Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ну тут, наверное, стоит говорить не о самих фактах, а о количестве данных фактов. ну и об отношении народа к этим самым фактам. для вайлда это, оказывается, норма жизни. для меня же пиздецома на теле общества, хотя и ожидаемая.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    1) У тебя есть цифры, чтобы сравнить? Прям достоверные с пруфами и аналитикой (ну, хотя бы "на душу населения и по республикам")?
    2) Вайлд не сказал, что это "нормально", если ты вдруг забыл - Вайлд работал в детских домах. А ты хоть раз пробовал поработать (ну или хотя бы просто поездить) по детским домам? :shuffle:
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    простая линейка: нет рождаемости -> нет детей -> нет отказников -> нет домов малютки.
    покажите где я неправ.
    если нигде, то с какого перепугу кто-то вещает, что стали жить лучше?
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Шай, вот ты тоже используешь нехороший приём!
    Данная дискуссия началась с того, что кто-то вещал, что "стали жить хуже"...
    Зачем стрелки переводить?

    ПС Причем индикатор "хужести" показан лично для меня сомнительный. Собстно поэтому я и встрял. Я за адекватные аргументы.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    в каком месте?
    я в курсе, и какие проблемы?
    кто-то начал вещать как стало зашибись, аж кончились учреждения.
    по поводу того, что это типа признак "хорошести" - лично для меня сомнительно, см. предыдущий пост.
    какие стрелки? по-моему это ты сейчас их переводишь, и пытаешься съехать с темы.
    если приведенная мной линейка причин и следствий неверна - приведи контраргумент, я совершенно не против ошибиться в этом вопросе, но повода признать какую-то ошибку пока не получил.
    зато получил съезд с темы, такое бывает когда ошибки оппонента нет, но вот прям надо что-то с оппонентом поделать!11расрас
    куда уж адекватнее.
    нет детей = нет проблем = нет системы, решающей проблемы.
    исключения подтверждают правило, помнится кто-то говорил тут.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я вообще не понял, о чем ты счас... Ты пытаешься отвлечь внимание от Влада счас? Ну ок, я тебя понял...
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    понял в меру своей испорченности)
    то есть неправильно.
    зато я понял, что ошибки в приведенной цепочке ты не нашел. ну ок.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Правильно-правильно.
    А должен был? Лично я разговор начал не об этом, с чего бы я вдруг переходил на твою тему?
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Я считаю невозможным отказываться от детей. Для меня это один из показателей как раз "плохой жизни". Это аномально, ненормально и очень, очень плохо. Есть определённый слой населения считающий подобное нормой в отношении кого-либо. Тогда, кстати, тоже был аналогичный слой населения. Плюс не забываем условия появления всех этих государственных учреждений. Их немало осталось с "после войны". Тот Дом малютки, что в нашем районе был действовал с 1942 года, до войны детский сад.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если для тебя это пиздецома, то иди и возьми детей сколько сможешь. Без болтовни. Не нужна тут болтовня. Отказники всегда были и будут. Социальные сироты всегда были и будут. Потому что, как бы ты не пел про "ненорму", но после Второй мировой войны было более 3 миллионов сирот. Это полных. При Сталине. Которого считаю прекрасным руководителем страны.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Абсолютно с тобой согласен, что отказываться - это плохо.
    Но использовать такие факты без аналитики, по конкретному одному случаю как доказательство плохой жизни - это зашквар.
    Не скатывайся, Влад, раньше у тебя были адекватные аргументы, а последнее время стало что-то вообще жесть.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Блядь.
    Хули вы тут устроили?
    Вам лениво пойти и чуть копнуть данный случай, чтобы понять от какой жизни данная шмара решила отвести и бросить ребенка?
    Сдается мне, что там как раз для освобождения к более свободной и веселой жизни был брошен ребенок.
    И отъебитесь от сирот!
    Сироты это плохо. Точка.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вот из-за этого я тут ЭТО и устроил! Чтобы не эксплуатировали данную тему в своих целях.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ты сам разобрался? - акцент к чему был направлен? К тому, что "вообще бросила"? Или к "закинула в поликлинику" (а не в дом малютки)?
    Судя по твоим репликам дальше - ты так понял Чарджа, что "вообще бросила, видимо от хорошей жизни". Но Чардж ведь ранее (то, что ты цитировал) сказал, что "да, были дома малютки и они не пустовали", но при этом мы в СССР не видели "грязи (малолетних попрошаек) у станций метро" - государство заботилось (как могло) у судьбе брошенных детишек.
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не видели - не значит что их не было. Я вот прекрасно видел цыганские таборы с попрошайками-детьми, которые кочевали по селам.
    Или с глаз долой - из сердца вон?
    Всё, Мам правильно сказал, хватит мусолить тему.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Видели и до хера. Цыганята всегда были. И спецприемники детские не пустовали. И интернатские занимались чем попало, в том числе и проституцией.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, ну тут уже, как говорится, выбор самих людей цыганской национальности - не хотели они "интегрироваться", хотели "свободной жизни", и им, кстати, никто особо не мешал.
    и поэтому их дети-попрошайки - это кагбэ не считалось результатом плохой детской политики в СССР. Это просто выбор таких вот специфических родителей.
    и да, я знаю, что цыгане подбирали в свои семьи чужих детишек (кого-то брошенных, а кого-то и уведённых) - мою жену чуть цыгане не увели (ну, а что тут такого, что 4-летний ребёнок увлёкся лошадкой и поплёлся вместе с повозкой, подкармливая травкой большую волосатую фыркающую морду? так бы и ушла в табор, не кинься родители искать её, обнаружив через 2 часа её пропажу).

    цыганята в специприёмнике?
    это они должны были что-то очень серьёзное натворить. так-то мамаши-цыганки хрен отдали бы детей своих :)
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А ты разве не в курсе, что "грязные дети-попрошайки у метро" - это цыганский бизнес?
    И кстате... Конкретно сейчас я уже несколько лет такого не вижу, после ряда передач по ТВ и компании в медиа.
    А при СССР да ещё и в Москве.. Естественно там этого ничего не было. Всё было за "101 километром"...
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    А, ну раз ты прав даже когда неправ... Развлекайся чо
    Нет, ты никому ничего не должен.
    И я тоже тебе не должен, потому со своими упреками, уводами моей и констатациями своих домыслов - не ко мне.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Всё равно будут. Кто-то будет эксплуатировать тему УНВХ. Кто-то обратную. Когда в войсках обнаруживается пиздец - и об этом пишет цЭнтральная прЭсса, эксплуатирующие тему УНВХ затыкаются как по команде. :) Это заметно :)