Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
    все крузаки, паджерики и паскудики ушатаны шо капец.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если нужна не просто городская жоповозка, а что-то претендующее на надёжность и хоть какую-то проходимость то нельзя.
    Это либо кросовер, т.е. полтора+ либо прадик и т.п. а там уже все 4. Тока по этой причине патрик вполне рабочий вариант для тех кому принципиально слово "новый".

    п.с. не полтора..
    https://www.major-subaru.ru/model/subaru_forester/
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну, не знаю.
    Посмотрел крузаки 0,8-1 млн. на механике.
    Ничего стоящего — или от перекупа или после ДТП.
    Состояние на любителя.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Форик один из любимых аппаратов был пока они вариант 2л с турбиной не похерили. Но цены в РФ звиздец конечно ( +30% )
     
    Siddha and Sarych. like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
    был какой то форик без турбины с механикой. в ценах 2006 года совсем недорого.
     
  7. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    ну мля как народ ездит??? ровная место, все видно. второй раз меня стукнули на стоянке, пока меня нет. если в прошлый раз виновник скрылся и ремонт обошелся в 600р, то на этот раз крыло под замену, дверь и бампер под покраску, колпак колеса заменить. ладно хоть виновник дождался меня.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    вот тоже обнаружил вмятину на правом заднем крыле и обшарпанный там же бампер... сугубо непонятно кто и как...
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    У друзей 2хлитровый форик. По салону мне не нра - малость деревянный после моей висты. Багажник тоже маловат, хотя у других паркетников ещё меньше, кроме разве хитрилы. А вот по дорожным/внедорожным свойствам зачёт и комфортный и проходимый, что на трассе, что в умеренных говнах.
     
    mikel- likes this.
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    народ, кто с ремонтом по осаго имел дел?
    страховые я так понимаю сами оценивают повреждени. если я захочу ремонт у официалов с оригинальными деталями, то страховая вряд ли мне насчитают стоимость ремонта как у официалов?
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А машина еще на гарантии?
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    нет, машине 4 года, гарантия кончилась.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    Надо делать независимую экспертизу. Собсна затраты никто не оплачавает. Тока результат оценки. Их карманные оценщики ессно занижают. Погугли, технология отработана: Оценка->претензия->суд.
    Правда крайние годы были изменения в законе, что они могут направить в свой сервис а не платить, тут я не компенгаген как и что.
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я никогда так не радовался покупке машины. в 2015 взял с 2л турбо (250лс) и автоматом (cvt). Меня в нем все устраивает. Салон бедно выглядит и никаких там климат контролей, навигации итп, но мне всегда было пофигу на это. Подогрев сидений и зеркал есть. Радио родное срань полная. Больше претензий нет. Движок вполне адекватный, особенно на спорт режиме. Можно со светофора народ обгонять :) Рулится она почти как седан. Нет ощущения что SUV. Салон кажется просторным. Обзор назад офигенный, лучше всех в этом классе.
    В настоящие говна я его не гонял. Только на горки весной, на парапланерные старты по размытой/раздолбанной грунтовке. Там в основном просвет нужен из-за колеи, ну и полный привод помогает.
    И это все за 27 килобаксов. Аналогов просто не было за такую цену. Жена его у меня отобрала сразу :)

    Потом они турбо вообще убрали из линейки. В следующем году будет турбо опять, но только в максимальной комплектации вроде. А это наверное 40к, ну его нафиг.
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А вот 2х-зонный климат-контроль, это must have.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,204
    Location:
    Izhevsk
    Год назад мне в машину ткнулся один кадр, поцарапал. СК (твоя, а не виновника) проведёт осмотр и предложит несколько сервисов на выбор (с которыми у них договора). В моём случае официалов среди них не оказалось, но сервисы были известные и серьёзные, ремонтом остался доволен.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    счастливые люди... у меня тут официалы-то GMовские кончились
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
    у мну все практически знакомые друзья ЖМ-ные машины сдали и пересели немцев и японцев. я как нищеброд доверяю свои деньги тока отечественному автопрому
     
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Более нищебродного автопарка, чем во Владивостоке, трудно представить. Но "отечественному" автопарку там ваще никто не доверяет ;) полгорода на гибридах ездят, а такси почти сплошь на приусах :)
     
  20. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    сходил сегодня в страховую, выдали бланки - заполните, приходите. ничего более не происходило. сказали у них делают выплату пострадавшему и идешь ремонтируешь.
    я сказал что хочу ремонт в ТТС (у вас вроде тоже есть они), сказали договора нет, но попробовать можно, но в любом случае выплачивают сумму мне.
     
    Last edited: Nov 1, 2019