Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Муйня весь сюжет (а не конкуренты БТ его сняли?):
    - родители за чадо 18+ ответственности не несут, имея нихуя за душой чаду проще уйти в банкроты, чем банку с него что-то легально вытрясти;
    - когда ЦБ прочухает, что кто-то выдаёт необеспеченные кредиты - будет ёбля в крайне жёсткой форме.

    У меня сейчас контролёры из ЦБ проверяют во все места. Не удивлюсь, что и за целевым расходом за три года туалетной бумаги следят.
     
    Last edited: Jun 14, 2019
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Я так соседскую собаку переехал двумя колёсами левого борта. Подъезжал затемно к дому, соседей и их детей видел (одни слева от дороги стояли, другие справа). Но хотя и ехал медленно ок. 30 км/ч, не видел как через дорогу метнулась их собака (мелкая фигня, типа таксы волосатой) - она проскакала перед бампером, ровно ниже пучка света фар. Сначала булдык-булдык (удивился, т.к. известных кочек в данном месте не было :) ), потом остановившись услышал визг собакена.
    Когда вышел из машины, соседи первыми извинились, за эту фигню. Была бы эта хрень на поводке, всё бы было хорошо.
    ЗЫ: На удивление собакен выжил.
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    В правиле четко обозначен конечный список тех кого оно не касается. "Клуба..." в нем нет. В правиле нет пунктов о том, что нижестоящие инстанции могут его дополнять или изменять. я не должен знать о том что какие-то "любители" пролоббировали местечковое изменение ЗАКОНА в своих интересах.
    Не надо изменять статью. Там гарантируется возможность нормального отдыха. нормально отдыхать, шарахаясь на прогулке от раззявленной пасти зверя - это нонсенс.
    Не надо выдумывать и интерпретировать статьи ЗАКОНА. Охрана здоровья включает прежде всего предупреждение заболеваний и травм.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    В студию.

    P.S. Судя по данному треду, ты точно неправ. А если еще поделить по половому признаку, так и вообще. Статистика, конечно, маловата ;)
     
    Last edited: Jun 14, 2019
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Нет.

    Возможность. Ты приходишь в парк, а там соревнования по ебле гусей. Они, лично тебе не нравятся и лично тебе не дают нормально отдохнуть. Но все остальным двумстам тысячам посетителям парка - всё норм. Ты действительно уверен, что соревнования отменят только по тому, что не понравились лично тебе и возможно, Иванову из 5-й квартиры?

    Именно. Введением ОТиРБ, диспансеризации и прочего. Но никак не ограничением прав и свобод других.
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Очередная "забота" чинуш о гражданах:
    пруф: http://47news.ru/articles/157481/

    Комментарий:
    https://zakrit-dver.livejournal.com/2722227.html
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Интересно как сочетается "кадровый дефицит предприятий" с "ЧУДОВИЩНОЙ безработицей"?

    Небось безработных оклады не устраивают? На что они живут, интересно?
     
    Last edited: Jun 14, 2019
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты же знаешь ответ на этот вопрос.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Могу только догадыватся. У меня безработных знакомых нет.
    Единственный что был и тот курьером устроился и нормально живет.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Ты не ответил на вопрос. Уклонился. Фиг с ним, сам ответ на вопросы не важен на самом деле. Когда медик один, пострадавших четверо - ты руководствуешься вполне стандартными процедурами,
    то есть пытаешься вытащить тех, у кого больше шансов дожить до операционного стола с хирургом, сестрами и остальными причиндалами, если конечно там не расклады вроде - "рядовой раненый боец, скорее всего выживет, а вот тут офицер связи, который помрет с гарантией через день, два - но, полумертвым он доставит информацию по назначению - вытаскивать надо офицера связи".

    А я тебе выдал не типовую задачу по специальности, а именно
    "общечеловеческую". А ты уклонился, соскочил. Не мне тебя судить конечно, но в своей позиции отстаивания "прав собаки" - ты видимо сублимируешь некие скрытые и нерешенные проблемы куда более
    серьезные. Возможно, проявляется проф.деформация и эмоциональное выгорание - я не спец, у нас тут есть дипломированные психологи, они лучше знают. Но я тебе собственно что сказать хочу - Элли, у тебя
    проблемы психологического плана. У нас всех такие проблемы, но в массе своей - это наши внутренние тараканы, не задевающие окружающих. Твои тараканы - слишком уж громко стучат лапками по черепу окружающих,
    как бы тебе не казалось обратное, что они гуляют только рядом с тобой, строго в мягких тапочках и никому не вредят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Если ты ставишь свою личную свободу выше свободы сограждан - ты априори неправ. Собака в данной ситуации даже не объект, это лишь средство выразить
    свое "а мне пох..й!" к окружающим людям.

