Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    -Shai- likes this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Вот с той поры я фиников и не люблю. Двое моих родственников там во рву. Огонёк, зато мягкая бумажка, и шуршит не сильно.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    -Shai- likes this.
  4. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Мне кажется вы слегонца так ебанулись на почве гугенотства.
    Большая часть контента, генерируемого вами, - поиск окружающих вас со всех сторон гугенотов, ну и конечно, чрезвычайно осмысленное "Вы фсё врёти"
     
    falcon, rgreat and -Kazel like this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Там еще хуже - натягивание всеми силами совы на глобус и переписывание истории.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    чего их искать-то? они вон и так не затыкаются.
    а вот бомбит их презабавненько от любого тезиса, отличающегося от их любимого "СССР гавно, коммунизм гавно, воры рулез"
     
  7. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Пост Вовочки не читал, он у меня в игноре.
    Открыл.
    "Если бы не большевики, то России бы не было вообще.
    Июльское наступление 1917 года обернулось провалом(потеря Риги). Опять большевики виноваты?"

    Он это всерьез спрашивает или тонко глумится?

    А что касается столь ценимого вами "Брестского мирного договора", то ваш кумир Вовочка прямо пишет, что новообразованное большевистское государство всеми силами пыталась его не соблюдать.
    Shai несколько постов назад хотел пруфов про вредность для будущего СССР "Брестского мира" - почитай пост Вовочки, там про это много )
     
    rgreat likes this.
  8. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Ну и нельзя не отметить забавный стиль общения негугенотов с тем, кого они считают гугенотами, - абстрактные оскорбления.
    Вот ведет Shai диалог вроде как со мной и вроде как мне оппонирует.
    При этом конкретно меня гугенотом не называет, и моих цитат про "СССР гавно, коммунизм гавно, воры рулез", что характерно, не приводит.
    Но зато через пост оскорбляет неких абстрактных гугенотов, которые просто жить ему спокойно на форуме не дают своим бомбежом )))
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Опять????
    Выходит я зря разорялся, когда написал приличную портянку о ситуации с Брестским миром???
    Вот у моей матери плохо с памятью, 89 лет однако. Точный диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия.
    У тебя тоже самое что-ли?
     
    mcleon likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Зря. Никакие аргументы настолько уебищьный договор оправдать не могут.
    А на военных заводах вовремя войны работать надо надо в 3 смены а не забастовки с комитетами устраивать.
    Тогда и воевать армии будет чем.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А что не так? Когда с противоположной стороны кроме хуёв ничего нет? Аргументы? "Вы все мудаки, СССР - говно, ворьё, пидарасы" это аргументы? Делаешь ссылку на документ - "этот документ говно, большевики всё испортили" даже тогда, когда их было мало, они портили всё, даже тогда, когда ситуацию описывают белые. Временное правительство не при делах априори - это всё большевики. Дают ссыль на белых - в ответ молчание, как ничего не было. А следом за молчанием - ну это всё равно большевики виноваты, иначе просто не может быть. И что патронные заводы останавливали сверху, а не снизу, виноваты большевики, хотя они там и рядом не стояли, что зерно, уголь, и стратегические материалы вывозились из областей, куда большевики пришли намного позднее, это всё равно они виноваты. И как в таком раскладе спорить выясняя истину? Всё равно - "коммуняки сраные, всё развалили, всё украли, ничего не сделали, ПМВ пролюбили, Гражданскую учинили, ВОВ - чуть не просрали"... На любой аргумент - одна и та же песня "всё просрали большевики"... Это настолько очевидно, что "вы фсе врёти" автоматом уже идёт.
    Что пиши, что не пиши, переобуются в прыжке и снова большевики виноваты.
     
    SliceMaster, mcleon and hardy like this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ты там в игноре. Бессмысленно писать игнорируемому.
     
  13. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Я твой пост только сегодня прочитал, извини.
    Если по существу, то верхние 2/3 твоего поста - пафосные вскрики, причем по большей части - без приведения каких-либо пруфов.
    Ты видишь ситуацию так - это твое право, но это никоим образом не доказательство, что именно так всё и было.
    Это просто твоё видение происходящего в РИ перед, во время и после подписания Брестского мира.

