Ну чё там с капитализмом (Workжоп-lite)

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 6, 2019.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    что тоже нам говорит о чем? что у человека инструмент тупо пылится на полке. не работает, а именно лежит для случайного использования. мудацкий этот ваш капитализм! мудацкий!
    с таким ценником нахуй-нахуй.
     
    -tyt-- likes this.
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,206
    Location:
    Izhevsk
    Бывает валяются.
    Не всегда удаётся обойтись синей изолентой :)
    Зависит от условий эксплуатации. В моём случае если брать электро-, то придётся и генератор с собой иногда таскать :)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    он тебе пожелал иметь полляма в месяц, пять личных квартир и трёх любовниц :)
    а, ну и жить при капитализме.
    типа, "а мог бы и получать"
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,808
    Location:
    РФ
    ааа, нюню... свежо питание, да серется с трудом свежо предание, да верится с трудом©
    особенно с учетом той херни, что оно несло, когда еще читалось
    так что пусть идет по прежнему указанному адресу
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    я как-то поинтересовался - сколько будет стоить прокат мотоплуга.
    в общем, судя по моторесурсу, выгодным становится брать этот мотоплуг, только если буешь пахать им 16 часов в сутки, и так дня 2-3... а мне нужно было всего на 3 часа - вспахать 3 сотки ...
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,808
    Location:
    РФ
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    мне нужно поплакать о тяжелой судьбе некомпетентных манагеров, которые продолжают проебывать и разворовывать?
    а зачем?

    или продолжать молча наблюдать за вакханалией, которая происходит с нацпроектами?
    где уже самому тупому и отмороженному на всю башку барану понятно, что правительство и подведы просто растерялось и "поплыли", не понимая, как собрать стройную и работающую систему?
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,436
    Location:
    Moscow
    Интересно, зачем пять квартир, если достаточно одной? Зачем любовница, если есть любимая жена? Зачем весь этот потогонный и нахер ненужный процесс? Чтобы выебнуться и сказать, вот я какой успешный? А по мне, лучше трудом своим показать какой я успешный. Рабочий день у меня 5 часов, а бракованной продукции из моих рук нет уже несколько лет. Наличие-отсутствие автомобиля, кучи квартир и любовниц ни разу в этом деле не показатель.
     
    mcgru-, exe, -Shai- and 1 other person like this.
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    потреблядство и гнилые понты, сэр.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    В разных городах и странах.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,436
    Location:
    Moscow
    Катаясь по стране на гастроли, селились в сильно разные гостиницы. Некоторые внутри были настолько лучше, чем снаружи, что просто ах. При нормальном гостиничном сервисе нахер не нужны квартиры по стране/странам и городам. От слова совсем, ну если это для дела, а не понтоваться в крутизне.
     
    -Shai- likes this.
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Почему понтоваться? Жить по паре месяцев в каждой. Ну и конечно, я дома имел ввиду. С гаражами (хорошая машина в рент доступна только в США, в Европе разоришься) и бассейнами :D А гостиницы, матрас неправильный, подушка неудобная, захочешь пожрать, это надо одеваться, выбирать ресторан, до которого еще, возможно, надо доехать, а потом обратно, т.е. много не выпьешь... Все барахло надо тащить с собой (а десктоп с колонками, джойстиком и педалями не потащишь, также как и удочки, лодку и пр.), и т.д. и т.п. Когда едешь на неделю, ладно, а больше напрягает.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    А зачем они ЛИЧНО ТЕБЕ, либераст?
    Почему в разных странах ты не можешь жить в служебных квартирах от предприятия?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,798
    Location:
    Omsk
    Ну все, ты его смертельно оскорбил и теперь он уйдёт от тебя! Вот только настанет-ли вместо него коммунизм, вот вопрос. А ну как феодализм какой? :dura:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,798
    Location:
    Omsk
    Я полагаю, что с тупыми манагерами есть кому и сейчас разбираться, иначе мы-бы просто ничего не узнали-бы об этой истории. Все было-бы шито-крыто, тишь да благодать, как в СССР. "Компетентные" манагеры на деревьях не растут, их выращивают из тех, что есть. Именно поэтому я считаю, что нихера правительство не "растерялось" и система работает. Люди перестроиться пока не сумели, это факт. Ангару ведь до этого собирали на другом предприятии, все спецы остались там, а сейчас производство перетащили на новую площадку, поближе к космодрому. Все нормально, рабочие моменты неизбежны. Смешно слушать, как из этого делаются выводы о "крахе капитализма" и типа "система не работает". Посмотрим, что вы скажете, когда процесс стабилизируется и заработает в расчетном темпе :rtfm:
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,798
    Location:
    Omsk
    Я вот не удержусь, еще добавлю своих мыслей всем борцам с плохим капитализмом за хороший коммунизм:
    Как я уже писал, "Капитализм" - это не искуственно кем-то придуманная система, искуственно насажденная людям в головы. Это состояние, к которому люди пришли постепенно, в процессе эволюции общества. Посмотрите на другие страны, хоть одна сама себя называет "капиталистической"? Называют "свободными", "демократическими" республиками в основном, ну не считая монархий. То есть люди этих стран счтают, что приобрели свободу и демократию. Искуственно придумали и насаждали людям в мозг как раз идеи коммунизма и мы знаем, чем все закончилось. Как только убрали внешнее насаждение эттих идей, оп-па! случился он, "Капитализм". Хотя в названии и Конституции РФ про "капитализм" ничего не говорится :nono:
    Таким образом, когда вы так или иначе ругаете и клеймите "Капитализм", можете вместо этого слова подставлять "свобода", "демократия" или просто"люди" :deal:
    Именно поэтому я с вами и спорю. Вы, типа, против людей, насильно пытаетесь загнать их пинками в придуманный рай :dunno:
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    сосед помял на Ниве кардан об пень в лесу. новый кардан с крестовинами и чо то к заднему мосту - сто с гаком советских рублей через задний проход единственного салона ВАЗ на Черняховского, 66 в Свердловске. распредвал и замена клапанов тоже в нехилую сумму вышло. как я понял почти в зарплату.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792

    наварка протектора - от нищеты и дефицита. щас шина 14 дюймов и шириной 175\185 мм стоят от 1500 р до 3000 р. наши отечественные типа Кама и прочие. обыкновенный прокат не решал ничего, потому что все салоны проката были пустые.
    перфоратор ща можно купить примерно от 3 килорублей. это не дорого, а нужда иметь инструмент есть всегда в самый неподходящий момент.
    пруфы с цыфрами будет про капитализм который мудацкий по ресурсам?
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,436
    Location:
    Moscow
    А сейчас переборка двигателя в зарплату. Это нормально :)
     
    -tyt-- likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    все зависит от того что вкладывать в слово переборка. кольца на поршнях заменить и хоном в котлах пройтись это одно и недорого, менять поршневую с распредвалом и голову это как замена дрыгателя. поэтому и дорого.
    и все это переборка