Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    увы, Рома, но слив засчитан.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,255
    Location:
    Russia
    Ничего другого я от тебя и не ожидал.

    Это тот случай когда бывает грустно что твои ожидания оправдываются.
    Такие дела.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Подельник зама Мединского задержан в Ленобласти

    В деле проворовавшихся чиновников минкультуры и их подельников засветился ещё один экземпляр. Вслед за отставным председателем правления банка "Нефтяной альянс" Олегом Григором задержали действующего главу Дирекции по сохранению объектов культурного наследия Ленинградской области Алексея Бирюкова. Как и Григор, Бирюков считается креатурой ранее арестованного первого замминистра культуры Григория Пирумова, с которым работал в мэрии Москвы. По версии следствия, работая замдиректора Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, он помог разворовать бюджет реставрации одного из зданий Санкт-Петербургской консерватории на улице Глинки, 2. Недавно посетивший здание Мединский остался очень доволен ходом работ. Только ли ими или ещё и долей малой, выяснит следствие.

    [2019-07-26]

     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    ничего-ничего. осень близко да и весна не за горами.

    не обкончайся смотри...
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    такие забавные попытки этих пациентов прикинуться санитарами. "лечить" ему надоело.
    сезон к лету сошел, да таблеточек видать своих принял и загоняется.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    в сиськах!)
    хотя может я что пропустил...
     
    -tyt-- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,582
    Location:
    Omsk
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,183
    Location:
    Izhevsk
    Ты же знаешь что такое узкая специализация. Порог вхождения ~ время*деньги. Надо много и того, и другого. Я не говорю, что того спеца вообще в отпуск не отпускают, а речь о том, что отпускают по ТК, а не по желанию.
    Вот у меня специализация узкая. Настолько, что не уверен, что найдётся в УР ещё один такой. Порог вхождения - от года чистого обучения и самообучения на территории и с оборудованием работодателя. При том, что в вузах этому не обучают, а там где обучают или ценник в десятках и сотнях килобаксах для организаций (энтузиастам в принципе путь заказан), или вообще не обучают, т.к. намного выгоднее самим заниматься под заказ, ибо почти монополии.
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    И сидели бы мы сейчас в Советском чебурнете, несовместимом с остальным миром, и славили бы хором КПСС...

    По чугуну и стали? Да-да, советская микросхема, с 14 ножками и 4 ручками.

    Это вот как раз про СССР. Завод про пошиву сапог на левую ногу выпустил единиц продукции в полтора раза больше, чем завод по пошиву сапог на правую ногу. А в развитых кап.странах, да, было в первой трети 20 века, потом научились бороться. А соц.экономику как раз и разнесло.

    Я не в смысле классовой теории, а в общеупотребительной смысле.

    Блин, я, наверное неправильно выразился. В США в ресторан идут поужинать. Выпить - если от хорошего кабака до дому миль 30 по трассе, то ну, стакан сухого на нос под хороший стейк. Досуг - да у каждого в доме мастерская. Кто чем развлекается.

    Имея знания, научиться еще чему-то не сложно. Книжку прочитал - можно пробовать. Хе, те же физики-экспериментаторы чего только не умеют руками делать.

    Разделение труда привело к иерархии. Людя оказались равными лишь потенциально.
     
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
    В других околонаучных организациях та же история. "Семейный подряд", "Передай должность по наследству", "Принудительная приватизация" и другие интересные игры...
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я, вроде бы, никогда не говорил, что в современной России все идеально. По сравнению с теми же США мы еще где-то в середине 20-го века. И непонятно куда идем, на запад на восток, или просто нахрен своим особым имперским путем. Насчет "еще помнит", так я 1956 года рождения...
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну тогда ты тоже от базовой поготовки недалеко ушел, судя по употребленному тобой (bold) студенческому? первый или второй курс инженерного вуза? сокращению (термический мат?). Ты представляешь, сколько у математики разделов/направлений?
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это очень оптимистическая оценка. Я бы ещё полвека убрал.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    тут пруфы вроде просили на вику? ну вот как раз оказия и подъехала, спасибо.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Математика
    https://thequestion.ru/questions/36349/chem-prikladnaya-matematika-otlichaetsya-ot-teoreticheskoi
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
    Доказательства будут?
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Извини, но поиском по странице я там расшифровки использованного тобой сокращения (ну не могу я это термином назвать) "термат" не увидел.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг, я бы это сформулировал немножко по-другому: бандитов в кожанках постепенно ликвидировали и сменили бандиты в погонах, которые теперь сами прекрасно крышуют бизнесы, а то и отбирают их, под видом "контроля со стороны государства". И да, если некоторые из них "берега попутают" - конкуренты из тех же структур этим пользуются, и да, "банально берут под белы рученьки и сажают", как правило.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    ой ну здравствуй, бабушка Ванга! Как ты изменилась!
    а может жили бы при филигранно отточенной и автоматизированной плановой экономике, если бы не всякое чмырье?

    ну так если мудрым курсом пидарасов было заложено отставание от слова совсем - о чем вообще речь?
    "свое похерим. будем с пиндосов слизывать"
    так и дослизывали до 1991го, радуйся до плеши.

    разнесло? в очередной раз повторюсь - может пора уже называть вещи своими именами? а именно - разнесли пидарасы, которым жрать не моглось как хотелось в капитализм

    ну и кто сказал, что ты хоть когда-то, хоть потенциально сравняешься с каким-нибудь гейтсом, рокфеллером и прочей такой братией?
    и да, если есть иерархия - значит есть и классификация. после этого кто-то там еще орет в духе "ах, ах, деление классов - ни а чом!"?
     
    Last edited: Jul 26, 2019
  20. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Утащил с другого форума...

    Снимок был сделан в 1999 году в Дагестане, на нем Бабушкин (ныне губер Астраханской области) одной рукой удерживает висящий на плече пулемет, а тогдашний премьер-министр Путин переговаривается с председателем Госсовета Дагестана Магомедали Магомедовы

    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.