    Короче - можешь меня тут нахуй послать (и в принципе прав будешь, кто я такой что б тут такое тебе писать), но было бы все же неплохо, что бы ты задумался - "а все ли в порядке с моей башней, или она начала давать крен в неправильную
    сторону, а крыша - чуток подтекает". Это так, непрошенный товарищеский совет.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  11. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Я тебе привел ссылку на закон. В преамбуле прописано на кого он распространяется и на кого нет. И нет никакого упоминания о том, что любой "местком" может закон изменять или дополнять.
    Да, если будет обоснованно указано на нарушение моих и Иванова из 5-й квартиры прав (должно быть так, а иначе это уже беззаконие).
    твои права и свободы кончаются там и тогда, когда они нарушают права и свободы других. И большинство твою Волчарку просто боятся. И это значит, что твоя свобода считать, что остальным до твоей Волчарки еще расти и расти должна быть ограничена.
     
    -tyt-- likes this.
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ну может у вас и так. У нас поголовно, включая ежегодные обходы по подъездам с бесплатной вакцинацией от бешенства.

    В конституции - нет. Но есть общие правила законотворчества. Ими всё и определялось. Почитай про законодательное право исполкомов и райсоветов. Там всё полностью описано. Кто и какое право имеет в области изменения и дополнения.

    Охуенно. То есть ты ставишь своё мнение выше мнения двухсот тысяч. Ну ок. Принято.

    Это тебе кажется. А на самом деле - почему-то не так. Или, возможно, ты хочешь так видеть. Давай опрос прямо здесь запилим? Кто боится Волчарку? И транспонируем результат на сферическое общество в вакууме.

    И по возрастным группам. Ага. На самом деле всё проще. Берём справочник по психиатрии и смотрим среднее количество фобий по популяции. Вот и получишь искомый результат.
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ты извини конечно, но я не собираюсь дискутировать с тобой на эту тему. Ибо у меня очень большое личное кладбище. У тебя его нет и моего опыта у тебя тоже нет. А значит мы не сможем разговаривать в понятной друг-другу терминологии и сфере понятий.

    Да. Мне похуй на людей. Они меня заебали. И причин для этой мизантропии - масса. Одна из них - отношение этого общества ко мне лично и к таким как я.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тогда лишать прав надо 100% водителей, ибо все когда-нить устраивали ДТП со сбитием бабочки.
    Эстель, ты ведь сам говоришь, что собака - это имущество гражданина. Но это имущество, которое не на 100% управляется гражданином (ты не докажешь, что кто-то может в 100% случаев управлять собакой). Это тебе не велосипед и не автомобиль. А коли так, то это неуправляемое имущество того гражданина хотело нанести ущерб автомобилю, а не автовладелец нанёс ущерб собаковладельце...
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    так подстреги собаку и таки надень ей намордник!
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    автомобиль раздавил голубя - кто будет нести ответственность?

    забор - он чей-то, он (даже если нет документов на его строительство) - просто сам по себе расположен на чей-то территории. поэтому если в забор въедет авто и помнёт его - это будет ДТП, и владелец авто должен нести ответственность.

    но если забор наклонился (не сломался) и авто по нему проехалось - это тоже ДТП, но в другую сторону. тут уже дело автомобилиста - начинать ли разбирательство или изза минимальности себе ущерба уехать с места ДТП.

    теперь вместо "забор" подставь "собака".
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    та собака через неделю уже бегала на 4х лапах без каких-либо следов - перелом успел зажить?
    наверное нет же!
    а если не было перелома, то какой тут "заметить"? наезд на мягкие ткани - это даже не на камушек наехать! это просто "проехать по куску говна". как заметить???
    в итоге мягкие ткани зажили черз неделю, собачка здорова, а водила год без прав :)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    ага!
    сразу вспоминаются либералы-долбоёбы, которые кричали "жирааф бааальшооой - ему видней!" - мол, "если вы воспитаете чадо правильно, не нужно будет им управлять уже с 16-17-18 лет".
    по какой именно методике нужно "правильно воспитывать чад" - это либерасты ебёные нихуя сказат не могут - могут только общую фразу кинуть "читайте умные книжки"... ПИРЕДАЗЫ! убивать таких!

    а на самом деле - ребёнка к 17 годам только-только научили предметам из школьной программы.
    а кто будет учить детей жизни? сами пусть учатся? сами пусть тут же немедленно после школы вливаются в ряды лохов, которых будут обхаживать пидаразы-банкиры???

    что на ОБЖ преподают? может, я отстал от жизни и на ОБЖ рассказывают как не попадать в финансовые ловушки? может, там рассказывают как правильно начать зарабатыватьи потом брать ипотеку так, чтобы самим её тянуть?
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    а по мне так совершенно похуй что там снаружи визжит...
    тем более, что внимание - на дорогу впереди, а не вбок. к тому же, ещё и в телефон могу пялиться или разговаривать с кем-нить (пдд запрещает только когда на дороге общего пользования пользуешься теле/смартфоном).
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Ох, Ваня, Ваня. Как же ты любишь безапелляционно выступать в областях, в которых не шаришь. У собак основной способ терморегуляции, так скажем, через дыхание. И хоть ты ее налысо обрей, на отведение тепла это не повлияет.