Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    я тебе щас страшное ИМХО открою.

    фильм "Основной инстинкт" - он не про художественную еблю (как основной инстинкт)
    еще точнее, НЕ ТОЛЬКО про нее.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    https://yadi.sk/i/HouvFMXyMdVitA
    Вот ссылка на Яндекс.Диск
    Скачивайте, у кого нет другой возможности.
    • Формат : AVI
    • Качество : WEB-DLRip
    В общем не супер-пупер. Но терпимо.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Тебе не кажется, что "страшное ИМХО" открыл Лев Толстой?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Блять, мафон(магнитофон). Для этого деньги были не нужны. Мафоны в Кабуле покупали за 2(две) бутылки советской водки. Ну максимум за три.
    Понятно для дураков, что эта водка уходила обратно в советские войска и уже за более существенное - мусульмане все-таки не пьют за редким исключением.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Поставил на паузу, чтобы сказать спасибо за наводку. Старый Виллис борозды не портит :) И снято красиво.
    Thx!
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,546
    Location:
    РФ
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
  8. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Намного лучше оригинала. Мегазачет.
     
    Flk likes this.
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    "поскольку ничего незаконного, не имеющего документов о приобретении в магазинах Внешпосылторга, из Афганистана вывезти было нельзя."

    Чушь. Привозили полно всего.

    Так же чушь, что нельзя было перевестись в другое подразделение. переоформление бумаг просто за кадром.

    "Ни один солдат никогда не посмел бы поднять руку на офицера" - согласен, сомнительный момент. Могли поднять, но тут слишком много свидетелей.

    "Фильм называется «Братство», но из сюжета, в принципе, не понятно, о каком братстве здесь идет речь? Кто кому брат?" - абсолютно согласен, с названием непонятка.

    "Собрав в один надуманный сюжет весь перечень воинских преступлений" - он даже не показал реальную продажу духам оружия. Так что перечень совсем не весь. Ппц, еще бы придрались, что форма не по уставу.

    Фильм в целом хороший (имхо). На торрете в отличном кач-ве есть.
     
    Last edited: Jun 28, 2019
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Далеко не чушь. Где-то что-то заныкать ты мог, но в основном... таможня бдила.
    Но что-то просачивалось, конечно. И я знаю каким путем.
    То есть, речь веду о ДЕМБЕЛЯХ. Это прежде всего. Дембель не мог вывезти мафон через Кабул-Ташкент. 100пудово.
    А значит, что показанное в фильме, когда боец с радостью выбирает мафон, по сути является бессмыслицей. Ну там в Афгане боец мог покозырять этим двухкассетным Панасоником, а дальше-то что?
    Не зная схемы вывоза, мафон так и останется в Афгане.
    Дисбат или турма.
    Продажа АГСа это бред сивой кобылы. Был случай, когда солдатики продавали духам гранаты с моментальным срабатыванием. Видать в ручную подпилили запал. По своей тупости солдатики думали, что это для них будет каким-то оправданием.
    Но нет. Осудили на приличное кол-во лет, ибо такие гранаты хорошо идут на растяжки, ведь она не перестает быть боевой. Даже если бы они вытащили из запалов капсуль-детонатор, то она все равно остается боевой.
    Это уже проблема современного синематографа.
    Мало того, синематографисты специально совершают такие действия.
    Например, колонна следует согласно приказу. В ней видны бойцы в форме СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. А главные герои имеют на головах платки, повязанные в стиле "бандана".
    Это чисто синематографический прием, чтобы из общей массы выделить главных героев. Хотя в те времена на головы никакие платки не одевались.
    Это я уже о другом фильме.
     
    Last edited: Jun 28, 2019
  11. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Ты реально мыслишь передовицами. Между "должно быть" и "на самом деле" - огромная разница, мы в наши годы разве не можем это четко осознать? И оружие массово продавали (кого-то ловили), и технику массово вывозили (на таможне тоже живые люди, а не роботы). Блин, не ожидал что ты даже неуставную форму оспаривать начнешь. Чем ближе к смерти, тем дальше от устава, знаешь ли.

    Я расскажу, как дембельнулся мой друг. Перед самым дембелем прошел слух, что водителей БТР задержат в афгане на полгода дольше срока (не хватало их). А он числился водителем БТР, но перегонял грузовики. И они колонной решили в союз уйти на шару (1 из них отказался и поехал по назначенному маршруту). И что ты думаешь - прокатило! Напели что-то там, по его словам - всем было не до них, отправили домой. Такой был бардак на границе.
    А слух оказался правдой, и тот 1 что остался, служил на полгода дольше.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не знаю что ты имеешь в виду под "нашими годами". "Наши годы" прошли у меня перед глазами.
    Я служил 1979-1981. Конкретно в строевом полку 15 мая 1980 - 2 ноября 1981.
    Один раз был на боевом дежурстве. Я имею в виду, что в конце июня 1980 года мы с полком вылетали в Фергану, и там мы ошивались около месяца. В том годе боевое дежурство было три раза. Январь 1980 года, июнь 1980 года, октябрь 1980 года. Я участвовал только в июне.
    Ну понятно, что "ошивались" не просто так. Грузы в Афган, обратно порожняком и иногда с аэродромным оборудованием наших же самолетов, стоявших в Кабуле(кажется два самолета нашего полка).
    Через разговоры с пилотами, мы(простые срочные авиамеханики) знали где они ныкают контрабанду(водку ептыть).
    Таможня не знала до поры до времени. Но в итоге кто-то стуканул и один из экипажей попался на контрабанде. Дали дофига лет. Что-то в районе 10. Но это уже где-то в сентябре 1981 года.
    1. Оружие массово не продавали.(бред)
    2. Технику массово не вывозили.(бред)
    3. Неуставную форму обсуждаю только в рамках кинематографа, где постоянно гонят.

