Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    глупо считать, что РИ и РФ - это одна и та же страна. так же глупо считать, что строя коммунизм (в промежутке социализм) будет картинка из 30х прошлого века. или тут считаем, а тут рыбу заворачиваем?
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Походу память рыбки заразна...
     
    -Shai- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,619
    Location:
    Omsk
    Я нихуя не понял, чего сказать-то хотел? :facepalm:
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,683
    ну и хуй на них на индейцев негров и бизонов. американцы уничтожали тех кого считали чужими.
    додумацца уничтожать своих смогли тока сраные коммуняки из СССР, по стопам которых пошел Ким Ир Сен, Мао Дзэ Дун, Пол Пот и прочие маргиналы.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,619
    Location:
    Omsk
    Я не думаю, что в СССР специально кого-то уничтожали по идеологическим соображениям. Скорее всего это было все-таки эхо Гражданской Войны. Даже после победы одних, другие наверняка не смирились с поражением. Не даром говорят, что гражданские войны - самые жестокие.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,683
    мне сложно представить такое кол-во врагов народа в реальности. и овер полмиллиона приговоренных к расстрелу.
    даже в эпоху Маккартизма в таком кол-ве не расстреливали и не репрессировали

    «В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».[4
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,619
    Location:
    Omsk
    Так я и говорю, что это никакие не "враги народа", а просто враги новой власти и новых порядков. Да и война кровников наплодила. Многие лишились всего практически. Родственников потеряли. Тяжелое время было.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    3 мильена! ужас! за 30 лет... а давай спросим роскомстат сколько посажено в молодой демократии за 30 лет?
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    а вот я нихуя не понял, с какого это хуя рассматриваем капиталистические страны 21го века с СССР 30х прошлого? вот почему ноем за "ужасы" 30х в СССР и ставим их в отрицательный пример, но молчим за пиздец в САСШ 30х? причем пиздец искусственный, натуральный такой геноцид во славу прибылей.
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,229
    На, почитай, страдалец за репрессированных
    https://history.wikireading.ru/4350
    http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/pervaja_reabilitacija_2010-11-23.htm
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,619
    Location:
    Omsk
    А я и не предлагал вообще-то :dunno:
     
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Это про тот указ который так и не был подписан? :)
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Уже сравнивали. Проблема только в том что регулярный голод в СССР кроме как с американской великой депрессией, больше и сравнивать не с чем.

    Там механизм был иной, и ты зря настолько упрощаешь. Можно рассмотреть подробней, если будет интересно.

    И так раз за разом. Угу. Только все как было хуево так и оставалось долгое время.
    Почему-то больше такой херни в США не случалось.
    Да и в то время последствия постарались сгладить.
    Реструктуризация долгов, введение минимальной заработной платы, 4 миллиона людей одновременно работающих на общественных работах, созданных и оплачиваемых государством и т.д. - как примеры.

    Тебе сильно радостней подыхать от голода стало?
    Ну нахуй такой выбор.
     
    Last edited: Dec 3, 2019
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    зоибизь. ты РИ с СССР не путаешь случайно? накинь ка мне пруфцов с голодом. 32й и 47й - было. причем второй был после войны, когда рабочие руки немножко того, лежат по братским могилам. а 32й - самое начало коллективизации + действующие вредители. оба случая - бебенячья засуха, которую не парируешь степями алтая. не было их. давай теперь за факты голода : год и где было. буду рад послушать.

    а про депрессию - жратва была. но жрать было нехер, т.к. денег у народа не было. тебе фоточки с очередями за баландой и дистрофиками фермерами загуглить? а фоточки с уничтожением жратвы? хуясе сглаживание. я вообще удивляюсь, что там решительное мочилово не началось.

    ты вообще чуешь разницу между жопой по природным причинам и жопой искусственной? или нормально там все? быдло не жалко?
     
    -Shai-, Charge and -tyt-- like this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    РИ - отдельная тема. Не надо стрелки переводить.

    Ты про голод в Поволжье в 21-22 годах "забыл".
    В США производительность труда была на очень высоком уровне и жратвы было произведено слишком много.
    Это и стало проблемой, приведшей к сильному падению цен, а в результате разорению части предприятий и безработице.

    Самое печальное что раздать излишки людям было нельзя ибо это только усугубило бы проблему, снизив цены еще больше.
    В рыночной экономике в кризис нельзя просто массово раздавать людям еду.
    Можно продавать дешево, но нельзя раздавать бесплатно.
    Ибо это приведет только к большему разрастанию кризиса и еще худшим последствиям.
    Тот самый случай когда простое решение - самое дурное.
    Конечно нельзя допускать голода и смертей, но решать проблему надо другими путями, что и было сделано.

    В самом по себе уничтожении еды нет ничего страшного если оставшейся после уничтожения еды достаточно чтобы прокормить всех.
    Но людям из СССР это понять трудно, ибо там хроническая проблема с недостатком еды а не с её переизбытком.

    Я чую только твою безграмотность в вопросах экономики.
     
    Last edited: Dec 3, 2019
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    exe, когда ты крайний раз заглядывал в учебник по экономике? :)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Не в коня корм.

    Он самый. Но ведь он есть, хоть и неподписанный, значит думали-хотели-собирались, ну почти подписали, а тут большевики... Всё от них, проклятых...
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Ты дурак. Прости хосспиди. Технологии обкатаны, и будут применяться, в том числе и к тебе. Ты сейчас индеец, в своём Йобурге. А индейцев надо уничтожать. Вот ты под раздачу и попадёшь. Как местный индеец. Так-то и пох, в Йобурге будет меньше местных индейцев. Но раздёргают страну на анклавы а потом раздавят, как клопа. Технологии известны, как и способы противостояния им. Но тебе важнее личное. Ну ок.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    ну 21й - это как бы последствия гражданской и продразверсток. на фоне глобального пиздеца - норма жизни. так сказать последний привет от РИ и навязанной войны. еще одна запись в книжечку обид пролетариата. следующие примеры будут?

    ну и вслушайся в то что ты сейчас про тот кризис выдал : дабы совсем все к хуям не развалилось, приходится морить голодом невписавшихся в рынок. нормальная такая заявка на победу. значок почетного людоеда выдать?

    я ведь к чему тебя веду то : в гораздо более лучших условиях, без гражданской войны и интервенции, на ровном месте возник искусственный голод. просто потому система экономическая такая. кстати на данный момент в СШП количество бомжей меньше, причем в два или три раза, количества пустующих домов. вопрос - может ну его на хер такую систему, а?
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    в правильный? давеча, полугода не прошло. но дело то не в том. нужно именно признание того, что капитализм - это людоедство. щас я ему в панамку еще насую, потом еще. а там она и порвется однажды, выбросив наружу нанесенный слой говна от геббельса и его идейных последователей.