Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Он уравнял их с точки зрения наличия, а не с точки зрения применения.
    То есть, наличие собаки или пистолета изначально несет охранную функцию.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну знаешь... Радиолюбителей было меньше, но они тоже под себя законы и правила продавливали.

    Это не закон, а правило. Ты не путай. Но тем не менее. ДОСААФ был всесоюзной организацией, государственной и с особыми уставными задачами. Поэтому исполкомами и принимались правила, направленные на улучшение, упрощение и т.д.

    Приведённые тобой статьи вообще о другом. Я спрашивал про конкретное нарушенное право. Вот если бы у тебя было право плевать на фонарный столб на углу Ленина и Урицкого, а правило ДОСААФ тебя бы этого права лишило, вот тогда был бы повод для разговора.

    Я не уравнивал. Я дал аналогию, наиболее, с моей точки зрения, простую для понимания и близкую если не по смыслу, то по духу.

    Что кстати, тоже вызывает вопросы, т.к. именно это нарушает постулат о равенстве перед законом. Но тем не менее. Т.е. оружием ты не стал. Вот так и собака. Если сама, по собственной воле атаковала, это одно, если по твоей команде - другое. Именно по этому, нападение бродячей собаки квалифицируется как несчастный случай, а натравливание собаки - как хулиганство.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Идиотские аналогии - "ножом тоже можно убить, что теперь - ножи запрещать?".
    И такие же идиотские аналогии и в "легалайзе КСов".

    Элли, если ты боишься крокодила, медведя или тигра, разгуливающего по городу без поводка и намордника - это твои проблемы. Компренэ?

    А ведь есть сумасшедшие, которые возлюбят тараканов, или серых крыс, и начнут их разводить... Элли, как тебе соседство с ебанашкой, которая может в любой момент заболеть чумой человеческой и передать её тебе и твоему ребёнку?
    Ты запретишь ей любить крысок?
     
    Last edited: Jun 10, 2019
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Очень хочется что-нибудь ругательное написать...
    Пока собака просто гуляет и мажет слюной, шерстью и т.п. прохожих - она чья-то и её значит нельзя обижать.
    Как только она кого-то загрызла - она бесхозная, хозяин не при делах и вообще "я не я корова не моя", оно само...
    С пистолета отпечатки иногда можно снять, а вот с собаки ничего не снимешь, отдавал ей хозяин команду "фас" или она просто не дрессирована и не воспитана...

    Замечание: вышесказанное к присутствующим не относится, они не одни на этой планете. ;)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    у нас в городе все собаки, высотой более 25см в холке должны гулять по улицам города в наморднике.
    http://old.duma.tomsk.ru/page/14570/
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Это все-таки дикие животные(крокодил животное?). Мало того, они намного намного тупее собаки.
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Опять же, когда по направлению к тебе бежит здоровенный собакен, причем видно, что его траектория явно пересекается с твоей - как-то не хочется уточнять, к тебе он бежит, или мимо.
    P.S. Некоторые собакены даже на машины бросаются. Был у меня случай: еду к себе в гараж, никого не трогаю, а там мужик гуляет и собака здоровенная бегает рядом, ну явно его. Увидела мою машину - с гавканьем понеслась навстречу. Ну и произошло... гм ... столкновение собаки с бампером :)
    Буммс, собакена откинуло метров на пять, оно вскочило и дальше лаять и кидаться. Ну я поехал себе дальше.Немецкая овчарка, кстати.
    Вот хорошо я в машине был, а если бы пешком?
     
    -tyt-- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ничего бы не произошло. Проезжающая машина реальная опасность для хозяина, а проходящий мимо человек как бы не совсем опасность.
    И вообще, немецкая и восточно-европейская собаки действуют от обороны.
     
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Этот закон создан по поручению Совета Министров республики и называется "Правила..." и распространяется на всех граждан (там указано на кого он не распространяется). Я ничего не путаю и ДОСААФ ни республиканского ни союзного в этом законе нет.
    Это с чего бы о другом и не конкретно. В статьях четко прописано мои права и выгул собаки без намордника их нарушает.
    Ты и по смыслу и по духу уравнял собаку и пистолет.
    Ну они такие же как и любители собак, считали себя "равнее" других. И иногда приходилось на них писать бумаги (помех ставили немеряно, измерительные приборы невозможно было регулировать).
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    и в Калуге, и в Томске такие правила...
    почему-то уверен, что и в Омске, Нске и других крупных городах.
    Вопрос - почему во внутримкадье не так, как в других городах? Что такого дурного в том законе?
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Два случая.

    Первый на даче. На внутридеревенскую дорогу заезжает новенький кредитваген и несётся (в меру сил по ямам) куда-то впердэ. Но у нас так не принято. У нас там и дети и кошки и собаки. Но несётся. Метрах в 100 начинает переход дороги старый кавказ. Он уже достиг возраста дзена и всеобщего похуизма. Ему даже похуй, что дети на нём катаются как на лошади. Ему всё похуй. Тем более, ему похуй на кредитваген. Особенно, с учётом того, что он знает, что на этой дороге принято пропускать пешеходов. Вне зависимости от количества и наличия лап. Кредитваген с весёлым бибиканьем и грохотом проносится по последней яме идёт на таран кавказа... Типа, животное, уступи дорогу! Это КО. Он не привык вообще кому-либо что-либо уступать. Кредитваген бьёт по тормозам, но поздно... Звук был зачётный. О силе удара говорил тот факт, что кавказоид даже пошатнулся. Но это скорее от удивления. Кавказ отходит, осматривается, отрывает зубами висящие хуй знает на чём остатки бампера, и так же спокойно и неспешно уходит в поля. С остатками бампера в зубах.

