"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Особенно забавно читается вот это "Когда часть пациентов отдается на «аутсорс», подведомственные учреждения простаивают», — пояснил он." Прям жуть как простаивает, два месяца очереди кровь сдать или к специалисту попасть. А при онкологии вообще можно сотни склеить за неделю, не получая препаратов.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,744
    Location:
    РФ
    а тут выяснилось что в одной поликлинике МРТ на общих началах = хуй, "квоты нет!"
    зато в ней же, но платно - запросто.
    и, опаньки сюрприз, оказывается квоты-то поликлиника нихера не выбирает!
    а суетиться начинают только когда охуевшие родители не смогли ребенка обследовать, и пришел родственник, медик, и в харю "квотынетчикам" потыкал бумажками.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    А вот вам про коронавирус :) https://ria.ru/20200213/1564640090.html

    Из забавного, когда был в поиске где бы сделать МРТ, в одном месте позвонил и там велели приходить со своим диском :)
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,744
    Location:
    РФ
    ой смарите как интересно!
    помните заголовки типа "афигеть!1 рассияне стали меньше бухать!11"?
    а теперь хоба - сюрпризец
    https://news.mail.ru/society/40571858/
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    пидарасы.
    не могу теперь спокойно слушать про рыдания родственников репресированных в 1938 по делу врачей.
    в этой бочке мёда - два ведра дёгтя.

    очень малоподвижной онкобольной сестре нужно было сделать МРТ. врач в химиотерапевтическом отделении послал её по мест жительства, а это значит - своими ногами на приём к терапевту, потом своими ногами на МРТ (притом, что человек еле-еле ходит).
    но бабулька какая-то, проходившая ту же химиотерапию, вполне себе ходящая и подвижная - получила направление на МРТ по месту лежания, т.е. рядышком, в другом крыле того же здания (даже одеваться не нужно)... Сколько сестра ни просила сделать ей так же - ни в какую... пришлось мучиться...
    ну не педоразы ли?
     
    -tyt-- likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Вань, 2006 год. Пришел в поликлинику. Надо - невропатолога. Он нужные таблетки при сотрясении выписывает. Пять часов в одной очереди к терапевту, два часа в другой, терапевт послала к хирургу, а там сломанный рентген-аппарат, и дикое удивление хирурга, и потом ещё почти пять часов к невропатологу. А вот платно - нельзя совсем. Иногородним - можно. Местным - нельзя по определению. Деньги вот они, есть, могу заплатить. Но я местный. А местных нельзя... Второй обморок в очереди - и я поплёлся домой с рецеатами... Пришёл в 8 утра ушёл в 19:45 :)
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,240
    В полуклинике - грабли. В подобных случаях - только в "травму".
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Еси чо, меня по скорой привезли в Мытищинскую больницу. Но положить в области москвича не могут. Перевезти в Москву - тоже. А результате дали справку, и я поехал домой на перекладных. Маршрутка, электричка... Со справкой пошёл в полуклинику. Дальше выше :) В травме, на предыдущем сотрясе мне отказали совсем. Помня опыт не поехал.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,666
    ужосы какие в ваших ебенях
    тещу без всяких проблем с екатеринбуржуйской пропиской хотели положить в одну из областных больниц. попросили тока шоб привезли полис ОМС.
    сестру тещи с башкирской пропиской также положили в Екате. полис ОМС прислали по почте.
    чо за хуйня у вас происходит?!
     
    Stardust likes this.
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Эта хуйня называется если позволить себя бортануть - то бортанут. Если просто прийти в больничку с криком "помогите", то включается лотерея к какому дохтору попадёшь. Это не в упрёк Чарджу и остальным, если чо, просто общий прынцип. Остеопластику запястья я себе сделал потомучто сумел найти дохтура. И договориться. Дохтуры "по умолчанию" говорили: "хуйня - хуйню не лечим". Собсна так же батю, сперва повёл платно, к дохтору, а тот, уже рассказал и помог, как запустить госмеханизм. И то, участковую и её начальницу подпинывать пришлось. Чем дальше смотрю, тем чаще подумываю съебать в Израиль. Но там суко жарко.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Ну, в 2006 году можешь сам посмотреть. Но в областную больничку класть отказались. В городскую, только планово, по скорой - не вопрос. Как нетрудно догадаться, в сумеречном состоянии спорить с врачами - сложно. Херово, голова кружится, не до отстаивания своих прав. Я бы посмотрел, как кто-нить в таком состоянии осилил полечь в больничку.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Что характерно, когда я клался в больничку по скорой, таких проблем не вставало. Но тогда был Союз.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сейчас так же ваще-то...
    Отца когда пристраивал в больничку - врач сказала "можно обычным путём, анализы то да сё, но долго. А можно я прям сейчас вызываю скорую и через час вы в палате." Так и сделали.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,744
    Location:
    РФ
    иными словами "когда вас убьют - звоните"© 02
    а тут "начнете дохнуть - может довезем"©03
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ничего подобного, не передёргивай. Мы могли нормальным образом оформиться. Но врач просто решила помочь ускорить. И насколько я понял с её слов - это обычная практика.

    ПС И вообще грех жаловаться, сделали всяческое глубокое обследование, поставили кардиостримулятор. В клинике им. академика Мешалкина (известный кардиоцентр на всю страну, если что). И всё это совершенно бесплатно. По квоте, да. Причём он НЕ жител г.Новосибирск на тот момент был, а из села в Алтайском крае.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,744
    Location:
    РФ
    Это ты не передергивай, и не путай амбулаторное лечение и стационарное.
    Хинт: стационарное мне нафиг не уперлось, а амбулаторное нафиг недоступно в адекватные сроки и деньги.
    Собственно, о чем здесь и речь всю дорогу.

    А про "веселую диспансеризацию" о которой страховая - не поликлиника! страховая! - устала спамить смсками, вообще феерическая тема.
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну блин! Просто твоё сообщение было после моего - думал это на него ты написал.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,744
    Location:
    РФ
    шумашашол?)
    я ж квочу, если на что-то отвечаю.
    а так да. со скорой пока везло. и ровно тем же макаром. году в 2003 скрутило от души и с размаху. вызвал врача на дом. она на меня скрученного полюбовалась и грит "зови-ка милчел скорую"
    приехала скорая, потыкала, повертела - и на хирургию.
    а на хирургии потыкали повертели и грят "ты конечно пациент, но пока не наш, изыди отсель!"
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,666
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,240
    В травме - может повезёт, а может нет. В полуклинике - гарантия что не повезёт :)
    А с тем что городских в областную не кладут я сам сталкивался.
    Но надо заметить что иногда и кладут. Опять же - как повезёт :)