Крымские санатории

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Mar 20, 2016.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Эту новость слышал сегодня по двум радиостанциям и вот сейчас в видео. Везде почему-то Халкидики произносят с ударением на ВСЕ гласные. Мне даже сложно это повторить, но ВСЕ дикторы говорят как речевые синтезаторы из начала 2000-х годов.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Смерти это не отменяет. К сожалению.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сказки про "понаехавших" в Крым.

     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,464
    https://rusvesna.su/news/1568175393

    Около 90 россиян скончались в Турции с начала нынешнего туристического сезона.

    Об этом РИА Новости рассказал российский посол в Анкаре Алексей Ерхов. «Нынешний сезон, который еще не закончился, к сожалению, оказался очень тяжелым в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции.


    Источник: https://rusvesna.su/news/1568175393
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Десертный нож тупой и имеет широкое овальной формы лезвие, которым, внезапно, удобнее мазать масло.
    Мясной нож обычно саблевидный с узким лезвием и им это делать не удобно.
    Ну и если этот нож не столовый, т.е. не предназначен для резьбы на тарелке, а только на доске, то ты его затупишь в одно движение в ноль.
    Столовые и кухонные приборы те же инструменты, с той же обычной технической логикой, предназначением и границами применения.
    А мазать масло ты можешь хоть тарелкой, дело твоё. Но и реакция окружающих, будет соответствующая.
     
    falcon and -Shai- like this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    хуяссе. закопайте уже стюардессу!
    хотя не, давайте ещё по разочку, а потом закопаем :)

    Slicem, где ты видишь на картинке (после которой я и написал) "саблевидный с узким лезвием" ?

    [​IMG]

    Или по-другому спрошу - из какой жопы должны расти руки, чтобы испытывать неудобство набирать и намазывать масло ОДНИМ ИЗ ножей, представленными на картинке? (16, 18, 20, 22, 25)
    ;)
    Не 5 отдельных, а 1 - и мясо отделить/отрезать, и масло намазать?


    да, у профессиональных столяров (например) ооочень много узкоспециализированных инструментов. одних только стамесок штук 40 под разные размеры и формы.
    Но для столяра (тоже профессионального) уровня "муж на час" - хватит и двух видов стамесок.

    Так же и с различием между повседневным приёмом пищи и вычурным а-ля Людовик-14...

    А кто будут мои окружающие? Людовики-14-тые?
    (только вот не надо мне отвечать "такие же быдло как ты сам" - сразу нахуй пойдёте)
    А меня окружают ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. Не свиньи. Руками - только бешпармак, в обществе где так принято. Остальное - такими инструментами, чтобы сильно не заморачивать мойщицу посуды.
    Да, и спагетти я могу и буду (аккуратно!) кушать ложкой, если вилку не подадут - ловкости моих пальцев хватит, чтобы не забрызгать окружающих.

    А фыркать в гостях "фи, да тут не подают нормального (из 20шт) столового набора" - это как раз для "эстетов". И нифига не для "нормальных людей" (с) airty.
     
    Last edited: Sep 12, 2019
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    нууу, такое себе... падение нравов.
    я не семи пядей, но когда в кафешке, где вполне себе выдают ножи вилки и ложки в достаточном количестве, какой-нибудь, не знаю как назвать, строит страшные хари, отгрызая от наколотой на вилку котлеты, размахивая ей в разные стороны... то лучше бы он юзал хотя бы то, что выдают. невелика наука.
    а уж если этот кто-то добрался до куска мяса тем же манером, то и вообще пантомима начинается невобразимая.

    зыж забавно было в Сочи Парке. Сидим, кушаем как привыкли. Ложка, нож, вилка, чайная ложка. Рядом парочка лет 20+, еще до нас потрапезничала. Из припасов только вилки. Девица осталась, паренек увинтил за добавкой, приволок ломтей арбуза, и а ну наяривать в "режиме котлеты". Ну... Тоже точим арбуз. Нож, вилка, очень удобно, косточки выковыриваются, куски отрезаются, чавкать и плеваться не надо. Смотрю девица подрывается и... притаскивает ножик... подозреваю, что подсмотрела)
     
    Last edited: Sep 12, 2019
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    хуйсними, с ножами.
    но ВИЛКИ!!! :D
    9! девять, блеать!
    у них что - разные заточки? под разными углами? под углом 45гр удобнее кушать малину. а под 30гр - непременно глаза рябчикам выковаривать-с, да-с...
    :D


    Одна вилка - одна ложка - один нож! - вот единственный лозунг столового Рейха.
     
    -tyt-- likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Эх Ваня, туго у тебя с фантазией. Ты уточни, в каие времена использовался подобный набор? Разве тогда лучше было, чтобы между аристократов сновали всякие кухарки и мыли господам вилки и ложки каждый раз, когда им новое блюдо подают? Или аристократы будут себе вилки с ножами облизывать до блеска, если им после супа десерт с мороженым подадут? Или рыбу? Или салфетками их полировать? Так не барское это дело :p
    Тут принцип вполне логичный: одно блюдо - один набор инструментов. Сейчас в ресторане халдеи просто тебе на перемену блюд приносят новые приборы, либо так и жрешь все одной вилкой - ложкой и ножом, если где попроще. Но если попросишь, то принесут чистые.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тут согласен с тобой:
    1. Многовилочье - это сугубо аристократическое развлечение. Поэтому тезис Бори про замену слова "эстет" на "нормальный человек" - неправилен.
    Эстет - замена слову аристократ. Ну какие мы аристократы, Боря?

