Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
    Истины ради: высшему образованию - свой возраст. Потом очень тяжело.
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
    Зачем у него двигатель так низко? Пыль же.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia


    С виду все понятно.
    Главное во всех этих ремнях не запутаться.
     
    Last edited: Jul 28, 2019
    Krok- likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia


    Залипательно.
    :fly2:
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Вот только не надо всякую хуйню гнать. Связано это было совсем не с рабочими. Ты мог даже получить патент на изобретение. Но. Для создания и запуска производства тебе нужны были средства. А их тебе никто бы не дал. Только банки или создание общества на паях. А банки давать средства не торопились. Т.к. всегда смотрели на запад. Ну и говорили тебе все, начиная с банков и заканчивая царём: хули ты тут задумал? Где ты видел чтобы во Франции или Германии такое было? Нету? Вот и нехуй выдумывать!
    Тем не менее, все более или менее значимые изобретения были воплощены "в металле". Начать хотя бы с систем центрального отопления в Питере. И рабочие нашлись и научились. За полгода научились. И работало потом больше ста лет. Значит, надёжно делали. Железнодорожные системы созданы с нуля и освоены полным циклом производства. От рельс и шпал заканчивая паровозами, которые на тот момент времени считались самыми современными в мире. Это кто делал? Уж не рабочие ли? Электроэнергия. Освоен полный цикл производства. От батарей и проводов до лампочек и генераторов. И так далее и тому подобное. Всё делалось местными рабочими. Да, иногда для их обучения приглашали специалистов из-за границы. Даже самое новационное производство на тот момент - автомобили. Освоено полностью всё. От кузовов до двигателей. Тоже всё делается рабочими.
     
    falcon likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    Проверку не прошёл... ;)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Залипайте дальше.

     
    Krok- likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Нет, глист - халявщик, именно поэтому у меня их и нет. А вот пчелы - есть.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Не, все понятно, но что конкретно? ©
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    значит, и ты - халявщик и эксплуататор! :) жрёшь готовый мёд, вместо того, чтобы нектар самому собирать и в соты мёдом срать.
    твоя аналогия с пчёлами - это либо от недалёкого ума, либо от непреодлимого желания троллинга. ведь аналогия ооочень натянутая, и невооружённым глазом видно, что не подходит она. это мягко говоря.
    а не мягко говоря - ты своей аналогией приравнял рабочих и крестян к мухам... в мелкобуржуазного либераста превратился?
     
    Last edited: Jul 29, 2019
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Ваня, а тебе не надоело каждый мой пост объявлять троллингом? Кажется, ты уже комплекс себе заработал на этом :p
    Знаете, я уже не слежу за этим топиком практически, некогда тупо. Работа, в деревне у мамы самый сенокос, да еще и ремонт делаю у себя в квартире и у тещи одновременно, так, заглядываю с утра за завтраком и вечером перед сном. Так что извините, если чего тупо упускаю. Это я к тому, что сейчас последние три страницы тупо пролистал не читая практически.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вот не знаю. У меня за соседним столом сидит сисадмин и он , на мой дилетантский взгляд гораздо профессиональней меня в его возрасте. Его коллега, немногим старше его, вообще лютый спец, который уже давно зашибает деньгу у буржуев на удалёнке. Так что "не все так однозначно"(с).
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я вот не представляю себе, чтобы в СССР можно было открыто говорить чонить типа "если чо на лапу дам". При том что несомненно давали. Вопрос как это часто бывает в "количестве переходящем в качество". Из твоих слов можно сделать вывод что уровень коррупции в СССР был больше чем сейчас.. Ты серьёзно?
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,237
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Сколько семей?
    Качали уже? Нам погода весь июль обгадила :(
    Считай почти всё, что натащили в июне сожрали сами в июле. :(
    Сейчас дуром прут собирать, но на эту неделю опять чуть ли не до +16 обещают погоду с дождями :(
    Ценник на мед в этом году, сдается мне, будет золотым.
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Собсна после этого Kazel и пошёл у меня в игнор.
    И да, я злопамятный.
     
    -Shai- likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    У нас мало, две-три семьи в среднем, но мы их не покупаем, у нас живут те, кто смогли перезимовать, а это в наших условиях редкость. летом они размножаются и получается больше, по весне выживают одна, иногда две. Держим не столько для меда, сколько для опыления сада.
     
    mamali likes this.
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Несколько лет назад(бля, время летит) четал книжку Ивакина "Неинтересное время". Там у него попаданец в где-то 1925 год. Организовывал производство чернил. Хотел изобрести шариковую ручку и понял что не может.
    Ну и можно взять классику от Пола Андерсона.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Я как-бы про коррупцию ничего вообще не говорил. В СССР коррупция была, но совершенно в уникальном виде, не таком, как сейчас. Называлась она "блат". Деньги в том виде, в каком они были в СССР нужны были постолько поскольку, поэтому на низшем уровне большинство вопрсов решалось за "пузырь", а всякие серьезные вопросы - через "нужных людей", по принципу "услуга за услугу".
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    Наверное, следует разделять уровни.
    На верхних эшелонах власти никто не может сказать как оно было.
    Но на уровне "знакомая в авиакассе" или "знакомый в горисполкоме" - не особо скрывали, что и "в паспорт вкладывали 10-ку", и "к этому человеку на дачу надо отвезти самосвал с бетоном"... это вроде и есть та самая коррупция.