Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А мне вот реально понравилась твоя реакция!

    Действительно, шозанахуй!

    Это при том, что каких-то сраных (с точки зрения эволюции) 20 лет назад, это было вообще не шозанахуй. Это было "ну ёпта, очередного буржуя бандюки с корочками прижали".

    Не, я согласен, если все так, как написано в статье, то это пиздец лютый! Мудил, которые пошли на преступление надо показательно выебать, и чтобы их служба в органах стала для них ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством. А потом распиарить их высушенные душонки по всему медиа-пространству. Чтобы даже самый задрипанный хипстер знал, что если ты мент, то за подобную хуйню (спланированную, в составе группы) ты влипнешь намного тяжелее, чем просто обычный мудак!
     
    falcon, -Shai- and rgreat like this.
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ай, да "такие люди" тут ни причем. Тем более, что темная сторона от светлой отличается только точкой зрения. В одном месте собралось аж четыре мудака посчитавших, что им деньги нужнее. С тем же успехом это могли быть гопники с района или там банда грузчиков в аэропотру...

    Куча Героев во время ВОВ были до этого бандюками и асоциальными элементами. И, кстати, многие ими и остались.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Если вспомнить Голливуд, так там этот сюжет чуть не каждый месяц воспроизводится в том или ином виде. Се ля ви :dunno:
    Мудаков поймали и показательно выпороли? ОК, все хорошо.
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Знаешь, если даже в подразделение с подобным отбором могут попасть люди, способные пойти на грабеж - это ни хрена не хорошо. Вне зависимости от того, что их потом "поймали".
     
    Igoski. and Charge like this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Так кто-ж спорит? Но ведь люди такие сволочи, им череп не вскроешь и программу не проверить, чтоб узнать заранее, на что он там способен, так ведь? Пока дети - все хорошие, а как вырастут...
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    проблема не в людях, а в том, что именно такие вот "люди" сейчас считаются "успешными". их меньшинство, хороших людей намного больше. но вот именно такие уебки, занимая ключевые места в системе, способны сделать жизнь остальных натуральной жопой. "алчность", как главная добродетель, подтягивает и остальные 6 грехов. дальше жизнь общества превращается в филиал ада, где на нормальных людей смотрят как на жалких неудачников. "бытие определяет сознание", а в таком гадюшнике даже хорошим людям для выживания приходится преступать через свою человечность и превращаться в говно. и чем большее ты говно, тем тебе проще становится "успешным". наебывай, грабь, убивай, еби гусей - и вот ты уже уважаемый бизнесмен или чиновник.

    в строго иерархичной системе наверх вылезают те, кто более "добродетелен". исключения есть, но в массе именно так. т.е. получаем что наверх у нас вылазят только законченные уебки и пидорасы. нормальных людей отсеивают на нижних уровнях или вовсе "сжирают". смени главную общественную "добродетель" и получишь уже другой результат.

    кстати это не только у нас. посмотрим на голивудское кино - там "норма" из вороватых чиновников, охуевших от безнаказанности корпораций, продажных копов и прикормленных судей с прокурорами. т.е. это настолько вжилось в общество, что по другому уже и не бывает. только редкие исключения, которые в голивудских фильмах становятся ниибацо героями (на практике же таких героев полным-полно на городском кладбище). для нас, рожденных в СССР и воспитывавшихся на других ценностях, эта "норма капиталистической жизни" выглядит пиздецом и ужасным ужасом, вызывающим некоторый разрыв шаблонов.
     
    -Shai- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Вот что ты гонишь, убогий? Противно читать даже, алчность у него кругом главная добродетель... тьфу :ass:
    На самом деле мы имеем на руках факт, что система благополучно очистилась от выродков и закрыла их под замок. А ты начинаешь переставлять все с ног на уши и мазать дерьмом. Как не стыдно...
    Сейчас просто никто не строит иллюзий, все понимают, что кругом случаются люди, не прошедшие испытание золотом. И таких нужно своевременно вычислять и принародно наказывать, дабы пример другим непременно был :deal:
    Вот когда в 37-м в рядах Партии и нашего, практически Социалистического общества, находили кучу врагов, предателей, шпионов, саботажников и диверсантов, это что было? А ну-ка, изложи свою точку зрения? :rtfm:
     