    Картина вторая. Заезд в СНТ. Шлагбаум закрыт. Под шлагбаумом лежит помесь крокодила с носорогом. Что-то типа помеси КО/САО/ВЕО и РЧТ вместе взятых. Существо, крайне добродушное и ленивое. Просто об этом никто не знает. На оном звере возлегает спящая кошка. Благодать. Идиллия. Все умиляются. К шлагбауму подъезжает весь из себя модный Кашкай, с тыц-тыц на полную громкость из всех окон, вылетающими оттуда же пустылками и прочим матом. Длинный гудок и словеса обращённые к сторожу: "Слышь! Ты, бля. Ну ка проезд открыл по-бырому!" И с подрыкиванием пихла начинает приближаться к шлагбауму. Кошка, окончательно проснувшись и узрев такую нездоровую хуйню, немедленно подрывается и исчезает. Зверь встаёт, мее-е-е-едленно подходит к машине и так же медленно и не спешно, отрывает зубами кусок покрышки... Кашкай оседает. Пёс, выплюнув по дороге остаток колеса, так же медленно и неспешно уходит под навес. Кашкай медленно уползает задним ходом...
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты ненормальный :)
    у тебя фобия на людей, и поэтому ты за ношение КСов и сопровождение тебя (выученной) собакой без намордника.
    Ты за то, чтобы ты имел возможность за любой чих в твою сторону ебануть 9мм в голову "обидчику". И ты уже показал это на недавнем примере с травматом (плюс-минус).
    Хорошо, что (надеюсь) у нас более-менее демократически подходят к изданию законов - ну, т.е. типа отражают желание большинства.
    а такие как ты - у нас очень малое меньшинство.
    Поэтому - мучайся... ;) Попей лекарств (успокоительных, для повышения люделюбивости) ;)
     
    Last edited: Jun 10, 2019
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Конечно нет, потому что ДОСААФовские, как и положено, шли отдельными совершенно документами.

    Позже напишу, ок?
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    "Может я и псих, но уж точно - не идиот." (с) не знаю чей.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Запретить ударять кулаком!"
    "Отрезать всем хуи!"
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    хорошо, буду гулять с быком-производителем - домашнее животное, с необрезанными рогами, без кольца в носу... быка выращу с его детства, допустим, он будет меня слушаться беспрекословно.
    и бык захочет спросить где тут библиотека, и будет нестись навстречу Элли (который с пистолетом и собакой), но на самом деле бык захочет спросить не у Элли, а у другого прохожего.... Интересно - чья возьмёт? ;) будет ли Эстель хладнокровно смотреть как в его сторону несётся бык?

    и да, когда Элли будет стрелять в быка - будет ли он осознавать, что направит пистолет в сторону быка, но бык бежит от меня, значит мне покажется, что Элли обнажил и навёл оружие в мою сторону... да. надо тоже обзаводиться пистолетом...

    а про ум собак/кошек/коров ничего в том законе не сказано.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Estel: видишь ли, я никогда, НИКОГДА не проявляю агрессии по отношению к собакам. Мне они просто безразличны.
    А вот собаки... не скажу, что часто, но бывает, проявляют агрессию по отношению ко мне.
    Типа, иду себе спокойно, догоняет какая-то шавка и пытается укусить за пятку.
    К счастью, хозяин у неё адекватный человек, и на шавке намордник.
    Соответственно, укусить у неё не получилось.
    А была бы без намордника...
    Ну, про пустолаек я и не говорю, иду себе мимо, по своим делам, эти сволочи начинают лаять и кидаться.
    Вот какого хуя?
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Я за право на ношение. И собака, почему-то, не находится со мной круглые сутки. А только во время выгула или дома. Всё остальное время, я как-то умудряюсь жить без её помощи и поддержки.

    Ещё раз повторяю. Я за право любого гражданина на самооборону.

    Невосторженный образ мыслей?
     
    -tyt-- likes this.
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А будет ли бык осознавать и переживать...
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Элли, ты все-таки перегибаешь. Это ты знаешь и понимаешь собак. Я знаю и понимаю собак. У меня получалось морально задавить и заставить убраться с моего пути собачью свадьбу двортерьеров или встреченного на очень узкой тропинке ротвейлера. Но абсолютное большинство людей таким сильным колдунством не владеют :) А действительность, к сожалению, такова, что вероятность встретить совершенно невоспитанную агрессивную собаку гораздо выше, чем должным образом социализированную. Просто потому, что значительная часть хозяев дебилы и не понимают, как удерживать своего питомца в рамках. Отсюда и необходимость в подобных правилах.
    А для противников - есть и другая сторона. Когда дебильная овца позволяет своему исчадию лезть к зверю, который в три раза большего его по весу и в десять - по силе. А потом исходит диким визгом, что собака щелкнула на него зубами. И да, я согласен с Элли - "ан масс", люди гораздо менее вменяемы, чем собаки.
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак (с)
     
    -tyt-- likes this.