Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,373
    Location:
    Russia
    Ага, на первый раз административка: штраф и пинок под зад из города.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Я не буду комментить все твои глупости, кроме одной. Я просто выделю, чтобы доказать, что вы неграмотные люди. Образованщина.
    Для тупых, сука! Тут речь об "установленных правил прописки". И имеет отношение данное условие для местности с паспортным режимом.
    Все, более ни о чем!!! Где тут запреты на передвижение, где запрет на устроиться на работу, где запрет на проживание???
    Причем удостоверения личности сельского жителя в местностях с паспортным режимом имели такой же вес, как и паспорт. И не могло быть по другому, ибо выше всех была Конституция СССР.
     
    -tyt-- likes this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Это дополнение к 192а от 1953 года.
    Понимаете смысл выражения "не обязаны иметь паспортов"? То есть, наличие паспорта не являлось обязанностью гражданина СССР.
    ...........................
    Блять, в который раз вы мое время отнимаете. Гандоны штопаные.
     
    Krok- and -tyt-- like this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,373
    Location:
    Russia
    Окукливайся тут самостоятельно, хамло.

    Пока не научишься разговаривать, будешь иметь к себе соответствующее отношение.
    Я вот тебя как достойного собеседника воспринимать уже брезгую. Рагуля, блин.

    И такие люди топят за светлое и лучшее будущее.
    Если тебе дать власти ты же ничего кроме срача, разрухи и кровищи создать будешь не способен.
     
    Last edited: Apr 1, 2020
    Siddha likes this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Это не хамство - это констатация факта.
    А если не тупые, то сознательные лжецы.
    Найдете мне статью УК или АК, где написано, что сельский житель должен получить письменное разрешение на выезд куда-либо за пределы села-деревни-района??
    Найдете статью, в которой описаны меры наказания для человека, самостоятельно(без барского разрешения) выехавшего из села-деревни-района???
    Конечно не найдете, ибо такой нет статьи ни в УК, ни в Конституции СССР.
    Так кто у нас хамло? Наглое вранье с каких это пор перестало быть хамством и "гандоноштопством"??
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    И хватит тут вычитывать в интернете всякие страшилки и копипастить сюда. Вранье это все.
    Иначе я вас отошлю к фильму "Председатель".
    Я понимаю, что доказывать свою правоту с помощью худфильма это как минимум не корректно, но вы, лжецы, действуете ещё хуже.
    Поэтому смотрите фильму "Председатель". От начала и до конца. И что интересно, на ютубе этого фильма полностью нет. По-крайней мере, я не смог найти.
    Херовый звоночек.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,373
    Location:
    Russia
    Сначала придержи себя и своих "братьев по разуму", непрерывным потоком тащащих в топик про Россию (и не только) любое говнище отовсюду, а потом что-то там требуй.

    Требовалка у тебя не выросла.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    ух ты, всякая хуйня тут будет еще указывать кому что делать и рассказывать что у кого выросло)
    притом что у самой хуйни не выросло ни-че-го, кроме шизы.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Они не лощади в упряжке, чтобы их можно было придерживать. Взрослые и самостоятельные люди. Сами разберутся.
    Уууу... далеко пойдешь.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А жопа? От многолетнего протирания штанов...
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,373
    Location:
    Russia
    Прикинь, это взаимно!
    Дык для тебя мне теперь ласкового слова не жалко. Гордись.

    Вон там выше твой брат по разуму булькает. Но ему даже отвечать уже в лом. Он больно скучный и предсказуемый.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    не знаю, не видел. да и не хочу.
    с такой хуйней нужду-то в одном поле справлять зазорно
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    успешная классовая борьба.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Где-ж ты тут классовую борьбу увидел, неучь? Сотрудники выбили у чиновников себе побольше ништяков и успокоились. Вполне себе американский вариант. Что изменилось, кто кого поборол? Все осталось на своих местах.
     
    Siddha likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,748
    сраный пролетарии завидуют вшывым интелегентам?! не стоит..учицца нада было а не тилибонькая во фрижераторе
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    и вот как мне с этого опять не проломить череп фейспалмом, а? ну как?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Ломай, не стесняйся. Все равно по существу ответить тебе нечего, кроме как вспомнить замшелую цитатку из В.И.Ленина.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    ладно. воткну факел знаний в дремучую жопу невежества. разъясняю на пальцах и предельно примитивно, дабы было понятно даже последнему обмудку, с выштамповкой речей доктора геббельса на внутренней стороне черепной коробки.

    классы - это такие группы людей, где разное отношение к средствам производства. в данном случае мы имеем класс капиталистов в лице государства, которое хочет прикупить способность к труду мед.персонала подешевле. и класс пролетариев в лице этого самого мед.персонала, которых данный ценник саавсем не устраивает. и вот это столкновение интересов и называется классовой борьбой. в данном примере мы имеем факт мелкой тактической победы одного класса над другим, причем с серьезной такой пользой для практически всего общества.

    теория классов и классовая борьба придуманы не лениным. и даже не марксом. а в далеком 18м веке, видными буржуазными учеными. маркс всего навсего открыл суть и описал законы капитализма для имевшегося тогда капитализма свободной конкуренции, плавно переходящего в монополизм. работы ленина были про более развитую форму - империализм. но капитализм не стоит на месте, как и буржуазная наука. методов наебалова быдла серьезно добавилось, одна только методика инфляции чего стоит. я уже молчу за формирование спроса, и натуральную торговлю "воздухом". вот только и политическая экономика тоже не дрочит в уголке, а вполне себе развивается.

    кстати для тех, кто желает хоть немножко поразвиваться на досуге, я нарыл современный учебник полит-экономики. качать с флибусты
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Медиков записал в пролетариев? Охрененно. И каким таким медицинским средством производства обладает чиновник? Финансированием? Так оно не его, оно государственное. И он сам выполняет свою работу за зарплату, хоть и херово. А медик получается наоборот, целиком и полностью обладает своим "средством производства" - знаниями и квалификацией. Налицо классическое столкновение интересов наемного работника и работодателя, типичный случай. И заметь, мне тебя оскорблять незачем, я тебя и так натыкаю, со всем уважением :deal:
     
    --usd- and -andy- like this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    а. понятно. буржуазная теория деления на классы уже не модная. значит надо использовать еще более примитивные примеры. а еще лучше сделать словарик модных терминов с их переводом на нормальный русский язык. но зачем? если человек вообще не желает учится и развиваться, то какой смысл метать бисер?