Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    у ингсстраха есть такая страница в заявлении, они сразу говорят что надо в п.4.2 выбрать перечислить безнал.
    вроде как можно же чтобы ремонт сделали в сервисе который я могу указать в п.4.1. не понимаю чет я.

    [​IMG]
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Фигассе они ленивые :) В нашем Ресо: зафиксировали (фото) повреждения, дали на выбор штук 5-6 сервисов, выдали готовый бланк для обращения в сервис. Сам только подписи ставил.
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    ну я так понимаю все это будет после заполнения заявления.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
  5. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    -tyt-- and -Shai- like this.
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    авария как авария, но стада баранов выбегающее на дорогу на посмотреть...

     
  9. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,323
    Location:
    Деревня
    битва со следствием... ну что уж тут поделать, если клоуны не понимают в чем РЕАЛЬНАЯ причина столь высокой нагрузки на транспорт.
     
    Charge likes this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Кстати, в чем?
     
  13. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    а в страховую надо отдавать оригинал европротокола или копию?
    а то отдал оригинал в страхову, думал копию сделают и вернут, но что то забылся во время оформления документов и сейчас своего экземпляра европротокола не имею
     
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "Документ в одном экземпляре - не документ"(С)Кэп.
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Ну есть ещё экземпляр у виновника, но его данные были в этом европротоколе. Лоханулся, спору нет
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,323
    Location:
    Деревня
    а) жилье от работы далеко.
    б) раздувание крупного города до невьебенного мегаполиса

    хотя и это тоже следствие. а настоящая причина - частная собственность на средства производства, т.е. капитализм. голодное быдло стягивается к финансовым центрам в надежде урвать хоть какую то работу, желательно не только за еду. город раздувается, жилье в центре дорожает трындец как, до работы и обратно приходится мчаться с фиг знает каких окраин, общественный транспорт как всегда лажает (научное планирование маршрутов? да похуй! прибыль важнее), кучи личных авто создают пробки, упоротые одуванчики всех мастей начинаю выдвигать свои гейниальные идеи по очередному распилу бабла борьбе со страшным зверем "транспортным коллапсом".
     
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Не согласен.
    Муж в одном конце города работает, жена в другом. Где жилье покупать? Просто где район удобный и школа рядом. Тем более сегодня у тебя одна работа, а завтра другая.
    Причем тут мегаполис? Маленький Владивосток стоит в пробках не хуже московских. Это типичный пример, когда хотят сделать город для машин - микроскопические тротуары, уничтожена вся зелень, убраны трамваи, парковка бесплатная. В результате большая Ж, а не город.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,830
    красный болт мой :)
    все тоже самое было в совке. туева хуча спецов работяг сваливало из ебеней на заводы Тагил, Свердловска и Каменска. никто не хотел сидеть на окладе, когда можно на сдельщине получить в несколько раз больше. да еще и общагку давали.
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Побывал тут в Москве. Приехали в среду вечером, как раз первый снег выпал. Уехали в пятницу утром. В центр на машине конечно не совался, жил между ЦСКА и Хорошёво, и в пятницу по Ленинградке выезжал в сторону Химок.

    Общее впечатление о дорожном движении - какие-то там все слегка томознутые. 6 полос движения в одну сторону, не считая выделенки для транспорта. Надо ехать прямо. Знаки в правом ряду показывают движение прямо и направо. Направо допсекции (стрелочки) нет. 3 ряда машин будет стоять в средних рядах, а на этот правый выедут только робкие таксисты... Почему так - не понял. Но объехал всех не нарушая. На всяк. случай моргнул аварийкой :)

    Москва - город такси. Столько такси и таксистов я нигде не видел.
    Еще каршеринг, но его и в Питере много.

    Яндекс-пробки в Москве работают совсем не так, как в Питере. На въезде в Москву было все "красное". В Питере это означает, что ты движешься со скоростью 2-3 км/ч. Пешеходы обгоняют не напрягаясь.
    В Москве же красная пробка - это движение со скоростью 10-15 км/ч. В некоторых случаях даже выше.
    Замечу, что я въезжал в город с индексом пробок - 9 баллов. До Хорошёво добрался за вполне приемлемое время, минут 40 наверное. Для сравнения, в Питере я от работы до дома без пробок еду 20 минут. С "желтыми" пробками - 1:20, с красными пробками около 1:40. Если еще и 9 баллов (все соседние улицы забиты), то это 2 часа как с куста.

    Настроили СТОЛЬКО развязок, что там даже таксисты путаются. Хотя еще наблюдение: Таксёры шуганные. У нас они наглые, а в Москве уступают, извиняются...

    Ну и указатели... Без навигатора по Москве ездить наверное совсем не реально. Я слабо чего понял, тупо поворачивал, где мне навигатор говорил. Судя по всему 80% водителей там делают то же самое.

    Ну и понятно, что я там всего ничего побыл, но первое впечатление именно такое.
     
    Sarych. likes this.
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я в РФ раза 3 в год бываю всего, но когда приезжаю то на такси езжу много. Яндекс в основном. В Воронеже большинство таксистов любят рассказать что изменилось в работе такси за последние лет 5-10. Ну и город знают и наглеют на дороге.
    В Москве по-моему все таксисты с которыми я ездил работали первую неделю :) И с русским у них не очень.
     
    Sarych. likes this.