    Последняя треть - пруфы того, как этот мирный договор не соблюдался всеми сторонами (я их не проверял, некогда, но там хотя бы есть отсылки и цитаты).
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    то есть ты таки пропустил "начало банкета", но картину себе нарисовал... ну ок...
    то есть ты желаешь в гугеноты? или как? )
    вывезешь - приведу.
    понемногу начинаешь, с голословного пафоса вида "какие большевики черные да позорные" и вот это вот всё.
    ух ти хоспади)
    то-то абстрактные гугеноты столь абстрактны, что прям исходят на фекалии каждый раз, да через раз)
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Правды боишься? Тут ведь история.
    И если к истории относиться, как к науке, и применять научные методы, то... то зачем её бояться?
    Это самый ключевой момент для тебя? В цитате примерно 70-80 букв. На большее у тебя сил не хватило? "Многа букавок", так же, как и этрусское, не читаемо?
    Большевики что-ли сорвали июльское выступление, или положение армии, которая была деморализована?
    И ещё, кроме деморализации армии, надо знать ситуацию с обеспечением армии. Армия была обеспечена пулеметами на 12%, винтовками на 65%, со снарядами для тяжелой артиллерии такая же фигня. Если-ф мне память не изменяет, то на 2/3 от требуемого.
    "Столь ценимого" это твоя характеристика. Я всегда оценивал его, как вынужденная мера.
    Согласно договору в пункте о самопровозглашенных государствах.
    Ты знаешь, надо бы малость по-конкретнее. Не забывай, тут ветка "История". Тут личное мнение нужно доказувать. Эмоции тут не к месту.
    ... и что интересно, претензий к буржуазной УНР, которая поставила Советскую Россию в невыгодное положение, у тебя нет.
    Оно понятно. Гугенот гугеноту глаз не выклюет.
     
    mcleon, Charge and -Shai- like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    могу ошибаться, но есть мнение, что оно им сугубо неинтересно, ибо интерес в огульном охаивании СССР, КПСС, социализма и коммунизма в целом, достижений народа и страны в частности.
    очень баварское любят, ага. и зеленые бумажки.
     
  17. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Послушать вас, так большевики-коммунисты априори вообще ни в чем не виноватые. Вы агритесь на ЛЮБОЙ аргумент, показывающий, что в какой-то КОНКРЕТНОЙ ситуации большевики ошиблись и что-то сделали не так. Вы относитесь к действиям большевиков или происходящему в СССР как к религии, по типу концепции непогрешимости папы римского. Большевики непогрешимы и всё.
    В своих попытках любой ценой оправдать ВСЕ решения большевиков вы доходите до такой дичи, как необходимость и полезность для СССР подписания Брестского мира.
    Возникает ощущение, что вы просто боитесь признать какие-то конкретные ошибки большевиков, потому что это может разрушить вашу веру.
     
    -andy- and rgreat like this.
  18. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Ты опять воюешь с некими абстрактными "ими"?
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да, согласен, то что мною написано, малость не организовано, непоследовательно, эмоционально...
    Но зачем нужны пруфы, если это, как бы сказать, ну ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЕ факты.
    Тебе же не требуется доказывать, что 7 ноября(по новому стилю) произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция?? Или требуются пруфы?)))
    Мое видение???? Круто.
    Ты хоть сравни время написания Брестского мира между УНР и Центральными державами, и время написания Брестского мира между Советской Россией и Центральными державами.
    И с какого хрена УНР в договоре обязала сама себя обеспечить продовольствием Австрию и Германию? Их кто за язык тянул?
    Не, там все написано, конечно. Ради борьбы с большевиками. Но чтобы продолжать борьбу с Советской Россией, нужно улучшить ситуацию с продовольствием внутри Австро-Венгрии и Германии, иначе пиздец. В Австро-Венгрии уже начались голодные бунты. В Германии дело шло к этому.
    А через 4 дня после подписания договора УНР пригласила австрияков и германцев для оккупации САМОЙ СЕБЯ. Опять же, для борьбы с большевиками, и для ОБЕСПЕЧЕНИЯ поставок по Брестскому миру.
    Именно для обеспечения. На Украине остались войска ландвера и... эти, как их... ну типа германская охрана(варта).
    Между прочим(к слову, так сказать), когда Германия перебросила свои высвободившиеся боевые войска на Западный фронт, то вышел облом, ибо войска были полностью деморализованы. Точно так же, как и войска РИ. Не хотели воевать и пиздец.
    Наши(да-да, наши большевики) создавали ситуации, которые давали юридическое обоснование для последующей денонсации. Я имею в виду Советскую Донецко-Криворожскую Республику и Советскую Украинскую с центром в Харькове.
    Но и немцев никто не приглашал на территорию Советской России(ст.Миллерово, ст.Лихая, Кубань).
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    с чего бы?