Форуму наступил роскомнадзор :(

Discussion in 'Off Topic' started by Crimso, Nov 29, 2019.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    жизнь этих обезьян пуста и лишена смысла. с помощью наркоты они создают иллюзию счастья, ровно так же как и нищеброды. капитализм расчеловечивает не только бедноту, но и богатых. внезапно, да? а ведь про это писали еще в 19м веке, но всем же похуй на эти ваши бумажонки...

    так что да - все эти бесполезные чинуши, занятые имитацией работы при поддержке безграмотного плебса, создают лишь раздражающие проблемы на ровном месте. да еще и тратят на это нифига не бесконечные ресурсы.
     
    Estel likes this.
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А почему нет? Что в следующий раз исключим, рецепт по варке макарон по-флотски? Ты учти, любой рецепт ещё не означает того, что тот, кто его прочитал - немедленно ринется что-то там варить.

    Вот именно. Либо есть, либо нет. И именно мне решать, как и с чем эту информацию употреблять.

    Смогут. Не волновайся так. Раньше никаких интернетов не было. Это как-то помешало распространению опийной и каннабиоидной наркомании в СССР? Я лет с 9 знал что такое "молочко" и как его варить. Оно, это знание, мне как-то в жизни помешало? Я что-то не заметил.

    Сейчас наркоты больше на порядок чем было тогда. Просто теперь нельзя раскачивать лодку. А то бизнес пропадёт.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    Потому что эта информация не имеет позитивного применения.
    А вот плохое применение понятно сразу.
    Угу, инструкцию по использованию туалетной бумаги в сортире тоже вот-вот запретят. Ждите.
    Этот сурреальный страх что нельзя дать запретить плохое, ибо когда-нибудь запретят что-то хорошее - это что-то из области дремучего подсознания.
    Но означет что любой дебил сможет нагуглить что и как варить не тратя свое время на образование.
    Ну давай, расскажи, зачем тебе информация о процессе изготовления наркоты?
    Хех, нынче "дети" совсем не те.
    Без гугля даже кислоту от щелочи а резистор от диода не отличат.
    Тебе не помешало, а сколько народу от этого знания передохло и другим жизнь переломало?
    Тьма.
    Действительно, зачем бороться с наркоманией? Пускай себе растет. Да зравствует свобода, блять.
    И ладно бы наркоты только себе жизнь губили, так ведь и окружающим достается.
     
    Last edited: Dec 9, 2019
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Самый прикол, что там про приготовление ничего не было. Вот этот анекдот, на который сагрились: https://anekdot.livejournal.com/1626252.html
    Откроется?
     
    Sarych. likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    Ты же сам документ приложил тут:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Форуму-наступил-роскомнадзор.45101/page-4#post-1309445

    Там же на стр. 4 все написано. И цитата и за что.

    Error 451
    The page is blocked due to the decision of the authorities in your area.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Так практика показывает, что это не страх, а постоянная практика в этой стране - тотальная ложь и запрещение доступа к любой информации, которая хоть как-то может влиять на существующую власть.

    Можно и не гуглить, а спросить у старших товарищей.

    Чтобы была. Я имею право получать любую информацию. Словосочетание такое - ИМЕЮ ПРАВО. И как хочу, так этим правом и распоряжаюсь. А процесс изготовления наркоты, не отличается по своим параметрам от любых других процессов химсинтеза. Давайте тогда отменим нахуй вообще физику и химию в школе. Вдруг что узнают ненужное? Пусть лучше закон божий учат и пу восхваляют.

    Надо бороться не со следствием, а с причиной наркомании - социальными проблемами. Но для этого нужно сменить политическую систему в стране для начала.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    когда говорят, что нужно сменить политическую систему в стране, то вспоминается притча про сову и мышек;)
     
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Нормальненько. Вот недели две не заходил, а тут такое.
    Browsec помог.
     
  9. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    роскомнадзор так и не проходит? заразная штука я смотрю
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ну, как на меня, то содержит рецепты по приготовлению наркоты. Вредный анекдот.
     
