Ну чё там с капитализмом (Workжоп-lite)

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 6, 2019.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    ну да, ну да. и как же тогда моя семья обычного военного и экономиста с двумя детьми таки на ВАЗ-2106 таки накопила, айайай, какие чудеса-то
    ваще нереально, ага-ага
     
    -tyt-- likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    за 3 года? при общесемейном доходе в 200 р? на новую 2106?

    упд: ща из вики дернул. 2106 стоила в 1986 году 9100 р.
     
    Last edited: Jun 10, 2019
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    в 1976-м.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    публика ожидает увлекательного рассказа о:
    1. сколько времени копили
    2. средний общесемейный доход
    3. процедура покупки машины
    для военных практиковалась покупка машины часть суммы сразу, остальное без процентная ссуда в течение нескольких лет.
    я подозреваю что было именно так
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    1. ты нихуя не публика.
    2. без понятия. я в это время только родился)
    и свои "подозрения" ты уже вывалил с воплями "ета была нириальна!1расрас" так что отдыхай.
    это было реально.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    ты пиздун еще хуже чем я.
    я опроверг ванины утверждения с цифрами и условиями. ты их видел
    ты сиранул и пруфы не притащил.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    свои цифры и условия ты сосал из неведомого отростка, а орал, что так не бывает
    а я на этой машине до своих 33 лет катался. так что иди-ка вдаль, пиздун
    [​IMG]
     
    -tyt-- and hardy like this.
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Там всё в общую очередь падает - кто первым увидел и не лень - тот и реагирует. В следующий раз оставлю для hardy :)
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Набор тупых штампов. Численность населения в 1987-м году 144 783 723 в 2019-м 146 781 095. Про алкоголь и смертность:

    "К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня в истории страны. Потребление алкоголя, которое не превышало 5 литров на человека в год ни в Российской империи, ни в эпоху Сталина, достигло к 1984 году отметки в 10,5 л зарегистрированного алкоголя, а с учётом подпольного самогоноварения могло превышать 14 л. По оценкам, такой уровень потребления был эквивалентен примерно 90—110 бутылкам водки в год на каждого взрослого мужчину, исключая небольшое количество трезвенников(собственно водка составляла около ⅓ этого объёма. Остальной алкоголь употреблялся в форме самогона, вин и пива)."

    "Широко распространенное мнение, что россияне — самые пьющие в мире, все больше расходится с реальностью. Потребление спиртных напитков в стране снижается уже много лет, причем быстрыми темпами. Данные разных ведомств несколько разнятся — ВОЗ говорит о 13,9 литра на душу населения в год, Минздрав и Роспотребнадзор — о десяти литрах. В январе министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что за последние пять-семь лет потребление алкоголя удалось снизить на 80 процентов. Как бы то ни было, все согласны, что в России с каждым годом пьют все меньше, и эта тенденция сохраняется уже больше десяти лет."

    Про выкинутых на улицу людей - это чисто прямиком с радио "Свобода". Все остальное такое же.

    Пойми ты, я не утверждаю, что при СССР жилось хуже. Я утверждаю, что херня была и при СССР. А в целом, жизнь сильно не отличается. Но тебе ведь по хер, правда?
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    во первых это не из неведомого отростка, а из опыта. во вторых я не орал, а привел расчет, что ванино утверждение неверно математическими методами, что за 3 года при 200 р общесемейного дохода накопить не возможно по причине что денег не хватит. в третьих мне похуй на чем ты катался. ты заявил, что ванино утверждение верно, но отказался приводить расчеты или примеры из личной жизни сославшись что тока родился. так кто из нас пиздун?
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    не пизди.
    я заявил, что ты врешь, и средняя семья в состоянии накопить на машину.
    пруф на фото. давай до свидания
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    ты феерический долбоеб :)
    собери пазл из красного. надеюсь твоего даоского интелекта хватит?;)
    я писал:
    Жыгуль стоили примерно от 6 до 8 тыщ килорублей в зависимости от модели. Ява, Чезет стоили около тыщи.
    7 тыщ делим на 3 года или 36 месяцев=около 200 рублей надо откладывать в месяц. учитывая, что очень часто - это общесемейный доход средней семьи из папымамыдитенка, то накопить на машину вообще не реальню


    из вышесказанного следует, что среднемесячный доход твоей семьи был значительно больше 200 рублей
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    нахуй со своими пазлами.
    и да, детей двое.
    машина стоила 5500.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    умничка! делаешь успехи :)
    был бы ты бабой я б тя расцыловал.;)
    просто любопытно знать сколько был общесемейный доход с учетом, что у военного есть туева хуча льгот и денежное довольствие определялось окладом по званию и окладом по должности и все это примерно 250-300 рублей.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    там было достаточно работать. например мать в свое время могла сидеть на жопе ровно и получать свою сотню. но она каталась с прод-лавкой по деревням и имела за 200. отец рано помер, так что тонкостей не в курсе, но и он не сильно напрягаясь имел свою копеечку. другой вопрос, что машинка как то нахер была не нужна, дом строили, потом в ебеня новгородской области переехали, потом... накопить было вполне себе реально, если было нужно. дядя вот прикупил москвич. у другого дяди мотоцикл был для заездов к деду и на рыбалку. и все это в 80е при совсем уж охуевших троцкистах, когда ценник на машины был нереально завышен.

    эти самые штампы видны по графику роста населения. вот у нас в 80е все зашибись и хороший рост, а вот настала демократия и пиздец. я не говорю что сейчас все хуево, а в союзе все заебись. просто тогда хуево - это было исключение, а сейчас норма. вот и вся разница.
     
    mcgru- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    был бы я бабой - кастрировал тебя тупыми ножницами давно.
    да неужели. пойди и погугли туеву хучу льгот.
    только это не меняет вывода - ты напиздел про "не реальню"©
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Потому что ты утверждаешь, что правительство РФ уничтожает и т.д. Я тебе объяснил на пальцах кто уничтожал.



    Троллишь?


    Читатель и писатель форума. На котором ты появился позже меня. И поскольку ты выливаешь сюда свои "волнения" за жизнь нации, я тебе и задаю вопросы.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    не правительство, а система. капиталистическая система. правительство и государство - это всего навсего проводник воли правящего класса, а правящему классу глубоко похуй на быдло. их задача выжать бабло, сколько при этом всякого гнусного быдла не впишется в рынок им глубоко похуй.
     
    mcgru- likes this.
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты пишешь фигню. Если, как ты выражаешься, "быдло" передохнет, не на ком будет зарабатывать. Поэтому капиталистическая система, пусть без особого желания, но вынуждена заботиться о "быдле". Если "быдло" передохнет, то правящий класс просто наебнется. Хотя бы потому, что придет чужой правящий класс и заселит территории передохшего "быдла" своими территориями.
     
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Повторюсь еще раз: не торговля и снабжение ресурсами, а возвращение уже выбранного станками, технологиями и новейшими самолетами кредита.