Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Эмм, с чего ты взял, что я боюсь правды? Из-за того, что отправил тебя в игнор? Нет, ты просто заебал меня своей неуместной политой практически во ВСЕХ темах оффтопика, последней каплей стало то, что с ней влез в тему про сиськи )
    Ну и если "к истории относиться, как к науке, и применять научные методы" - это ты про себя, то ты заблуждаешься. Та простыня, которую ты написал, не имеет с научным подходом к истории ничего общего, извини.

    Я прочитал всё, но вступление - это просто квинтэссенция последующей дичи.

    Первое предложение - это настолько феерическая абсолютно бездоказательная пафосная хуйня, что даже я не ожидал подобного от такого маститого историка, как ты.
    И второе - да, в том, что германские войска дошли до Риги, виноваты в том числе и большевики, с начала мировой войны ведшие агитацию среди солдат против войны = защиты своей родины. И да, в том числе и они виноваты в деморализации армии.
    Про обеспечение армии - да, всю войну с обеспечением армии всё было достаточно плохо, но почему-то пока солдаты под воздействием большевистской антивоенной пропаганды не начали массово дезертировать, фронты держались. И держаться им оставалось совсем немного, потому что через весьма непродолжительное время германской армии просто не стало. Первая мировая оказалось именно войной на истощение, если ты вдруг не знал. И внезапный выход из войны РИ стал для Германии спасительной возможностью продержаться еще год. Без развала русской армии (не без помощи большевиков), война скорей всего закончилась бы гораздо раньше.

    Про остальное цитирование меня - я не совсем понял, к чему оно?

    Да вы тут все наркоманы! )))


    ++++
    Забыл уточнить, сделаю это здесь, чтобы не плодить сущности.
    Когда я говорил про "твое видение ситуации" - я имел в виду только вступление - первый большой текстовый блок, тот, что до ряда точек.
     
    Last edited: May 13, 2019
    Peppy_Shrimp and falcon like this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    неа. Я там выше писал. У меня в семье родственники были репрессированы. И много. И троюродный дед пропал после выпускных военного образования, на вечере сказав "А всё-таки, Тухачевский был прав". И нету мужика. Одна фотка осталась. И кулаки в семье были, я их дела читал. И нихера там не оговаривали их, да и они себя тоже. И "счастливые колхозники"в семье тоже есть, а сначала бороться с колхозами желали. И бывшие в плену и на оккупированной территории есть, и папаша мой в плену всю войну пробыл. И сидел потом по статье измена Родине, за язык свой длинный не в меру. И что? Люди страдали, не щепки деревянные, а у тебя есть вариант, хотя бы на основе послезнания, как надо было сделать? Так-то я ваще хрустобулошник. И "свечной заводик" был, и земель хватало, в Польше имение было, в России тож. И титул есть дворянский, и убитых в революцию хватает. Совсем не непогрешимые большевики, и ошибались, и действовали иной раз необдуманно, под давлением обстоятельств, только не ошибается тот, кто ничего не делает, а они делали совсем новое и неизведанное. Никто такого не делал до них. Но по-гугенотски, - не ошиблись только капиталисты. Безошибочно вынимая прибыль из всего, что было доступно. Ага.
     
    mcleon, -airty and DF like this.
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    УНР - уёбищьное детище февральской и октябрьской революций и укронациков.

    Еще раз назовешь меня гугенотом - буду тебя звать коммунякой.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    и когда же уже нам расскажут великие специалисты, что должно было делать вместо брестского мира, чтоб всем стало внезапно прям аж капец как хорошо-весело-счастливо?
    а то как вопить какие плохие большевики - это прям хлебом не корми
    ну так где же всё сонмище красивых и распрекрасных решений, до которых прям напрочь не смогли додуматься те, кто потом сделал СССР?
     
    Charge and -tyt-- like this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Ну вот, теперь и тебя в гугеноты запишут :dunno:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Это голоса в твоей голове. По научному - шиза :deal:

    Шай, вот нахуя ты добавляешь это последнее? Ты понимаешь ведь, что ты врешь в глаза нам всем и все это видят, даже те, кто тебе молчаливо кивает и ставит лайки? Кого ты, блядь, тут выставляешь любителями воров? Ворами оказались ваши закоммунисты в последней итерации, соответственно и любители воров тут именно вы, пропогандоны коммунистических методичек. Именно они разбомбили нашу страну в 90-е, посмотрите уже правде в глаза. А то вы как-тол ловко машете некоему абстрактному, теоретическому и мало кому реально вспоминающемуся "коммунизму", но напрочь открещиваетесь от того реального пост-коммунизма, который все тут прекрасно помнят. Вас там шиза всех покосила или вы просто живете в иллюзиях, как наркоманы?
     
    Last edited: May 13, 2019
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Но ведь именно УНР и виновна в том, что Брестский мир стал "похабным".
    Дык я и есть коммуняка. А точнее, я пытаюсь быть похожим на большевиков.
    Так что, нет проблем.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Война до хуй знает какого конца. Гори Россия синим пламенем!
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    А давай ты это ветеранам Великой Отечественной напишешь?
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    не пизди. за шизой - вон к игнорщику.
    в глаза здесь врешь ты и со своими переобувочками в прыжке.
    про ворьё читай сиддху и глядишь дойдет, впрочем и твой заход я прекрасно помню, так что не задавай глупых вопросов.
    не стер еще как орал, что в СССР пиздили все? ну так и давай досвидания.
    разворовали такие как ты и главгугенот. и попытки вопить и перетыкать на других - в сад.
    наркомана и придурка в зеркале увидишь.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Знаешь, что такое шиза? Это раздвоение личности. Вот ты пишешь вроде мне, а споришь типа с Сидхой. Это шиза и есть. Сходи проверься :deal:
     
    DF likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    за твои дебильные глюки тебе и отвечать. так что вон бери гугенота и пиздуй
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Да-да, с нетерпением жду ваших советов :@popcorn:
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    обтечь не забудь, хуцпа не прокатила.

    зыж а забавно ворьё палится. ключевое слово во фразе - и готово дело, загорелась шапка. заорал, засуетился, шизу выдумал, хуцпанул. смешно
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    А ты набери в рот говна и плюнь в мою сторону. Можно в монитор :fly2:
     
    Flk likes this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Появление УНР - прямое последствие деятельности революционеров, в том числе большевиков.
    И появилась эта самая УНР с их попустительства, когда они уже были у власти.

    А я вот не какой-то там неясный "гугенот".

    Я вообще не понимаю что это такое, но судя по кучи говна изливемого шаем и коментариев чарджера - это "нечто" что-то откровенно плохое.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Ну да, ты просто спиздел и обвинил кого угодно в чем попало. А остальные "почему-то" возмущаются :dunno: А когда тебе на шизу намекают ты по какой причине подрываешься, а? :nono:
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Строго говоря, это не совсем так.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Ну, я не доктор, просто прочитал где-то.
     
  20. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Так это смотря по тому, какая цель перед большевиками стояла. Если любой ценой у власти удержаться, мировую революцию зажечь, и похуй на то, какое количество жертв для этого потребуется - тогда большевики с Брестским мирным договором всё правильно сделали. Цель оправдывает средства.

    Но для многих в России подобное решение выглядело как предательство своей Родины, и начавшаяся Гражданская война это прекрасно проиллюстрировала. Огромному количеству граждан России не понравилось то, как пришедшие к власти большевики ради сиюминутного удержания власти и утопических грез о мировой революции позорно слили интересы государства.
     
    falcon likes this.