Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну и пятиминутка сексизма конечно.

    Мне непонятен смысл обучения баб (мои глубочайшие извинения отцам дочерей). Ибо оно вступает в противоречие с основным природным назначением. Ок, пять лет девушка грызет науки, потом приходит "молодым специалистом",
    еще года три ее переучивают по месту, в процессе она выходит замуж и выпадает из работы на три года минимум. Потом еще лет пять, она сидит по больничным с детскими соплями. На выходе имеем просто СТАДО дам с высшим образованием,
    которые нихера не знают, нихера не умеют и главное - им это не надо от слова "вообще", ибо в башке у нее дом-семья-консерва-на зиму и тому подобная бытовуха.

    Внимание, вопрос - НАХУЯ ее вообще учить, затрачивая ресурсы, время и нервы? Что бы я потом в окружении четырех таких "с высшим образованием", выслушивал не менее сексисткое - "ты мужик! Придумай что-нибудь!"

    А в случае, если женщина строит карьеру, пашет наравне с мужиками и является действительно хорошим специалистом - к определенному моменту, у нее начинает протекать крыша на тему - "карьера есть, а детей нет".

    Короче. Мое мнение - мы наблюдаем опасную тенденцию товарищи, когда повышение уровеня образования среди женщин ведет к вымиранию нации. Чем умнее баба, тем меньше ей хочется заниматься делами семейными, рожать и все такое.

    зы если до кого не доходит - ЛОПАТА!
     
    Charge and mcgru- like this.
  2. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Про то, что средний уровень падает (в том числе и из-за егэ) я согласен. Но проблем в задачах все-таки не так много, и в этом году больше их не стало. Если ученик серьезно готовится, то все неоднозначности исчезают :) Ну может им как-то разъясняют, что "вот такая формулировка означает это, а не это"... Я, честно, не смотрел, доча сама училась.
     
  3. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    А на вторую волну тоже нигде не проходит? А в МИФИ не подавали?
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну, моя дочь сама захотела стать программером — ей это интересно. То в технополисе роботов программировала, то в школе текстовые игры писала, да и сейчас что-то ковыряет.

    Да и программинг из тех специальностей, которые вполне работают удалённо, но требует постоянного самообразования. Если сам не учишься, то через лет пять станешь как мамонты из старых НИИ — тут от пола и присутствия на работе ничего не зависит.
    Кстати, а как же Наталья Касперская?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Ессно прочитал :)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    известное дело, если крыша течёт, подвал завсегда мокрый... а такое не споспешествует нормальному образовнию семьи
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Давай таки начнем с Грэйс Мюррей Хоппер, как минимум.

    Касперская все-таки талантливый управленец которой повезло с мужьями, а не кодер, емнип.

    p.s. ну и (куда же без нее) Ада Августа, канэшн, наше ффсио :)
     
    -andy- and mcgru- like this.
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    ВЛАДИМИР, 2 августа. /ТАСС/. Сотрудники управлений ФСБ России по Владимирской и Рязанской областям пресекли деятельность террористической ячейки, участники которой готовились к нападению на воинскую часть. Об этом в пятницу сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

    "Oрганизатор преступной группы намеревался при пoмощи сooбщников oсуществить нападение на воинскую часть с целью завладеть oружием и боеприпасами", - говорится в сообщении. Злоумышленника и его сообщников задержали. Следственное отделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное делo по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельнoсти"). Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

    Отмечается, что выявить и пресечь деятельность ячейки, руководил которой житель Владимирской области 1999 года рoждения, удалось при взаимодействии управлений ФСБ России по Владимирской и Рязанской областям.

    https://tass.ru/proisshestviya/6726454
     
    mcgru- likes this.
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    а дело было так ...

    [​IMG]

    ps

    [​IMG]
     
    Last edited: Aug 2, 2019
    -tyt-- and mcgru- like this.
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Если ты всю жизнь работал, это вовсе не означает, что у тебя будет обеспеченная старость. У нас в России это вообще ничего не означает, кроме того, что ты всю жизнь работал...(С)
     
    -Shai- likes this.
  11. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Вообще какой-то адок получился.
    В МИФИ подавали, но там все бюджетные места выжрали те, кто по олимпиадам мимо конкурса.
    В МГТУ на нормальном факультете была в середине списка, но в последний день народ валом попер с аттестатами, и в последний час (!) пришлось переписывать заявление на другой факультет, который ей вообще нифига не нравится. А на вторую волну в норм факультет опять в середине списка, но уже более короткого, с соответствующими рисками.
    На ВМК МГУ доча слила вступительный допэкзамен, и тоже на нижней грани списка (если принесет аттестат, станет 302-й из 305 мест). Не вариант.
    А на физтехе не хватило ОДНОГО балла, в предпоследний день понаехала (доки принесла) девушка из Нижнего Новгорода и выбила ее из списка попавших даже во вторую волну (ну она и так попадала только во 2-ю, но там было 2 из 12 мест во 2-й волне, и им там обещали полюбому принять на грант от института, если кто-то пришел бы). Зато ее там запомнили и с радостью готовы принять за бабки :) Ну да, миллионом меньше... Но у меня машина более чем в 2 раза дороже :) :) :) так что пусть.
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    ...

    Ага, ну, я так, перелистал... Вроде, особого криминала не заметил.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Я могу попробовать выбить конкретику из тех, кто отзывался о ЕГЭ по математике специфическим образом, но это не быстро.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну, мне не принципиально...
     
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А мне было бы интересно, но перелопачивать весь массив - как-тьо лень.
    fas---, cкинь примерчи неадеквата, если тебе его дадут, плз.
     
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    bimbom, Boroda and mcgru- like this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    https://vz.ru/news/2019/8/2/990606.html
    Появились данные о миллиардных перечислениях на счета членов ФБК из-за границы
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, в последний день много конкурентов приехало. Я вон чат читал, там за час скатывались на 20-50 мест. Только новые списки выложат, сразу плач и страдания.
    А мы только в МИРЭА подавались, сейчас всё, отлегло, есть в приказе.
    Кстати, в том же МИРЭА предлагали доп. скидки на платном если не хватило 1-3 баллов и приоритет на перевод на бюджет при наличии мест. Узнай, может и у вас такое есть.
     
  19. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Если сдавали базовую математику, тот там полная фигня, чтоб не сдать надо быть очень особенным. Но и результаты базы не учитываются. Т.е., чисто гуманитарные специальности.
     
  20. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Скидок точно нет, а перевод на бюджет при наличии 2х сессий без троек (ну и наличии мест).

    PS. Поздравляю с успешным окончанием этого бреда под названием "поступление" :)