Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    по данному пункту правящей верхушке очень есть что терять, это "что" недавноприобретенное и не приобрело еще иллюзорный статус "было всегда и останется навсегда". так что там и с мотивацией и со средствами оную подкрепить пока все в порядке.

    о доверии говорить излишне. османы пока ситуативные попутчики и вес имеют немалый. грузия же ничто ни в каком смысле.
     
    -Kazel and falcon like this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Я никого не хочу обидеть, но "осколки" - они за границей РФ. Как когда-то Москва стала (не без приключений) центром объединения "земель русских", так и Россия является центром, метрополией в широком смысле слова.
    Статус "Великой державы" мы не теряли даже после развала Союза. Есть одно "но" - "Сверхдержавой" без Украины, Беларуси, Казахстана и еще кое-каких бывших республик СССР - РФ не бывать. Просто по геостратегическим параметрам.

    Мы просто не самые бОрзые, не самые наглые, не самые беспринципные. Мы не англосаксы, что бы с каменной рожей заявлять - "Все, что хорошо для торгового дома Соломон-н-бразерс - хорошо для мира". Иначе бы в Тбилиси с 2008 года
    сидела оккупационная администрация. А ЛНР и ДНР с примкнувшими КДР, ЗДР и прости за плохое знание географии Украины - в общем, что там от границы до Днепра находится - уж пятый год строила у себя государство в котором разделяют
    наши исторические ценности и герои и память у нас была бы общие. А если бы мы были совсем наглые - то и Крым бы входил в состав этой Украины. А если бы мы были уж совсем в край охуевшие реваншисты, было бы еще интереснее для
    будущих историков, но офигеть как непросто во всех смыслах обычным людям живущим сейчас.

    А капитализм - он такой, знаешь ли. Я политэкономию не изучал, все больше так - по верхушкам, но вижу это дело в совокупности крайне просто:

    1. Системные кризисы капитализма - это перепроизводство при отсутствии рынков сбыта. Капитализм не может находится в статике - он либо имеет экономику "на подъеме", либо "в рецессии".
    2. Основной смысл капитализма - получение прибыли, путем отъема прибавочной стоимости, то есть если некий капитал не растет - он деградирует по объективным причинам и в результате гибнет.
    2.1 Если устраивать слишком уж бОрзый отъем - у производящих сил тупо не будет денег что бы купить то, что они сами производят. Тут я еще не учитываю "колониальные товары" и "сырьевые придатки".
    3. Получение прибыли может осуществляться с использованием чего угодно - от производства тапочек (экологичное производство, зеленая энергетика и прочая лабуда), до целовании жопы Хэнка (шоубизнес).
    4. Но, для получения прибыли, потенциального покупателя тапочек или фаната целования Хэнка в жопу еще надо подвести к мысли, что ему нужны новые тапки, или что целование жопы Хэнка - это "модно", "стильно", "это всем нравится"
    и т.д.
    5. Но, в своей собственной стране тапки признаны устаревшими или их там как гуталина у бабушки Матроскина. А Хэнков развелось столько, что они в жопу уже давно не только целуются но и ебутся. Сиречь - надо либо заставить своих граждан как-то эти тапки покупать, а долбление в жопу объявить нормой, либо расширять аудиторию носителей тапочек и любителей нетрадиционных сексуальных отношений.
    6. Тем не менее, это не приносит желаемого результата (прибыли). Но, за границей есть огромная "территория", где живут потенциальные покупатели и потребители. Есть одно "но" - у них есть свои лапти и жопа Бори Моисеева.


    Уф...

    Короче. Борю надо сманить к себе, пусть его Хэнк в жопу ебет, а Боря Хэнка в жопу целует, лапти объявить "устаревшими", "неэкологичными и наносящими колоссальный вред липовому поголовью, в отличие от наших высокотехнологичных, экологически чистых, МОДНЫХ и крайне недорогих (Всего 99.99 евро за пару!) европейских/американских тапочек!

    Для этого надо сделать так, что бы производство лаптей у соседей накрылось медным тазом, а количество любителей целования жопы Хэнка существенно возросло.

    И вот тебе рынок сбыта тапочек, и источник новых поклонников целования жопы Хэнка.

    Ну тут еще я один момент не учитываю, что вообще-то сейчас само понятие "государство" в смысле нам привычном, слегка устарело в отдельных частях. И нарисованные на границах карты которые видны обычным людям, кардинально
    отличаются от границ финансовых.