    Могу долго обсуждать преимущество сапог над кроссовками.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вовочка, какая таможня, какой Кабул-Ташкент? Дембеля на военных транспортах доставлялись в расположение части на территории РФ и увольнялись уже оттуда. Никакую таможню они не проходили, тащили все, что могли унести лично, кроме наркоты - за это карали свои же, был негласный закон - наркоту домой не тащить.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я обсказал, как основной маршрут. А так-то маршрутов было дофига.
    Ага, размечтался. Кто тебе такое напел??
    Я не про военные транспорты, а про отсутствие таможни. Наши летуны из Ферганы(боевое дежурство оттуда, сами мы не местные из Мелитополя)проходили таможню в обязательном порядке на вылете ТУДА и по прилету ОБРАТНО.
    Ну не в смысле "проходили", а в том смысле, что таможня шерстила самолет в обязательном порядке. Правда в 1980 году таможня не знала все схроны на Ан-12, поэтому контрабанда прокатывала до поры до времени, пока одного из нашего полка не посадили. Это я про летные экипажи!!!
    Не мог военный борт доставлять "в расположение части". Только с места дислокации(Фергана, Ташкент, Кушка и т.д.) в Афган и обратно. И более никак.
    А в этих местах дислокации(боевое дежурство) везде таможня.
    "Не проходили они таможню"... Аха. Откуда такие песни?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Летуны может и проходили, а вот я - нет. Когда туда летели, вообще всем пофигу было. Когда обратно - перед самолетом прапора прошлись по вещам с беглым осмотром и все. Прямо на летном поле. Что-то себе отжали, что сильно понравилось :mafia: Я тащил чемодан всяких ништяков, как и все остальные - чай, кофе, кроссовки, джинсы, рубашки пакистанские нейлоновые, полотенца, магнитолу какую-то "китайскую" - ничего не заинтересовало. Это был обычный набор советского дембеля из загранки :dunno: У одного, помню, отобрали набор насадок для газосварки. Я сам не в теме, но очевидно это была супер дефицитная вещь, причём явно пизженная %) Прилетели в Абакан сначала, там борт дозаправили и потом сразу в Новосибирск. Там уже тем более никакой таможни. Тогда вообще в аэропортах досмотровых не было. Только патрули комендачей дембелей пасли, кто не по форме вырядился. До Омска уже сам добирался, сначала пару дней в Н-ске зависли всей толпой, а потом уже разъехались кто куда. Ещё помню, в Н-ске весь Красный проспект перекопан был - метро как раз строили...
     
    Last edited: Jun 29, 2019
    Sarych. likes this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    АН-12 тащили грузы в основном, и их могли шерстить. Те, которые ВДВ-шные, если не ошибаюсь, шли мимо Ферганы, сразу на военные аэродромы. Личный состав перевозили на ИЛ-76, офицерский состав ТУ-134\ ТУ-154, шли они, как правило, без каких либо остановок на границе. Дембеля могли по нескольку недель ждать, пока укомплектуется борт на отправку в часть. Какой-либо таможни не наблюдалось вообще. Что унес на себе - то и заходило, могли только прапоры и сержанты помародерствовать на базе. Даже офицеры этим не занимались.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты пишешь о какой-то передислокации. Вывод войск? Помню из газет, что постепенный вывод войск начался в 1985 или 1986 году. Как там, чего... я не имею представления об этом.
    Я же пишу о ДЕМБЕЛЯХ из Афгана.

    [​IMG]

    Вот они. Это Кабул. Пассажирский борт. Они УЖЕ дембеля. Им не нужно следовать куда-то в "расположение", ибо они уже оформлены в запас.
    Как ты тут вывезешь двухкассетник?
    Вот эти дипломаты в руках по тогдашней моде. Там весь их хабар.
    Основная масса получали свои документы там же в Афгане, потому что все штабные службы там же. О каком "расположении" может идти речь?
    Основной маршрут это Кабул-Ташкент. В Ташкенте могли посадить на военном аэродроме. Но там пограничный контроль. Ничем не лучше таможни. А может и хуже. Ну если проверяли сапожные щетки, помазки.
    На всех аэродромах куда везли дембелей были организованы таможни, там где их не было изначально. Ну или пограничный контроль, как на военном аэродроме в Ташкенте.
    ...............................
    Отдельным разрядом идут военнослужащие, которые были там в командировках.
    Например, два наших самолета были в Кабуле на постоянной основе. Знаю, что туда отправлялись механики срочной службы на все 1,5 года.
    Как они уходили на дембель, если все штабные службы в Мелитополе?? Хрен бы его знал. Я не в курсах. Но оформлять дембель им нужно в своей родной части.
    Остальные механики/техники/пилоты(офицеры и прапорщики) по ротации там служили. И опять я не в курсах каким способом они возвращались в Мелитополь.
     
    Last edited: Jun 29, 2019
  18. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    так в Афгане военнослужащим вроде бы как инвалютными чеками чегой-то платили.
    могли по возвращению реализовать в "березках".
    во всяком случае, в первые годы оказания "интернациональной помощи".
    к выводу вроде б как скисло, но тем не менее.
    https://7dogs.livejournal.com/272885.html
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Однако