    Last edited: Jul 6, 2019
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Вы знаете, меня, как офицера, больше всего возмущает то, что мы уже давно не надавали по мордам израильским летчикам, которые вот таким пиратским образом ведут себя в Сирии. - Плачется после очередного безнаказанного удара израильской авиации по Сирии военный обозреватель "Комсомольской Правды" и доверенное лицо Владимира Путина Виктор Баранец. - На наши неоднократные просьбы о том, чтобы израильтяне вели себя поскромнее, поаккуратнее, как сказал Путин, евреи не обращают на это внимания.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    бвахаха. гугенот увидел "зеркальце" и возбудился. уже показатель правоты оппонента.
    система не благополучно, не очистилась, и не закрыла. те мелкие драные сошки - они даже не в системе, иначе бы не сидели и никто бы о них не узнал.
    а сравнивать 1937 и 2019 - надо быть конченным идиотом. уже хотя бы по отсутствию даже малейшего соответствия уровня провинности и наказания, не говоря уже о мотивации.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,445
    Location:
    Moscow
    Вот и мародёрка в Иркутской области прошла
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Есть такой момент.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Цены на нефть несколько выше ожиданий, наша страна продолжает быть интересной для глобальных рынков капитала. Поэтому главные ограничения для развития, на мой взгляд, – внутренние. - Признает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. - Мы сейчас стоим перед лицом даже более грозного вызова – темпы экономического роста очень низкие, бизнес пока не видит перспектив, доходы населения практически не растут, и граждане слабо чувствуют, что достигнутая стабильность дала им лучшее качество жизни.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    ну как же так, а нас же тут всякие типа незамутненные даже за мысли о возможном спекулятивном завышении цен на продукты очень гнобили и пытались стебануть
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Я хоть и ответил Ване Грушину, но все-таки решил дополнительно проверить информацию по Чемодановке. Решил проверить насколько ошибается камикадзе. Не перегибает-ли он палку?
    Прошерстил весь интернет по этим событиям, просмотрел кучу интервью местных жителей, которые не показали по ТВ.
    Так вот, он нисколько не соврал и даже не преувеличил. Мало того, он о многом не рассказал. То есть, постебался он маловато.
    Я бы на его месте дополнительно прошелся по Надежде Деметр. Взялся поискать в интернете, кто это такая по жизни.
    Оказывается, эта гражданка-цыганка влазит во все дела, где есть наркобизнес.
    Было дело в Калининградской области, где зачистили цыганский поселок. Она тут как тут. Говорила о том, что никакими наркотиками цыгане не торговали.
    Даже Путину пришлось защищать правоохранителей от этой Деметр. Во как.
    Потом было нападение банды наркоторговцев на Сагру(не забыл?). Во главе банды был цыган Лебедев, хотя банда была многонациональной, но кроме главаря цыган там не было.
    Этот наркоторговец уже несколько лет находился в розыске. Деметр его защищала в СМИ.
    Были другие случаи.
    И если Деметр выступила в защиту цыган Чемодановки, то значит и там задеты интересы наркоторговцев.
    Вот она.

    Снимок.JPG

    Жаль, что камикадзе по ней не прошелся.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    достигнутая стабильность чего, бль?
    стабильно высокого роста цен на всё - это да, это они достигли.
    ах, еще они достигли стабильного ухудшения качества жизни, вымирания населения и прочих "прелестей"
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Есть мнение, что там всё очень непросто на самом деле. Во-первых, их обвиняют в хищениях при обысках и задержаниях. Но есть одно НО. Ни Альфа, ни Вымпел по обыскам и задержаниям не работают. Это, скажем так, не их профиль. Во-вторых, рассказывают, что деньги они прятали прямо в пачках в бронежилеты. Предварительно вынув несколько пластин из него. Желающие могут попробовать проверить этот бред лично. И в третьих - никто не задержан. У всех подписка об обязательстве явки. Что никак не вяжется с предъявленной статьёй, та начинается с содержания под стражей. В общем и целом, создаётся впечатление, что кому-то надо срочно обмазать дерьмом элитные группы спецназа. И сделать это, обязательно максимально публично и максимально вонюче.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    искать кому выгодно... но оно ж не торчит на виду...
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    видимо дело идет к распаду. показывают, что злочинна влада - говно и пидорасы каждый первый. в обители героев, "альфа" и "вымпел", теперь рэкетиры и налетчики. у полковников ФСБ и МВД мильярды на кармане, а значит у генералов и вовсе подвалы с наликом. я так полагаю, что для больших дяденек с очень серьезными бабками настал момент истины - время набивать карманы на дерибане остатков страны в предверии глобальной войнушки с китаем. а заодно этот самый китай лишить энергоресурсов и ресурсов вообще. кстати война с японией так же была вызвана отрезанием этой самой японии от филипинской нефти.

    да? ну расскажи мне про главный показатель "успешности" сейчас. поведай страшную тайну нам сирым и убогим.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    А за что сейчас "Героя России" дают, за взятие кредита? :p
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,445
    Location:
    Moscow
    А чего ты хочешь от покойного безработного? Он так видит. По бумагам, он сам сказал давно умер.