    Короче - кризис на Украине, это банальная борьба за рынки сбыта, сырьевые ресурсы и прочие непроходящие ценности. Вся идеологическая составляющая - просто инструмент. Сама по себе Украина неплохой куш для Европы, кабы
    не ряд обстоятельств.

    И таки да - это не самый худший вариант из потенциально возможных. Ибо когда ресурсы нужны, а рынки сбыта нет - на аборигенов вообще не обращают внимания, предоставляя их своей судьбе (опять же в лучшем случае), а в худшем - загоняя в резервации или устраивая геноцид.
     
    -tyt-- likes this.
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я, наверное, больше про персоналии говорил. Ну, и про избирательность правосудия. Вот ведь уверен, что тех же бегунов от армии один и тот же процент и у ЕР и у оппозиции (если исключить тему возраста). Та же фигня с долгами. Кстати, уверен, что и с подписями избирателей тоже все одинаково. Однако кого лишь начали прижимать? Это не шатание строя, а отклонений от строя.
     
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    оппы ясно и недвусмысленно декларирует и реализует борьбу (шатание) строя. в ответ строй оппов не "прижимает", а ставит в условия буквального соблюдения законов, как по предвыборной деятельности, так и в отношении митингов. именно законов.

    по сути режим предлагает шатай по закону.

    оппы имеют техническую возможность набрать нужное количество закорючек при непривышении процента брака и не нарушать закон о манифестациях. если оппы не способны или не хотят (это вероятнее) эффективно действовать в этих условиях - это их проблемы.

    ps

    это еще подождем, что там СК по поводу финансовой деятельности оппов нароет ...
     
    rgreat and Siddha like this.
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    У меня прямая ассоциация с песней Анисимова:
     
    falcon and rgreat like this.
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Доренко признавался в эфире, что в 96-м победил Зюганов, но отдал победу ебну по договоренности, это давно не секрет, всем похер.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Доренко как источник это даже не смешно.
     
    falcon and rgreat like this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ой-вей... марионетка на троне всегда добровольно будет выполнять волю своего хозяина. ну или станет бибабо, и выполнять придется уже с невидимой рукой рынка в жопе. старый партийный хуй это прекрасно осознавал и потому радостно слил выборы.
     
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    А чего так? Он в то время был дружком березовского, который выборы96 и организовывал. Щас всем похер, ничего никому уже не будет, вот и не стесняются.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    Плакаю.
     
    falcon likes this.
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]

    :rose::rose:
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    По идее смешно, но сколько таких смешных фотошопленных зашкваров мы видели на Украине?
    Но все-таки, если это правда, то надо разобраться шо це такэ Объединенная Коммунистическая партия. И кого она объединила в своих рядах.
    Ибо я помню, что в гражданскую войну были отряды, называвшие себя коммунистическими, но воевали на стороне Колчака.
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я интервью Тулеева помню на эту же тему, он сказал, что Зюганов тогда струсил оспаривать итоги выборов, заявил, что лучше быть оппозицией.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    для оспаривания результатов была нужна сила. на дворе капитализм, причем построенный на дерибане советского наследия. на каких именно капиталистов должен был опереться зю? так что это очередное убедительное подтверждение того простого факта, что голосование плебса не меняет вообще ничего. кому надо посчитают и определят что кто надо выиграл. такие вот печальные дела...
     
  19. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Не так. Даже в том же Кунцево.
    https://www.kommersant.ru/doc/3805826

    Переселяют на Ярцевскую, в 200-500м от метро, рядом большой ТРЦ, 4 школы, 3 д/с, поликлиники для взрослых и детей, огромный парк и набережная. Я бы там жить не отказался.

    Ошибся, к 1200 будут подключаться новые 300мм. Но и смысл прокладывать новые мощные коммуникации для тысячи человек? А для пяти тысяч уже стоит. Нет?

    https://www.mos.ru/upload/documents/docs/903-PP(1).pdf
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А почему тогда в США Трампа выбрали? Если это тайный замысел, то почему потом столько времени Демократы пытаются его как-то сковырнуть? И кто вообще тот тайный рулила, который всем управляет, вопреки воле плебеса, назначает Президентов и Премьер-министров? Неужели Бог?! :@prayer: