COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    https://www.bbc.com/russian/features-51976087

    Репортаж (интервью) ВВС с нашими пациентами с короной из инфекционок. Нейтрально-положительный, без каких-либо наездов или подъебов.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Власти Москвы зарегистрировали четвертую смерть от коронавируса

    В столице умер четвертый человек, зараженный коронавирусом, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на оперативный штаб.

    По данным властей, у пациентки не было одного легкого из-за онкологического заболевания.

    https://zona.media/chronicle/russiavirus#29658
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,830
    Location:
    Russia
    А Комаровский гипотезу какую-то рассказал, что, мол, коронавирус легче протекает у тех, кому БЦЖ в детстве ставили. А в "загнивающих европах" БЦЖ не юзают.
     
  4. Ales

    Ales Well-Known Member

    Joined:
    Jul 30, 2004
    Messages:
    325
    Location:
    Estonia>Кубань>Краснодар
    сегодня в нашу "деревню" забрал сына из Таллина с компьютерами и мониторами, они вторую неделю работают дистанционно , школоту тоже вторую неделю как отправили по домам учиться так они стали днем у магазинов кучковаться , полиции приказано их гонять . 7 марта отработав 14 часов жена пришла с работы(работает в цветочном магазине ), через час вдруг включилась сильная аритмия , забрала "скорая" ,часа в три ночи позвонила чтобы забрал из мед центра (почти 40 км. от дома)так-как нормализовали ,почему не оставили ? сказала что у медиков приказ ,если не опасно для жизни выписывать и отправлять по домам ,плановые операции откладывают, палаты освобождают, посещения запрещены . И стал я за ней ездить через ночь так-как в госпитализации отказывали ,22 марта приступ был уже утром ,повез сам , подъезжаем , у мед центра две желтые палатки с тамбуром и " космонавт" через открытое окно в " паркетнике" у кого-то меряет температуру
    Магазины работают только продовольственные ,паники нет , все спокойно , масок в аптеках нет , строительных тоже нет, цена на топливо немножко упала - дизель сегодня был 1,24 евро . мы пока работаем.
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    зы
    У Линдемана вроде как просто бронхит, вирус не обнаружился.
     
    Last edited: Mar 27, 2020
    -tyt-- likes this.
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Это от обычных белок-истеричек? Или от бурундуков-паникёров?
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    У нас ветер тучи пыли по городу гоняет(сезонное). Выходи на улицу/не выходи на улицу, хоть на 12-м этаже закройся - всё равно надышишься.
    Так что да, всего не отловить.
    Заставить бы коммунальщиков улицы мыть, но кто ж их заставит... :dura:
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Че это такое?
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,830
    Location:
    Russia
    Прививка против туберкулёза.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    М-дя, к 22 часам - 35.8 и продержится до утра, а дальше по сегодняшнему циклу. Ваще ничего нового - все это уже было и не раз. Выматывает, работать нельзя толком, из побочек - ну вот давление пониженное и любая "пугалка" типа звонка по телефону вызывает "бу-бух!" в виде учащенного сердцебиения и пульса под сотню.

    Кашля нет. Мокроты нет (отхаркивающее жру, но в бронхах нихрена нет). Курю - ощущения "непорядка" в бронхах и легких тоже нет (когда есть - это сразу ощущается так, что в общем-то не до курева совсем).
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    https://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ

    Точно знал, что нас прививали этим, с твоего вопроса узнал, что нас прививали сурово.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Не долбоклюев неких.
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    • Читайте и думайте. Убеждать никого не буду.
      Сегодня вечером, после прочтения очередного репортажа о том, что в Италии полный пиздец, дальше квартала не пускают, в каждой семье умершие, стадионы забиты трупами и т.д., связался со своей знакомой, которая живет в Италии. Дальше присылаю полную нашу переписку в ВК.
      Чтобы вы там совсем были уверены, то это я, Волков Алексей, он же Jaya. Текст написан вечером 27 марта 2020 года.


      Юль привет! Ты сейчас в Италии?

      Юлия 19:39
      Привет, Лёша!
      Ага, в Риме

      Алексей 19:48
      Как ты? У нас тут такие страшилки рассказывают, что прям жуть

      Юлия 22:50
      Запугивают, не ведитесь

      Алексей 23:03
      Расскажи плз. Реально стадионы в три ряда трупами завалены?
      Юлия 23:30
      Итальянские СМИ тоже негатив толкают в массы, запугивают людей.

      Я нормально. Хожу без масок и перчаток.
      Самое неприятное в этой ситуации, что всё закрыто и нельзя из дома на большие расстояния выходить, если нет уважительной причины (на работу, к врачу и тд...) Власти конечно навязывают, что без специального бланка, где написаны твои данные и куда ты идёшь, вообще выходить нельзя, но на деле это не совсем так. Я ещё ни разу такой бумажки себе не распечатала, выхожу без неё, но в пределах своего района. Полиция может конечно остановить и уточнить, куда ты направляешься и даже оштрафовать, меня Бог миловал за три недели карантина... Спокойно хожу гулять с собакой (в этом плане тем, кто держит барбосов повезло, кроме выхода в аптеку и за покупками, можно гулять с собакой) Хожу и на пробежки, увы вдоль дорог по району, т.к. парки закрыты. И я не одна такая. Днем на улице всё равно живо, транспорт ходит стабильно, машин намного меньше, но хватает тоже (не знаю куда все ездят, уж точно не все по уважительным причинам), народ шныряет за покупками. Многие ходят в масках, но не все. Напрягает, что работа у людей встала, в том числе на мне тоже это сильно отразилось. Поэтому волнует больше как мы будем жить после карантина.
      Открыты супермаркеты, аптеки, хозяйственные лавки. Еды полно, никаких пустых полок! Всё есть и туалетная бумага тоже.
      Возможно на севере Италии жёстче меры, у них эпицентр. Ну и плюс север Италии - это ещё и экономический центр страны. Производство, заводы - всё там. Даже не в Риме, хоть он и столица.
      Так что в целом, всё тихо и мирно, напряг лишь от того, что запугивают людей и неизвестно, что будет дальше.
      Я не смотрю вообще новости. Очень много болтают на эту тему, у всех разные мнения, есть и фэйк и больше не разберешь что к чему.

