Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,035
    Location:
    Russia
    А я пока вижу только твои голословные утверждения и хамство. Причем в ответ на мои подробнейшие и развернутые ответы.
    На которые ты даже не удосуживаешься прямо ответить.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    ОК, я вас понял. Проблема примерно понятна. Вы полагает, что отношения между государствами строятся примерно по такому-же принципу, как отношения между гражданами внутри государства? Что все регулируется некими кодексами и законами и на все нужно либо запрещение, либо разрешение? Вот тут у вас системная ошибка. Международное Право строится на Договорах между Государствами и их соблюдением либо несоблюдением. Например, если-бы между Сирией и США существовал-бы договор, в котором бы чётко было прописано, что США ни в коем случае не может бомбить территорию Сирии, то Сирия могла-бы что предъявить США в каком-нибудь Международном Трибунале. Да и то, только в том случае, если-бы это Трибунал не постремался-бы осуждать действия США, поскольку последние являются одним из основателей ООН (как и Россия) и имеют право Вето. Говоря по-русски, ложили болт на хотели всяких Сирий. США решили, что страна захвачена террористами, США объявили с ними борьбу. Кто против - выходи биться. Нет никого против? Ну и замечательно! :)
    Поэтому Сирия, прежде чем осуждать США и требовать их наказания, должна объявить США войну, потом выиграть её, а затем уже глумиться в Трибунале. Вспоминаем историю с Фашистской Германией. Ее тоже много в чем обвиняли, но пока не могли физически ее победить, Германия клала болт на всех остальных. Международное право - это фактически право сильного, поскольку выше уровня Стран никто уже не стоит. Юридически там находится Совбез ООН и Генеральная Ассамблея ООН, но кто попрет против сильнейшего государства, основателя этого самого ООН? Вот никто и не попрет, как в лесу против медведя. Только когда он помрет...

    И ещё по совету вам почитать понятие слова "Терроризм". Дело в том, что терроризм - это внесистемный протест, тактика запугивания, применяемая к группе лиц. Понятие "Терроризм" юридически не применяется к Государствам. Государство может "вести себя как террорист", но это все лирика. Понятие "международный терроризм" не имеет четкого определения и применяется каждым по своему разумению, в основном в пропагандистских целях. Если не согласны, давайте документы, на основании которых вы считаете иначе.
     
    Last edited: Apr 26, 2019
    Peppy_Shrimp likes this.
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    США находится в состоянии войны с Сирией? Нет. Политические цели США озвучило - устранить от власти определенных политиков - да. Под удары неоднократно попадали мирные жители - да. Какие еще надо условия выполнить чтобы назвать США террористом? Смотри «The Geneva Declaration on Terrorism» ну ли выжимку из https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_терроризм
    сравни действия США с пунктами выше.
    По Израилю. Несмотря на Израильско-Сирийское соглашение о размежевании 74 г (действут и поныне) Израиль наносит воздушные удары по территории Сирии. Это - терроризм по определениям выше.
    Жду ссылок на документы. Личное мнение - это ваше личное мнение.
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Врешь. Озвучивало хотелки - Ассад должен уйти, а цель бомбежек - террористическое сообщество ИГИЛ. Это США. И это в рамках международного законодательство. Озвучило, обосралось и союзников своих в Сирии прокинуло.
    Что же касается Сирии - то, о чем ты пишешь, не продержалось и несколькиих лет, пока от власти не ушел Хафиз Ассад, и к власти не пришел Ассад нынешний.
    А потом была гражданская война в Ливане и противостояние Израиля и Сирии. Сирийцы понесли серьезные потери, но Израиль вышел из Ливана. И про Голланские высоты ты не забыл?
    Нет между Сирией и Израилем мирного договора.
    А вообще - пиздец, хочется общаться на форуме с людьми, которые хотя бы яндексом пользоваться умеют. Я уж не говорю про гугел...
     
    falcon and rgreat like this.
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Озвучь такие положения международного законодательства с сылками на них.
    Я не говорил о мирном договоре. Только о "Соглашении", которое кстати поддерживается международными силами с соответствующим мандатом.
    Следи за речью. Ты ничем не лучше других, чтобы поучать или давать оценки, да еще в хамской форме.
     