    2. В кафешках меняют грязную вилку на чистую, но _точно_такую_же_. И речи не идёт о том что "это блюдо такой ложкой не едят".

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    А в крутых ресторанах таки уже не так. ;)

    При этом ты считаешь что много вилок это барство и баловство.

    А какой-нибудь папуас так-же смотрит на тебя с твоей единственной вилкой.

    Нахуя, если есть же руки, зубы и копье? (с)

    При этом ты смотришь на папуаса также как аристократ смотрит на тебя.

    Все относительно и бытие определяет сознание.

    P.S. Чтоб на классовую рознь особо не тянуло - гость из будущего со своим пищевым транклюкатором посмотрит на всех на нас с жалостью.
     
    Last edited: Sep 12, 2019
    Sarych. and balunka like this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk


    Что оккупанты творят, весь Симферополь в руинах! Не пройти, не проехать!! Ужос!!!111 :eek:
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Картинка у мене была на предыдущей странице, поэтому не увидел контекста. емнип 22 это как раз тот самый "мясной". да, им вполне можно намазать масло и он вполне покатит как "универсальный", но 18 для этой задачи однозначно удобнее.
    Обычно же нож для мяса выглядит так
    [​IMG]
    опять таки, емнип, этикет устроен так, что ты пользуешь приборы которые у тебя ближе всего к тарелкам и их забирают вместе со съеденым блюдом, по сути они разложены парами в соответствии с ожидаемыми переменами блюд.
    И вообще, по моему, ты опять докапываешься до столба. За 40лет жизни я ни разу не сталкивался с подачей блюд как в кино про аристократию, не говоря уже о том, чтобы мне кто-то высказывал по этому поводу.
    У меня дома большой набор ножей разного назначения, не по соображениям этикета, а для удобства.

    Моя как-то сказала "я в ужасе, я стала как ты!! - что бы сделать простой бутер с маслом и сыром я использую три ножа!! Но ведь удобно..."
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    более того - зело гигиеничнее, нежели юзерскими ножами, после тыкания в еду, в масленку лазить и вот это вот всё)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Крутые рестораны" - это и есть "места для аристократов" (или к ним приобщающимся).
    Да, я считаю "многовилочность" - барским атавизмом. Суть - показать своё величие через трату излишков денег на какие-то вычурные инструменты, не нужные обычным людям.

    Некорректное сравнение.
    Тогда уж пусть папуас смотрит на старорусского крестьянина, который таскает с собой ложку - кто в запазухе, кто за подвязочной верёвкой, а кто и в сапоге/обмотках лаптей.
    Зверей они забивают приблизительно теми же инструментами. А вот пищу кушают - по-разному (ну, что-то и одинаково, понятное дело).

    Нет, я буду смотреть на папуаса как на человека, который может кушать "с земли" - ну, не допёрло до них ещё, что можно использовать столовые инструменты, да с тарелки принимать пищу.
    Заметь - я нисколько не обращал внимания на денежную сторону вопроса - может или не может папуас позволить себе приобрести ложку. Главное отличие меня от папуаса - папуасу в принципе не нужен инструмент.
    А вот аристократ на меня будет смотреть лишь как на нищего, который не может позволить себе использовать 7 видов вилок в вечернем приёме пищи. В том, что нужно ипользовать инструменты, у нас разницы с аристократом нет.

    Только не стоит путать "могу, потому что у меня много бабла" и "так правильно и так поступают нормальные люди".
    Нет никакой связи между "правильностью" и "способностью".
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    ключевое здесь: "их забирают вместе со съеденным блюдом".
    Да, у аристократов блюда подают и забирают слуги (ну, или официанты в ресторанах).
    Если ты аристократ или настолько богатый человек, что можешь позволить себе по 200 баксов на ежевечерние ужины, то... да в принципе ты можешь вообще не брать в руки столовые инструменты - пусть еду ко рту подают специально нанятые слуги! ну а что?

    ну дык :) ты - обычный человек, и посуду моешь за собой сам :)

    Если не лень мыть три ножа вместо одного после приёма пищи - то почему бы и не попользовать три?
    У меня во всех семьях мытьё посуды было, как бы это сказать, не очень привлекательным занятием.
    Посему выработался подход - чем меньше замараешь посуды - тем проще будет твоему члену семьи (или тебе же самому) разбираться с посудой в раковине. Отсюда и отношение к "дополнительным удобным приборам" - да, они удобны, но ну их нахрен доставать и марать...
    По этой же причине много "удобных приспособлений", как то: резак для яиц, цилиндрическая крутящаяся тёрка, комбайн кухонный - так и стоят в шкафах, пылятся - их достают только по праздникам, когда нужно много заготавливать. В повседневной жизни пользуемся обычной просто тёркой, крошим яйца ножом, тесто блинное взбиваем венчиком и т.п...
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот смотрю и ... похуй как-то.
    будь там хоть развалины - можно было бы повосхищаться этим, как восхищаемся развалинами Колизея.
    ну а если там всё привели в порядок, потратив на это кучу бабла.. ну а мне-то что? один хер это НЕ МОЁ.
    а раз так, то подобное, и даже более мощнее, восхищение можно получить от лицезрения ремонта центральных улиц Нью-Йорка, например...
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    В рестораны я тоже хожу. В том числе и не дешёвые.
    В питере меня затащили в ресторан где вообще подавали всякое странное и оно горело/разворачивалось/плавилось перед употреблением.
    Кучи столовых приборов не было.

    Удобство резки сыра сырным ножом, намазывания масла столовым ножом и резки хлеба острым универсальным ножом (дадада у меня нет ножа для хлеба)
    Значительно перевешивает неудобство от мытья трёх ножей.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk