Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    похоже не нравится им методика, когда бедных много?
    ну так поменяют!
    https://news.mail.ru/economics/39273342/

    и сильно удивлюсь, если потом вдруг число бедных по подсчетам не снизится, ага.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Насколько я знаю, боец служит дальше, претензий к Устинову не имеет.
    Вопрос в другом. Нельзя даже прикасаться с полицейскому — это срок.
    На мой взгляд, наказание избыточно. Три месяца уборки в служебных помещениях Росгвардии, чистки санузла и стирки формы и свободен.
    Но, в данном случае, Устинова показательно наказали.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Комментарий насчет "вывиха плеча":
    Отсюда:
    https://kungurov.livejournal.com/249450.html
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    <add>
     
    Last edited: Oct 29, 2019
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    то есть мастерство заголовка и нипричем...
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Инфографика :rtfm:
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    итого по хозяйствам населения в 2 раза мимо...
    а теперь соседняя сторона медальки
    https://news.mail.ru/economics/39273175/

    но тут, конечно же, опять гугенотьё всякое разорется в духе "дерьма притащили"
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не раскрыл.
    Да, чета я подзабыл. Притом в Таджикистане мы в Естелем были примерно в одно и тоже время.
    Вот же память.... старею...
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    тема очень интересная. реально интересная. правда это будет началом конца.
    проясняю на пальцах.
    - есть мешки кэша у интересных личностей, про которых все знают.
    - есть некоторые личности, у которых в кармане вошь повесилась, а кишка-кишке бьет по башке.
    - есть решительные посаны, не менее решительно не хотящие вписаться в дружные ряды чуваков из предыдущего пункта
    - когда очередной жирный уебан из телевизора скажет "мы вот тут немножко накинули вам податей, но вы держитесь там", общество полыхнет и начнется.
    - ребятки из второго пункта побегут грабить магазины и оптовки, т.к. жрать охота. мешать им никто не будет
    - решительные посаны двинут на владельцев мешков с кэшем
    - оставшиеся силовые структуры сначала будут защищать владельцев кэша, забив нафиг на магазины, оптовки и просто "средний класс", который попадет под раздачу после магазинов и оптовок
    - ну а т.к. семьи этих силовиков тоже будут в одних рядах со "средним классом", то боюсь что владельцев кэша окончательно дограбят именно силовики и метнутся защищать уже свои семьи
    - и вот тут уже вопрос только за одним - кто будет точкой кристаллизации общества?

    но этот процесс можно упредить, развернув в стране фашизм и выдав на расправу толпе некоторое количество козлов отпущения. что и было обкатано на майдане. другой вопрос - а как это провернуть, не устраивая майдана? народец к майданутым уже питает некоторую ненависть, тому как столько лет талдычат из кажного утюга, что майдан это плохо.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    http://gilbo.ru/?page=gilbobiogr

    Какой прямо таки хрестоматийный и не скрывающийся иностранный агент этот самый Евгений Гильбо.

    И судя по всему глубоко идейный борец за денежные знаки.
    Прямо пробу ставить негде. :cool:

    Лост, признавайся, ты в его замечательной "Школе Эффективных Лидеров" "методики развития лидерского потенциала, инструментария личной власти и личных конкурентных преимуществ" изучаешь? :D
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил соотечественников с Днем рождения Ленинского Комсомола. Публикуем текст поздравления

    Тьма и хаос окутали Россию в 1917 году. Держава с тысячелетней историей, выдержавшая войны и нашествия, тяжкий труд и голодные годы, пожары и эпидемии, расколы и деспотию, начала погружаться в пучину хаоса, разваливаясь на части. Поэт Максимилиан Волошин писал в отчаянии, что с Россией кончено, что её проболтали и пропили, «распродали на улицах», проплевали и замызгали.
    И когда все те, кто сеял хаос и разрушал страну, стали театрально декламировать, что нет ни одной партии, которая способна взять на себя власть и ответственность, раздался уверенный ленинский голос: «Есть такая партия!». Среди разрухи и тьмы стали быстро гаснуть лживые болотные огни, которыми заманивали к себе народ партии и партийки. Всё ярче и привлекательнее разгорался свет истины и разума, свет идей, которые принесли народу большевики.
    Летом 1917 года Ленин произнес пророческие слова о своей партии, а уже осенью они стали делом. Свершив Великую Социалистическую Революцию, большевики взяли на себя власть и ответственность, спасли Россию от надвигавшейся гибели. Решительность и честность партии коммунистов, ее ответственность и верность великим идеалам привлекали к себе молодежь. Идея об объединении молодых энтузиастов в собственную организацию витала в воздухе. 29 октября 1918 года на Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи она воплотилась в жизнь. Было принято решение о создании комсомола – Коммунистического Союза Молодежи.
    То суровое и полное надежд время навсегда определило саму суть комсомола. Это был не «клуб по интересам» вроде скаутского движения. Это была организация единомышленников, с ясными целями, спаянная дисциплиной и коллективизмом. В песнях и стихах, в книгах и фильмах как пример для следующих поколений запечатлены образы бойцов-комсомольцев Гражданской войны, социалистического созидания, борьбы с фашизмом.
    Главное, что дала молодежи Советская власть – это свободный, по талантам и способностям, а не по сословиям и капиталам, доступ к высококачественному образованию. Комсомол шёл на штурм высот науки и культуры, как ранее вступал в войну с интервентами и их пособниками, как поднимался на штурм Перекопа и Спасска.
    Авиаконструктор Яковлев и певец Лемешев, математик Келдыш и танкостроитель Кошкин, художник Дейнека и ракетчик Королев, летчик Чкалов и кинорежиссер Эйзенштейн и еще многие и многие другие, кто создавал шедевры технологии и живописи, искусства и инженерии – это комсомольцы 20-х годов. Это люди, заряженные той энергией и упорством, которая была спаяна в единый организм на первом, историческом Съезде РКСМ.
    Вспомним же сегодня годы становления и развития великой молодежной организации. И сделаем вместе всё возможное, чтобы светлые идеалы комсомольского движения нашли своё продолжение в новых поколениях юношей и девушек нашей страны!

    С праздником вас, дорогие мои товарищи!

    Председатель ЦК КПРФ

    Г.А. Зюганов
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Число людей, постоянно боящихся беззакония и произвола властей, выросло за 2017-2019 годы с 10 до 33%, а массовых репрессий – с 9 до 28%. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра»

    Рост боязни произвола властей — во многом реакция на пенсионную реформу и общее увеличение претензий к власти на фоне падения реальных доходов населения, считает заместитель директора «Левада-Центра» Денис Волков.

    По мнению политолога Константина Калачева, рост за последние месяцы объясняется жесткими действиями правоохранительных сил в период московских протестов, а также делом журналиста Ивана Голунова. «Это ситуативное реагирование, а все остальное архетипично, — рассуждает он. — Хотя и страх стать жертвой произвола властей тоже архетипичен, но тут у него появился мощный триггер».

    В топ страхов попали также опасения по поводу собственного здоровья, бедности, возврата к репрессиям и ужесточения политического режима, а также страхи нападения преступников, СПИДа и смерти.

    Более половины россиян (61%) больше всего опасаются болезни своих детей и близких. Для 42% главным страхом является война, для 31% — бедность. Стихийные бедствия постоянно вызывают страх у 22%, лишение сбережений — 18%, возможность потерять работу — 16%.

    Интересно, что из трех государственных информационных агентств два (ТАСС, РИА «Новости») вообще не сообщили о результатах опроса, а «Интерфакс» старательно умолчал о росте страха перед произволом властей.

    Для сравнения, в похожем исследовании Университета Чепмена за октябрь 2018 года американцы ответили, что «боятся» или «очень боятся» следующих вещей: коррупция среди чиновников (74%); загрязнение океанов, рек и озер (62%); истощение запасов питьевой воды (61%); нехватка денег в будущем (57%); серьезные заболевания близких (57%); смерть близких (56%).
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    «Экономические диверсии, социальный террор, преследование несогласных, антисоветизм и трепетная опека над «Ельцин-центром» – звенья одной цепи. И во всех случаях один и тот же почерк: запугать, задавить, навязать и заставить замолчать», – говорится в Заявлении Президиума ЦК КПРФ, подписанном Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Публикуем текст документа
    Далее
    https://www.rline.tv/news/2019-02-2...pered-narodom-zayavlenie-prezidiuma-tsk-kprf/
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ох, вспомнил на днях тут в Воронеже что такое паспортный стол и подобные заведения :)
    Надо было послать уведомление о втором гражданстве. Через госуслуги низя. После некоторых мытарств выяснил куда идти. УФМС толи нет больше толи переименовали. Пришел в местное отделение ГУ МВД.
    Там никто не знает чего мне делать :) Бланков там нет, но я таки заранее нашел в инете и заполнил кое-как. Потом направили в один кабинет. Там очередь. Меня записали в очередь на бумажку под номером 43. Я поинтересовался у девушки под номером 8 сколько она ждет. Оказалось 3 недели. :)
    Охренел, пошел к начальнику. Там на меня наорали. Дважды. Но таки сказали что можно прийти в час консультаций. Выяснил что по моему вопросу это в среду в 2 дня. Естесвенно я уже уеду из Воронежа.
    Выяснил что можно послать по почте. Но куда послать никто точно не знает. Я перекрестился и послал в местное отделение по почте. Но это было единственный раз в моей жизни когда для отправки заявления по почте мне пришлось сначала лично пару раз зайти к получателям чтобы уточнить детали. :)
    Адрес у этого МВД вроде дом 11. На почте меня долго уговаривали послать на дом 13 ибо их начальница недавно сказала что адрес изменился. Так как я лично был в доме 11 на приеме то решил туда и отправлять. ХЗ дойдет ли. Но думаю заявление всеравно выбросят ибо не найдут кому отдать :)
    А по закону за неуведомление штраф 200тыс руб. И по-моему даже уголовка. :)
     
    -tyt-- likes this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    В Воронеже нет МФЦ или это не их вопрос?
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А как узнать их или нет?
    Написано на сайте мвд идти в местное отделение.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Первая ссылка из поиска.

    https://posobieguru.ru/grazhdanstvo/uvedomlenie-o-vtorom-rf/

    Правила подачи уведомления о втором гражданстве РФ в 2019 году


    Походу ты выбрал самый сложный путь из возможных.
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У меня другие сайты первыми выскакивают в поиске. И написано в них иногда разное. Немного разный перечень документов, где-то говорят о нотариальном заверении копий, где-то нет. На твоем сайте даже нет перечня необходимых документов (копии паспортов итп). Название не внушает большого доверия, рекламы куча. Я бы врядли его открыл первым. Искал бы что-то более официальное.

    Везде где я читал, включая сайт мвд/уфмс написано что подавать нужно лично или по почте.
    На твоем пишут что можно подать на официальном сайте мвд, но я по нему долго лазил и нашел только что надо лично идти. Иначе я бы не пошел.
    На сайте мфц в Воронеже я тоже пытался найти такой раздел но тоже не смог.
    По телефону вкзде обычно говорят что ничего про это не знают. В том числе звонил каким-то юристам с горячей линии мвд/уфмс. Тоже сказали лично или почтой.

    Интересно что на твоем сайте кстати тоже написано что можно отправить почтой но тоже не написано куда имеено отправлять :)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk