Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    Фантазия рисует женские трусы с подобным механизмом. Впрочем и мужские тоже. Уверен, американские инженеры смогут обеспечить и два скрытых контейнера в женских трусах.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Вдогонку прилетело :rtfm:
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    [​IMG]

    Министр обороны Хорватии.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Было же:

    [​IMG]

    Ну, бывает, усреднили.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Даю намек. ;)

    Министр обороны Хорватии:
    [​IMG]

    А топик про стрелкове оружие.
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Зато президентка у них... ух!

    ++++
    Кстати, а как вот это поделие держать, если под цевьем фонарик прикрутили?
    Я понимаю ,что не за магазин, но увсе равно ведь не удобно.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Предпологаю что правая рука таки должна быть впереди.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Привыкли руки к Калашам? :cool:
     
    -tyt--, SliceMaster and Siddha like this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    с языка снял :)

    упд: как то аирсофтный ШтейрАуг пробовал. Заебался..взял родной АКМС:turret::mafia:
     
  10. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Фонарик просто надо сбоку располагать, там под планку даже дырки есть, но, похоже, посеяли саму планку :)))
    А вместо фонаря ручку ставить. Или подствольник. Или нихера и держать за планку.
     
    Siddha likes this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вчера сделал очередной заезд к тренеру у которого я по вопросу "10 метров пневматическая винтовка" консультируюсь, "побил" он меня по рукам-ногам в очередной раз (но гораздо меньше, чем в первый), посмотрел контрольки и внезапно озвучил - "Если хочешь, весной областные соревнования. Оформим тебя в ДОСААФовское общество, выступишь от нас, в целом имеешь шансы быть в верхней десятке".
    Ну, это подразумевается что надо пахать-пахать-пахать, но шансы достичь потребного уровня оценены как высокие.

    Я честно говоря офонарел. У меня сейчас средний результат (стабильный) где-то 88/100, на ВП-4 я вполне стабильность результата сохраняю. ВП-6 пока на счет стрелять не пробовал, но в целом и 60 выстрелов упражнение выполнить в состоянии. На областных вроде ВП-4 стреляют (40 выстрелов). В общем, я некоторой растерянности...
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Общая рекомендация не зависимо от вида спорта - "участвовать в соревнованиях полезно".
     
    Sarych., Charge and -tyt-- like this.
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    В малотравматичных - однозначно. Главное, чтобы не так :)
    Обмолвлюсь сразу,что в стендовой стрельбе - о которой пойдет речь я не петрю абсолютно. Так что не придирайтесь к деталям. Тем более,что автора от события отделяют 30 лет склероза.