    Last edited: Dec 10, 2019
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ага, настолько же полезный рецепт, как фраза "варить до готовности" в поваренной книге :)
     
    Sarych. likes this.
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А по-моему смешной :)
    И рецепт не понял. Ну что съесть возможно это ясно. А с молоком испорченным чего делать? В вену штоле? Или в мышцу? Или пить? :)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    крушко Эсмарха;)
     
    strelook70 likes this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    пьют. по словам пробовавших - мерзость редкостная. хотя и вставляет.
     
    Sarych. likes this.
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    :facepalm: Тем, что этот сайт тематически является одним из последних мест, где будут адресно искать информацию о наркотиках.
    И не надо люто передергивать ;) Я говорил о поиске в гугле вообще по запросу "наркотики и способы их приготовления".
    Я владел информацией о возможности отваривания травки в молоке году примерно в 1983. Наркоманом, что характерно, не стал.
    И широкое распространение наркомании - это не мода. Точнее, ее распространение в 90-е связано отнюдь не с модой, а вызвано совершенно другим комплексом социальных причин.
    Никакого передергивания. Это просто пример аналогичного маразма с аналогичной же эффективностью. И прописан он в соответствующем ФЗ
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    Ага, первым местом будет гугль. Спасибо кэп.
    А вообще агрумент что сайт малопосещаемый а потому законы исполнять не обязан - это смешно.

    А я про то что тут говорилось что если пост старый, потому его и никто не найдет а потому и блочить не надо.
    Я тебе показал что древность поста для поисковика не важна ибо ему на нее пофиг.
    Будь то WBFree или какой другой сайт.

    1983м интернета не было.
    Но цензура что характерно была. И не чета нынешней.
    Найди мне хоть 1 анекдот со способами приготовление наркоты в СМИ и литературе 1983-го года.

    Ну так то для детей а не вообше.

    А на тему эффективности:
    https://life.ru/t/новости/1091972/chislo_kuriashchikh_podrostkov_v_rf_snizilos_v_dva_raza_za_9_liet
     
    Last edited: Dec 10, 2019
    -tyt-- likes this.
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А требовать исполнения законов РФ на территории другого государства это не смешно?

    Да дохрена их было. Журнал "Крокодил" возьми. В 80-х, что не номер так карикатура на нарков. Булгакова тоже никто не запрещал.

    Для начала надо посчитать, на сколько изменилось количество подростков. Потом вспомнить про закон, запрещающий продажу сигарет несовершеннолетним. Так что, цензура тут не причём.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,325
    Location:
    Russia
    В Чехии ничего не заблочено.
    Заблочено в России.
    Карикатуры и Булгакова и сейчас не запрещают.
    Запрещено описание методик приготовления наркотиков и упоминание в позитивном ключе.

    Ага, оно все само случилось.
    Почти прям вопреки усилиям госудрства.

    P.S. Пиздец, тут прям стихийное "мини-общество" по защите интересов наркомафии собралось.
     
    Last edited: Dec 10, 2019
    Flk and -tyt-- like this.
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Но по большому счету, требование-то правильное, и исполнить его не сложно. Пуркуа-бы и не па?
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Ну посмейся :)
    Это все было бы показательно, если бы ты ввел чистый от подсказок запрос, а потом указал, на какой бы странице поиска вывалилась ссылка на форум. А так - это ни о чем.
    И что? Еще раз: я, подросток, весьма далекий от наркоманских кругов и краев, совершенно не интересующийся подобными вещами - об этом знал. Невзирая ни на какую цензуру и отсутствие интернета. И меня это ни на какие действия не сподвигло.

    Ну, на пенсии в наркоманы особо не подаются. Да и курить не начинают :)
    Извини, но ничем не подкрепленные слова чиновника лично меня ни в чем не убеждают. С таким же успехом снижение можно объяснить тайно построенными башнями ПБЗ. :) Молодежь стала курить меньше сигареты, это факт, но это, скорее, вопрос моды, такой же, как массовое воцерквление. При этом, если посмотреть, сколько их "парЯт" (при совершенно неизвестной степени вредности этой дряни для организма) - я сомневаюсь, что число тянущих всякую гадость в рот хоть сколько-нибудь уменьшилось.
    Ну и еще про ограничение доступа к информации
    https://www.znak.com/2019-10-30/poc..._v_internete_bessmyslenno_i_opasno_9_punktov…
    Кто там анек опубликовал? От пяти до семи. ДБ.