      Моё личное мнение, что эта ситуация раздута, потому что очень активно вдалбливается негатив в сознание людей. И что скорее всего за этим что-то иное стоит, чьи-то интересы, наверняка денежные и не только, оказывается массами можно легко управлять посеяв панику.

      Самый опасный вирус - это страх, а интернет благодатная почва для его распространения.

      Про север Италии точно судить не могу, так как не живу там. Наверняка там более взвинченная ситуация, но сомневаюсь, что настолько всё печально как это хотят вбить в головы.

      Так что сохраняйте спокойствие и здравый смысл.
      А мыть руки всегда было полезно...

      Юлия 23:31
      Алексей Волков
      1 сообщение
      А да, этот мессадж тоже уже разлетелся по всей сети
      Не то, что бы это не правда, но это именно то, чем пытаются засорить разум людей.
      Чтобы заставить бояться
      А от страха быстрее заболеешь
      Не понимаю, кому это все надо
      Но видимо хорошие новости не в трэнде
      Все успакоются и забудут
      А здесь надо ужаса навести побольше

      Юлия 23:42
      Вот тебе фоток из чумной Италии)) у нас весна вообще-то, её никто не отменял) и поющие итальянцы на балконах))
      Посмотреть все изображения
      0:20

      Алексей 23:42
      Юльк, ты там это. Держись! Мы тут не паникуем, но кто-то вот так постоянно раздувает.
      Еды у нас тоже навалом. Выпивки вроде тоже :)
      Про туалетную бумагу так и не поняли, зачем ее так сильно скупают

      Юлия 23:43
      Да я спокойно к этому отношусь, цирк какой-то.. Ну хоть воздух и улицы чище станут в городах..

      Юлия 23:44
      Алексей Волков
      Про туалетную бумагу так и не поняли, зачем ее так сильно скупают


      Юлия 23:50

      Да, ещё момент, в моём окружении ни одного человека не знаю, кто подцепил бы этот вирус
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Впервые слышу. У нас тишина. Розовую вот ещё одну пойду во вторник забирать.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk


    Что думают о вирусе учёные. Час времени, но очень познавательно :rtfm:
     
    Krok- likes this.
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ты бы написал убеждать в чем ? :) В противоположность чему твой текст приведен?
    Я не вижу расхождений со статистикой. Трупы и обычная жизнь вполне совместимы.
    Около 10тыс смертных случаев в Италии. Допустим в городе на несколько миллионов жителей было 3 тысячи умерших и несколько тысяч тяжело больных.
    Это переполнит больницы и морги. Трупы где-то надо держать, возможно и на стадионе. Ближайшие родственники тяжело больных конечно в шоке от всего этого.
    Но даже вместе с родственниками цифра серьезно пострадавших не существенная по сравнению с несколькими миллионами населения города. Звиздец только в больницах и на "стадионе" с трупами. Вся остальная часть города может жить как обычно, ходить в магазины, парки, делать фото солнечной Италии итп. У большинства болезнь протекает в легкой форме или вообще без симптомов. И это только в нескольких городах. А если смотреть на другие города страны (не там где основные очаги), так там вообще ничего не заметишь. Солнце и красоту Италии никто не отменял. Это же не зомби и не атомный взрыв.

    А вот является ли ситуация излишне раздутой или нет это сложный вопрос. Как объясняют врачи и как пишет Estel, заболеем все. Помрет совсем небольшая часть из нас. Часть от этой части вероятно помрет от того что заболели в неудачный период (на пике) и им не хватило аппаратов ИВЛ. Стоит ли из-за этого волноваться и пытаться оттянуть время заражения карантином?.. Я не знаю. Думаю каждый сам решает. Также как стоит ли гонять на 200кмч в городе, бухать за рулем итп.
    Но имхо то что людям показывают как выглядят переполненные больницы на пике эпидемии и в какую ситуацию они теоретически могут попасть из-за вируса это правильно.
     
    -tyt--, falcon and Stardust like this.
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    С телефона не удобно ссылку нужную найти...
    Вкратце - мне несколько человек прислали текст "дочери офицера", которая рассказала, что в каждой семье не то, что заболевший, а госпитализированный, а то и труп, что на перекрестках блокпосты, дойти можешь до ближайшего прод. магаза. Дальше отслеживают по телефону и штрафуют или сажают. Всех.
    Люди в панике, жизнь остановилась...


    Попробую вставить
    https://vk.com/wall-37169648_1320569
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Блеать! Выглянул - в окно, панику не наблюдаю, трупы не валяются! Откуда "дочь" то пишет? Может не про РФ? %)
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Интересный текст. Довольно много фактов с моей точки зрения, но преуведиченных и поданных в формате глобального звиздеца.
    Ну например что не дают прощаться с умершими, могут не отдать вещи это вроде так и есть. И то что если увезли с тяжелой формой а больницы переполнены то большой шанс ты не сможешь поговорить с человеком.
    Но в то же время бросаются в глаза вещи типа нехватка грузовиков. Думаю это точно бред.

    Но с какой целью написано я хз. Толи нагнать панику, толи человек проникся и хочет предупредить путем преувеличения фактов.
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Манипуляции обычно так и делаются - часть фактов которые нельзя отрицать, а дальше посыл...