Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    он может делать все чо хочет со своим собственным предприятиями в рамках УК, АК, НК и ТК Российской федерации.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    угу угу, знаем знаем.
    чем дальше тем больше наблюдаем как они лихо свои права юзают и к чему это ведет.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    wow-wow, палехче!
    https://3dnews.ru/994215

    кстати а он вот прям отечественный-отечественный, или как та астра-линукс и прочие "российские" серваки?
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Интеллигенция - это говно нации".
    Доказанно.

    За Устинова вписались куча интеллигентов, и сделали его "особенным гражданином" - так, что мосгорсуд выпустил его изпод стражи.

    А как же другие? Их тоже тогда нужно выпустить? Или они "не той касты"?

    грёбаные интеллигентишки. вместо того, чтоыб возмущнутся и сподвигнуть, наконец, власть взяться за решение вопроса ебанутости законов - они "своего вызволяют".... Фу, мерзопакость какая...
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    В реальном мире нет места для подобного.
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Ты знал, да? :)
    http://www.baikalelectronics.ru/about/

    С другой стороны, лучше так чем никак. Всё-таки немножко денег в стране останется(в виде налогов). Будет на что служебные машины для чиновников купить...
     
    mcgru- likes this.
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    А они заводы сносили?
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    В этом высказывании прекрасно всё. Самое главное - определённость.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    промка - основа любой вменяемой экономики. но раз она не вписалась в рыночек и ее немножко придушила невидимая рука рынка - значит все правильно. все, блядь, заебись. ну вот как объяснить долбоебу, что он полный долбоеб? каждый мертвый завод - вычеркнутые из экономики, а значит и из жизни вообще, люди. но это неполноценные люди. неудачники. их совсем не жалко....
     
    -Shai- likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Итак. Приступим.

    здесь мы видим, как Siddha обобщает до "всего (изрядно старого)".

    Причём, слово "идут" употреблено не в качестве "обычно идут на переплавку", а в качестве "их следует переплавлять" , так как употреблено дополнение "что и было сделано", которое обычно употребляется после повелительного "следует сделать то-то (что и было сделано)".

    Я захотел уточнить - "(все старые) производства или (все старые) станки следует переплавлять?"
    При этом намекнул на апгрейд станков.
    (упоминание старинных немецких станков я оставил сделать другим)

    Замечу, что обобщательство до "всех" всё ещё действительно в контексте - я его не менял.

    И вот тут твоя фраза.
    "Иногда" - используется, когда нужно высказаться или о случайном характере происходимого, или выразить НЕ-обычность производимого/происходимого. Для "обычности" так и употребляют слово - "обычно".
    т.е. "иногда" == "время-от-времени", и "иногда == необычно" (обычно то-то и сё-то, но иногда ... ).
    Но невозможно приравнять слово "иногда" к "кое что" или "некоторое" - это разные категории.

    Поэтому применение слова "иногда" в твоей фразе воспринялось без подавления обобщительного "всё".

    тут ты притворился, что не понял, что и в старые вещи можно вдохнуть новую жизнь, и попытался (выставить меня идиотом) представить , что я, якобы, имею в виду сделать нечто невозможное, провести в корне несовместимую операцию.

    Надеюсь, я доходчиво обосновал, что у тебя получилось (может, ты и не хотел) сказать именно "иногда лучше (всё) старое выбросить".

    надеюсь также, что у siddha хватит пепла обсыпать свою верхнюю или нижнюю голову ;)
     
    Last edited: Sep 20, 2019
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Помощником генерального. И зама генерала доводилось обязанности исполнять.
     
    Вовочка and mcgru- like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    воооот.
    здесь ты уже признаёшь, что "старое" можно-таки апгрейдить. до определённого предела, конечно.
    как ты по фотографии увидел, что (все?) те станки уже перешли тот предел, когда их можно ещё обновить?

    Ты просто поражаешь своим умением в одном абзаце уместить абсолютно противоположные по смыслу предложения!
    С одной стороны, ты оппонируешь Shai'ю, что, мол, то не "нечестной конкуренцией" наши заводы уничтожались, а "обычным распиздяйством" (хотя можно вспомнить _разорённые_ польские и греческие верфи), и тут же(!) пишешь о том, как вумники из Майкрософт обанкротили (нечестно обконкурировали) Нокию, которая на тот момент была конкурентом Майкрософта в области смартфонов. Нельзя ведь сказать, что в Нокии сидели "распиздяи"?
    вот как так ты можешь?
     
    Last edited: Sep 20, 2019
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну похвастайся хучь :)
    чтоб мы порадовались за тебе...
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Радуйтесь. Просто радуйтесь.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Блин. Цех брошен, но там есть пара-тройка станков, которые нет смысла тащить в новое место, нужны они раз в год под исход. Рядом стоит новый цех. Нахера вкладывать средства в старый и брошеный?!

    Это примерно тоже самое, как упрекать меня (админа), что у меня в старом машзале стоят три АЦПУ, а кругом полный пиздец, разруха и половина фальш-полов 15 лет назад на металл сданы. Да нахер этот машзал сейчас нужен во первых, во вторых утилизация АЦПУ - это тот еще гемор (драгмет и все сопутствующее), так что - пока (ключевое слово - "ПОКА"), эти помещения никому не нужны - там пост-апокалипсис и разве что дохлые крысы по углам не валяются. А за стенкой - заботливо сохраненная (но нахер никому не нужная) старая заводская библиотека (книги). Их тоже не выбрасывают - заморочились, протащили пожарную сигнализацию на всякий случай, книги стоят на штатных стеллажах, разве что намного плотнее чем положено. После развала Союза - завод очень сильно "схлопнулся", благо старое оберкомандование не успело растащить и распродать все. А при новом владельце, мал-по-малу, заброшенные площади ремонтируются при необходимости, оборудования нового покупается - просто караул, молодежи привалило за последние 5 лет - офигеть сколько. Я в 15-ом году оставался последним из могикан старого заводского ОСВТ, я тут еще писал по этому поводу. Сейчас нас шесть человек вместе с приданным безопасом, вот еще молодого берут - в общем, лично я на своем опыте не могу сказать, что "ужас-ужас" и "все пропало". Я не абсолютизирую, мол - "везде так", но у нас - так.
     
    mcgru- likes this.
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нет.
    Это твои сексуальные фантазии. Сходи к сексологу/психологу.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Немного о наших перспективах в области нефтянки :rtfm:
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Это явно не наш случай. Судя по остальным фото и контексту там все такое.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