы в школьный патриотический клуб забрал. Сильно здоровая дура?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    УЗИ не маленькая. Килограмм на 5 баллоничики.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А из него вообще реально куда-то попасть? :) Если да, то взял бы поиграццо :)

    По поводу винтовок.

    30 метров - это длина участка. То етсь дальше стрелять не получится, а вот ближе - да запросто :) Ок, скорей всего возьму ИЖ60. Она и поменьше, и приклад регулируется.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Автоматический газовый свинцеплюй имхо для школы дороговато.
    Грубо 1 Баллончик на 1 магазин высадить. + Пульки.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Думаешь, школа за это платит?:) Я и формой, и "Юнкерами", и прочими ништяками обеспечил. Но вижу на своей дочери, что это дает отдачу.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Веришь - нет, ни разу не стрелял! :)

    Будешь в Москве - предупреди, отдам.
    В гараже уже лет 5 валяется прям в коробке.

    Так что там может уже и резинка в клапане магназина высохла.
    Как бы чинить не пришлось. Газ - он такой.

    Мне его когда подарили я уже со страйкболом уже завязал, да и он не страйкбольный а с железными шариками 4.5 мм.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    У нас на даче стрелковый рубеж сделали у задних ворот, они у нас из 2 мм стали сварные. Оборудовали три позиции, пистолет - 10 метров, пневма развлекаться на 15, и пневма пострелять на 50. Но это участок позволяет. У соседей сделали на 5 -10-25 у них участок меньше. Вполне нормально и развлекуха и соревноваться можно. :)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Понял, отполз:))
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Тебе тоже могу отдать. Вы уж там сами определитесь кто первый в МСК будет. :)
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, я со своей болячкой буду года через три. При удачном исходе. А почтой если что? Совсем не канает?
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Тяжелый. Там небось полцены доставка будет.
    Как бы не проще без гемороя на месте купить.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Транспортной компанией будет рублей 500 - 1000. Да и почтой не более 3000. Не те деньги.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И, кстати, если узнаешь что по чем за отправку, стоимость отправки могу заранее закинуть. Чтобы без обид.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Брось адрес в личку. Будет оказия - проверю что как.