Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    я в курсе что зиги тоже кидают разнообразно, но классика которую мы наблюдаем это вытянутая вперед а вверх рука, как правило разким броском с разгибанием локтя.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Нацистское_приветствие
    На римских легионеров, персонажи на фото похожи мало.

    Об этом изначально и речь. В современном мире ни один разумный человек, не будет жестикулировать хоть как-то похоже на фашистов, ибо это лютый зашквар.
    Кроме долбоёбов, которые настолько долбоёбы, что не вкуривают.. И собственно фашистов.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну вот. Ты продолжай думать, продолжай. Еще немного - сможешь увидеть разницу между покушением на Столыпина и захватом школы в Беслане.
     
    mcgru- likes this.
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну, может они реконструкторы и просто тренируются ;)

    Это люди _нашего возраста и воспитания_ так воспринимают. А современный мир - он большой. В нем и пидарасов нормальными людьми признали.
    Размахивание руками вообще является прерогативой маргиналов.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    не вижу разницы. и думаю что не увижу. и покусители на Столыпина и террористы захватившие школу в Беслане одного поля ягоды и достойны высшей меры наказания
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Лучше подумай, чтобы увидеть :). Впрочем, это твое дело.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты пытаешься меня убедить в оправдании вот этого преступления:
    Взрыв на Аптекарском острове — покушение эсеров-максималистов на премьер-министра Российской империи Петра Столыпина 12 (25) августа 1906 года, в котором сам он серьёзно не пострадал, однако в результате взрыва пострадали более 100 человек, из которых 27 человек погибли на месте, а 33 были тяжело ранены и многие впоследствии скончались.
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Во-первых, я ничего не оправдываю. Все мои оправдания существуют только в твоем воспаленном воображении. Во-вторых, говорил я, скорее, об этом
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Столыпина
    Ну и в-третьих, не хочешь посчитать, сколько человек, например, было угроблено в 24 часа по продавленному им закону о военно-полевых судах в отношении участников крестьянских волнений?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    причём тут ВОВ или ПМВ?
     
    Krok- likes this.
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Ха! Лёха, в который раз замечаю, что тебе ютуб подкидывает ссылки на одни и те же что и мне каналы через пару дней после меня :)
    С этого канала про "Худший танк войны" я опять буквльно на днях посмотрел :)
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Правду пишут или врут...
    http://militera.lib.ru/docs/da/padenie/index.html
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
     
    mcgru- and Krok- like this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Charge likes this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это ап чем?
    "Фрегат "Паллада"" я читал. Автор Гончаров. Книжка хранится дома. Не для молодежи. Наверно для нашего возраста. Надо перечесть.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Я служил рядом с местом где лежит фрегат "Паллада", из поднятого дерева водолазы с ССРЗ сувениры делали. :)
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Перед началом Великой Отечественной войны советские археологи провели раскопки известного военного предводителя Тамерлана. Эксгумация останков дала ученым много почвы для размышлений. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали подробности вскрытия захоронения монгольского хана.
    Тамерлан прожил интересную жизнь, наполненную различными событиями. Вся его жизнь была посвящена военным действиям. При его руководстве монголы захватили основную часть Азии. Он создал одну из самых больших в мире империй и основал собственную династию правителей.
    Он скончался по пути в Китай. Тамерлана захоронили в Самарканде. Этот город считался столицей монгольских завоевателей той эпохи. Вместе с ним в гробнице были захоронены члены семьи.
    Археологи просили власти провести эксгумацию великого военного предводителя еще в конце 19 века. Но разрешение удалось получить только через полвека. Местные жители рассказывали, что иногда из гробницы доносились звуки, а вокруг саркофага возникало свечение. Ряд археологов, которых приглашали на раскопки, отказались от участия.
    В проведении вскрытия гробницы был заинтересован и Сталин. Ему очень импонировал великий монгольский завоеватель. При вскрытии захоронения находились сотрудники спецслужб, которые проводили видеофиксацию и фотографирование процесса.
    Проблемы у археологов начались еще до начала работ. Местные жители указывали, что вскрывать гробницу нельзя, так как может начаться война. При начале работ в мавзолей попала вода из-за порыва трубы. Ученые вынуждены были ускорить работы. При подъеме плиты произошла поломка лебедки. Когда гроб был вскрыт, от тела шел приятный запах, который хорошо сохранился даже через несколько столетий. На плите было написано, что вскрывать гробницу нельзя, иначе всех настигнет наказание.
    Неожиданностью для исследователей стали и останки. Завоеватель имел рыжий цвет волос, высокий рост. Такие черты не соответствовали человеку монголоидной расы. Помимо этого Тамерлан имел крупный рельеф, широкие плечи. При жизни он носил усы, которые были весьма длинными. Хотя по шариату было принято носить короткие усы. Все это свидетельствует о «малом» присутствии монголоидных признаков у знаменитого предводителя. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/people/4...kend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а где же фото и видео?
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    ну Вань это известный факт. Вырвется дух войны и начнётся эпизодец.
    Почитай Полковникова у него хорошо описною.