    Надо сказать,что Степан Степанович, несмотря на свои брутальные стати имел в характере много женского. Например вечно по-бабьи корил нас чьими-то примерами. (Вон у Матрены муж не пьет, сарайку починяет, а ты, Иван, лежишь тут бухой, глаза б мои на тебя не глядели! - Пшшла нах!) Любимым примером для укоров и сравнений не в нашу пользу служил соседний полигон стендовой стрельбы. И стрелки-то там все дисциплинированные, и порядок идеальный и техника безопасности соблюдается "от сих до сих". И даже матом там не ругаются, - бля буду.
    А мы распиздяи, свиноты, махновцы и нарушители воинской дисциплины. И будь его воля он бы нам показал, а мы бы посмотрели на показанное. Но воли его нет, потому душа горит и приходится ее тушить косорыловкой, от чего дисциплина падает до полной энтропии. Замкнутый круг.
    "Нет ничего для нашего начальника обременительнее, как ежели он видит, что пламенности его положены пределы!"(Салтыков-Щедрин).
    Мы сочувственно ковыряли в носу, тоскливо ожидая окончания "плача Андромахи". Потом разбредались творить свои черные дела и позорить высокое знамя советского спорта. Как-то любимый руководитель прибежал со свежей идеей. Дать нам убедиться воочию в нашем ничтожестве. Решено! Вся секция пулевой стрельбы едет на соревнования по стендовой. Зрителями. Будем восхищаться и завидовать.
    НА-ХЕ-РА?
    Никто ничего не понял, но решили не связываться с инициативным дураком. Ну приспичило человеку. Свозит нас - успокоится, глядишь - выпьет там с дружбанами, может и в запой уйдет - нам неделя-две покоя будет.
    Приехали. Лес, какие-то траншеи, вышки, стрелки и т.д. Энтузиазма от увиденного не ощутили. Эка невидаль! Дробью-то любой дурак сможет! Ну и что,что мишени движущиеся. У нас вон как-то обезумевшая крыса вылетела на линию огня. Так ее разорвало в клочья через пару секунд. Из 8 стволов ни одного промаха. А шизофреничка-крыса с кармическими проблемами на 50 метров - мишень посложнее глиняного блюдца. Тут тебе Ньютон не поможет траекторию вычислить. Она там такой краковяк плясала - никакими дифференциальными уравнениями не опишешь.
    Окружающее нас действо навевало скуку, мы зевали, но тут на поле началась какая-то нештатная возня. Оказывается, заклинило автомат, что швыряется тарелочками. Эх... Знаю я одну женщину... её бы туда... Никаких бы сбоев никогда не было. Раздались команды, мол, прекратить пальбу, на бруствер траншеи влез судья (об этом говорила надпись на внушительной пластиковой табличке, что свисала с его шеи - пора бейджиков еще не наступила), расставил копыта, нагнулся и начал матерно перекрикиваться через щель с техником. Щель находилась ниже - под траншеей, так что орать приходилось стоя раком.
    Табличка раскачивалась между ног орущего в такт его воплям. Глуховатый голос из-под земли ответно гугниво матерился и создавал иллюзию оракула. Слов было не разобрать, но судя по тону, оракул пророчил судье грядущие невзгоды.
    Они не заставили себя ждать. Сзади, из траншеи, какая-то дура старательно целилась в судейское дупло. Ненарочно, но точно. Срез ее стволов отделяло от жерла крикуна меньше метра. Сидящий рядом с нами мужик (дурин тренер) заволновался:
    - Света! - заорал он - Стволы преломи!
    - А? - Света начала поворачиваться через плечо.
    - Стволы преломи, дура! - бесновался тренер - Дисквалифицируют же!
    - А?
    Хуйна. От поворота плеча Света автоматом потянула курки (спусковые крючки-для ортодоксов) - и ...БАБАХ!!!!
    32 грамма дроби пролетели между судейскими ногами. По дороге они встретились с пластиковой табличкой-разнеся ее на тысячи кусочков.
    Все это пронеслось в двух миллиметрах от судейского носа. Потом в его трениках насчитали 18 дырок. На самом - ни царапины. Впритирку прошло. Не знаю, как вы - а я бы точно обосрался на всякий случай при таком раскладе. Или убил бы эту дуру. Или сначала обосрался, а потом убил бы. Или сначала обосрался, потом убил, а потом опять обосрался... На всякий случай. Но это был железный человек. Совершенно спокойно, как-то даже буднично он повернулся к трясущейся идиотке (стволы по-прежнему были направлены на него и ходили ходуном) и мягко поинтересовался:
    - Как тебя зовут, девочка?
    - Св-с-с-света...
    - Света, преломи пожалуйста стволы, ладно? - вел он себя так, будто ему по пять раз на дню психопатки в жопу стреляют.
    - Дддаааа - Света закивала столь энергично, что казалось - еще немного и башка отвалится.
    - Преломила? Молодец! - продолжал божественно невозмутимый судья. Повесь ствол на плечо, будь любезна - его ласковый голос слышал весь полигон. Тишина была - просто мертвая.
    - Повесила? А теперь - судья запасливо набрал воздуху в грудь:
    - ПАААШЛА НАХУЙ ОТСЮДА МАРАМОЙКА ЕБАНАЯ!!! УЕБИЩЕ!!!! ОВЦА ТУПОРЫЛАЯ!!! БЛЯТЬ СЪЕБИСЬ С ГЛАЗ МОИХ, ГНИДА КАЗЕМАТНАЯ, ПОКА Я ТЕБЕ МАТКУ НАИЗНАНКУ НЕ ВЫВЕРНУЛ!!! КУРВА!!! ПОРАЗДАВАЛИ ПЕЗДАМ ОРУЖИЕ, МУДОЗВОНЫ...

    Рев разносился на версту. Речь его лилась легко и свободно, слова складывались в яркие предложения, предложения - в красочные образы. В своем спиче он исчерпывающе описал положение дел в Федерации стрелкового спорта, этом полигоне и будущее Светы - до 12 колена включительно. Также он торжественно поклялся, что если Света, Светина родня, Светины близкие, знакомые, сука, соседи, однофамильцы и даже домашние животные рискнут подойти к полигону на расстояние выстрела - он лично из них дуршлаг сделает. Обороты хотелось записывать - но мы ползали по земле, корчась от дикого хохота...
    Степан Степаныч поутих в своих сравнительных укорах. Что-что, а сезон охоты на тренеров мы у себя не открывали. Даже в период гона.
    Аминь.
    (с)not me
     
    Sarych., -airty and Flk like this.
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Если тупо натравить переводчик на перевод технических терминов:
    [​IMG]
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow

    А иде перевод галошки на притул? :)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    блиа...у мну коллега есть. девочка с фамилией Притула. буду ее троллить Прикладом:dura:
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    [​IMG]

    Опознайте станокЪ :)
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Не похож. :)
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Да можно и за фонарик держаться. Не самый удобный заменитель рукоятки (грани, выступы и т.п.), но в перчатке пофиг. К тому же на рельсе он прочно крепится. Только это же выставочные понты. Одну рельсу прикрутили и чего-то повесили. Хотя понты так себе. Вот если бы анпек какой-нибудь повесили, тогда были бы как великий нихачуха настоящие натовцы.
    Опять же на VHS2 в этом месте может устанавливаться гранатомет. Он еще больше по размеру.

    По программе перевооружения им не только АКСы на ВХСы менять. Еще и мозги. :)