    -Shai- likes this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А вот такие наши гугеноты. Они по-другому не умеют.
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Оффтоп моде он

    Придумалось:
    "Гугленот - человек отрицающий наличие Гугла и других поисковых систем"

    Оффтоп моде офф.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Гугенот это религиозное подавляющее меньшинство во Франции. Которое пропагандировало кальвинизм, одно из направлений протестантизма.
    Для кальвинистов главное бабло. Притом бабло ради бабла, что очень сильно отличает их от правоверных иудеев. Типа "Кащей над златом чахнет" - это гугеноты.
    На сегодня во Франции гугенотов(кальвинистов) очень мало.
    Сравните - во время Варфоломеевской ночи их было около 2 млн, сейчас в 21 веке около 300 тысяч. И кроме того, кальвинисты на данный момент являются более протестантами, чем кальвинистами. Симбиоз, так сказать.
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Санёк, ты чё такой суръёзный?
     
    -Shai- and mamali like this.
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Хрен его знаит))
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,035
    Location:
    Russia
     
    falcon likes this.
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Когда "власть" глагол?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Приглашение Иракского правительства, далее - приглашение руководства курдской автономии. И курды имели на это право, потому что Асад на них забил.

    Ты о каком соглашении? 49-го года? Которое постоянно нарушалось, вплоть до военных действия и, между прочим, не Израилем. Или 67-го года, которое тоже постоянно нарушалось? Или, может быть, 73-го года, когда в очередной раз, нарушив все соглашения, Сирия в компании с другими, напала на Израиль, а получив звиздюлей, вынуждены была пойти на перемирие при влиянии ООН? А как должна расцениваться открытая поддержка Сирией Хезболлы, которая названа террористической целым рядом стран, в том числе - Израилем? Не является ли это проявлением явной агрессии Сирии в отношении Израиля? Не является ли это той самой, столь модной нынче, гибридной войной? Имеет право Израиль защищаться? Думаю - да.

    Еще раз - не оправдываю никого, никого в этой ситуации, кроме РФ, не считаю правым. Но у всех участников были обоснования для своих действий.

    Что же касается того, что я тебя считаю хуже или лучше себя, ты прости, но это бред, усиленный украинскими комплексами. Считал бы тебя лучше или хуже, я бы с тобой просто не общался.
     
    falcon, Peppy_Shrimp and Siddha like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,440
    ППКС. намедни на работке срались на подобную тему типа какова хуя Россия не уебет по еврейцам. Пришлось отсылать к истории взаимотношений еврейцев и арапцев. Рыло у всех в пушку. Если бы Израиль не поддерживал бы ИГИЛ, то к ним бы не придраццо. Увы..враг моего врага - мой друг
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk


    Сентябрь 2013-го года :rtfm:
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В общем, поговорил со знающими людьми, они очень просто увязали две ввещи в одно. Принятие закона об исключительности украинского языка с упрощенной выдачей российских паспортов. Причем я помню, что предупреждение было еще в 16-м году, поэтому с законом Киев тянул до последнего. Теперь закон принят, в ответ принят указ об упрощенном получении гражданства.
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Иракское правительство может просить бомбить Сирию или курдская автономия? Это такие ссылки на международное законодательство и решение международных органов типа ООН.
    Там же написано было, или ты просто не читаешь?
    Кого там назвало и как нацистское государство Израиль (ИМХО) мне не интересно. Так же как и кого и кем считает США, это их индивидуальное дело, не имеющее никаких правовых последствий (кроме убийства граждан других стран конечно). Я просил привести решения международных органов о любых силовых действиях в отношении Сирии.

    Я и украинский комплекс?! Это бред, усиленный твоим еврейским комплексом.
     
    strelook70, -tyt-- and -Shai- like this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Все понятно:) Береги себя, Алекс... держитесь там, здоровья и прочего...
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    "Борьба за незалежность была серьезная"... Была... аха.
    "Народу Украины не придется сожалеть о своих решениях"... Угу.
    Медведев не пророк.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Дай мне ссылку на это самое "Международное законодательство", плз, а то я в толк не возьму, что это ты все время имеешь в виду? :rtfm: