Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Это не мои проблемы, что его чрезмерно "тонкая душевная организация" не может выдержать вполне резонного замечания относительно той херни, которую он написал по поводу мотивации Стонера :D

    Еще раз: это ты притащил тот "график" в обсуждение - тебе и искать. Мне та какашка не интересна :D

    Мне жаль, что тебе жаль, но какое это отношение имеет к теме дискусси? :rolleyes:

    То, что ты видишь только то, что тебе хочется видеть, а не то, что написано и подразумевается на самом деле - это сугубо твои проблемы :cool:

    Твое пояснение "для других читателей" являет образчик прекрасного примера твоих передергиваний. Ты, при всем своем желании, не сможешь приписать мне написанного в "кавычках" без явных передергиваний и других видов насилия над здравым смыслом при цитировании моих сообщений :cool:
    Единственный мой поинт про все эти "укорачивания" был в том, что все намеки оппонентов на 12.5/14.5 in у предмета обсуждения против 206.5/415 мм у "огрызка" не имеют абсолютно никакого смысла. Даже в контексте исходной M16, так как даже у "укороченной" M4 с энергетикой "достаточно хорошо" :D

    Я это сделал практически сразу после того, как понял, что ты не понимаешь никаких намеков на качество того "графика". Любой желающий может в этом убедиться - сообщения все на месте.
    Я написал, что без хотя-бы "облака результатов" (если наглядно) или других сведений, характеризующих статистическую достоверность проведенных "границ", те самые "границы" не имеют абсолютно никакого смысла. Также как и не имеет никакого основания, кроме натурального произвола с "забалтыванием", выбор автором одной из "границ". Dixi :cool:
    А ты можешь продолжать газировать и эту лужу, прикидываясь дурачком и настаивая на том, что якобы "ничего не было" :D

    Действительно, я не понимаю, как эстетические переживания в твоей голове относительно "forward assist" делают невозможным согласовать "в подавляющем большинстве случаев нафиг не нужен" и "в крайне редких случаях может оказаться полезным". Да, твоя "бинарная лемма" в этом контексте смотрится очень смешно :D
    В свою очередь, я надеюсь, что несмотря на то, что пригорело у тебя весьма сильно, ты найдешь в себе силы перестать настаивать на том, на чем ты так знатно сел в лужу :rolleyes:
    Тем более, что я тебе уже говорил, что с твоими эстетическими переживаниями я тебе помочь никак не смогу. Не смогут даже разработчики GAU, которым надо было добиться максимальной унификации с M4, в том числе и в плане той фичи, от которой у тебя так сильно бомбит :D

    С "форумным теоретиком, стреляющим из воздушки" ты на меня намекаешь. Ну ок. Попробуй теперь аргументировать свой термин "нищеброд" к кому-либо из участников этой темы моими цитатами. Без передергиваний, вырываний из контекста и приписывания выдуманных тобой смыслов выражению "в пользу бедных", относящегося к качеству предъявляемой аргументации. Удачи тебе с этим, звиздунишка ты озлобленный :D

    Ты опять приводишь выдумки и основываешь на них какие-то построения. Пиши еще - "калашефилы"-теоретики будут в восторге, а тем, кто имел хоть какую-то реальную практику будет забавно почитать :D

    А если серьезно по вопросу - то лично для меня субъективно воспринимаемая отдача с "эмки" прилично больше, чем с 5.45-калаша. Но дело не в количестве, а в качестве. Которое, в плане стрельбы с рук, у всех "калашей" (и особенно 7.62) в сравнении с "эмками" я-бы охарактеризовал как "пиздец как плохо для 21-го века" :oops:
    Разница в том, что "эмка" эту бOльшую отдачу "давит" практически ровно в одном направлении и сравнительно "плавнее", а 5.45-калаш возвращает значительно меньшую отдачу хлестко и при этом дрыгается как в жопу ужаленный, нарушая прицеливание и требуя значительно больше навыка и сил, давая при этом куда более худшие результаты темповой стрельбы.

    Мечтать - не вредно :D

    Из 5.45x39 получить? - Good luck with that! :D
     
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Граждане теоретики! Вопрос стрельбы с левого плеча "ортогонален" вопросу переучивания. Это банально вопрос вероятности огрести, стреляя из-за укрытия соответствующей конфигурации "не с того плеча".
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Мечтайте, мечтайте. Все это уже есть. Толку вот только особо нет :D
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Да, эта музыка будет вечной. При этом, вечно забывают - в целом качество валовых армейских патронов для семейства М16 - выше, чем наших. Ну и как вишенка на торте - у меня нет статистических данных о качестве стрелковой подготовки в армиях РФ и США (я всех в одну кучу - и Армию и КМП и все остальное). Учитывая разницу оружейных культур в странах, я думаю что качество владеющего оружием и стреляющего населения США - будет повыше чем у нас.
    Зато, у нас куда бОльший процент людей составляющий мобилизационный резерв, так или иначе обученных. В качестве мобилизационного оружия массовой призывной армии - выбор как-то очевиден. Другой вопрос, что время таких армий
    ушло. Да и роль индивидуальной стрелковки все снижается, снижается, снижается...
     
    -tyt-- likes this.
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Вань, любой выбор - компромисс. Хочешь невыносимую точность - подбирай навеску и пули к стволу, когда разрешили релоад нарезного, я в это сумел, не минута, конечно, но точность повысилась более чем изрядно. Потрачено времени - вагон, но оно того стоило. :) Хочешь ещё повысить точность, подбирай или заказывай ствол, тут предела совершенству нету.
    А так спорить за точность есть смысл только в приложении к конкретному стволу со всеми входящими обстоятельствами, отлично приводить статистику, причём статистику не куцую, а полную, вплоть до фазы луны и прилива-отлива. Типа, на ствол установлены следующие апгрейды (перечисление), патроны собраны (вручную самостоятельно, заказаны на заводе, заказаны у мастера делающего их вручную, от навески пороха, до отливки пули). Стреляли во столько-то, на такой-то широте и такой-то долготе, в солнечный/пасмурный день, при таком-то ветре, и всё вот это вот. А без этого, можно обосраться в споре, но ничего не доказать. Что наглядно демонстрирует дискуссия выше.
     
    -tyt-- and fas--- like this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вот кстати да. Сколько раз бывало - предыдущая тренировка, все отлично, все летит, куча есть, пристрелка на месте. Ничего вроде не менялось, даже банка пуль та же самая, но... хоть не стреляй. Куча расползается во все черное, спуск еще позавчера бывший "идеальным" хочется опять крутить отверткой в поисках оптимума и т.д. и т.п.

    Да че там ходить - на соревнования ездил со своим антиквариатом. Винтовка пристреляна, все зашибись. Но, у нас в тире было едва +18, а в месте проведения - ваще душегубка. А пристреливаться там особо некогда и в регламенте этого нет.
    Ну и уехала куча хер знает куда.

    Да блин, даже разница есть во что ты обут и одет.
     
    -tyt-- and Charge like this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну ты-то у нас даже пять раз пережёванную мыслю проглотить не можешь.

    ну вот - очередное подтверждение отсутствия у тебя способности понять смысл написанного.
    как я и говорил - вести дискуссию с тобой имеет смыл только до момента, когда станет понятно, что ты не можешь (в силу твоих умственных способностей или в силу невозмжности выйти из роли тролля) отвечать здравомысляще.
    По 18-му кругу не интересно.

    ты - тролль. ты запросил хоть какое-то подтверждение - ты получил, но тут же забраковал его. а на просьбу применить тот же подход к защите приведённых тобою данных - ты отправил читателей самим собирать погрешности в википедию.
    эта методика давно известна как тролльская. и ты из поста в пост ею пользуешься, желая показать, что твои оппоненты отсталы в области приведения документальной аргументации. это настолько очевидно большинству, все морщатся, а ты настолько уже погряз в своём троллизме, что этого как-будто бы этого не замечаешь. Или не хочешь замечать.
    все хором тебе кричат: usd, проснись, ты серешь! а ты им в ответ: а я и не сплю...

    конечно они убедятся в твоей тролльской, русофобской и геббельсятской сучности.

    обосравшегося звездунишку ты увидишь в зеркале.
     
    -tyt-- likes this.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Одни и те же патроны. Феттер 7,5/28. Одна и та же одежда. Одни и те же стволы ТОЗ-34, ТОЗ-66, МЦ21-12. Но, разница после дороги и до обеда, и после обеда и небольшого сна в машине - офигительная :) До обеда средненько, и в целом малоудачно. После обеда аки зенитный бофорс :) До обеда 4 пачки и 20+ попаданий, после обеда 2 пачки и один промах :)
     
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Голословное утверждение, ничем не подтвержденное.

    Да мне понятно уже, что ты только и можешь, что передергивать и настаивать на приписываемом тобой. А на аргументированный спор у тебя сил не хватает.
    Можешь больше уже не тужиться, все с тобой понятно :D

    Не моя вина, что у тебя не нашлось нормального подтверждения твоим словам и ты вынужден был обратиться к той какашке, которую ты назвал "графиком".
    И ты опять передергиваешь, я никого не отправлял в википедию. Я только написал, что твои капризы обиженного форумного писаки в части "необходимости" представлять погрешности не были обоснованы :D
    А то, что ты не можешь что-то предметно возразить по сути обсуждаемых вопросов и вместо этого занимаешься приписыванием мне смыслов, которые опять-же не можешь подтвердить цитатами моих сообщений - это не мои проблемы. :cool:
    Ты в обращении к "для другим читателям" приписал мне смысл и не смог подтвердить его цитатами моих сообщений. Вот это - факт, релевантный для обсуждения, а не то, как лихо у тебя бомбит, когда тебе на это прямо указывают :D

    Твоя копрофилия заметна, но не имеет никакого отношения к теме

    И конечно, ты, как обычно, забыл аргументировать свои измышлизмы :cool:

    Особенно приятно видеть такое в ответ на прямое требование подтвердить твое заявление в отношении меня цитатами из моих сообщений. Кек :D

    Итого: ты написал кучу слов чтобы провентилировать свою злобу в мой адрес, и при этом не привел никаких аргументов по теме дискуссии, кроме очередной попытки "передергивания" по теме энергетики.
    Верной дорогой идете товарищ - прямо на юг неадекватности :D
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вань, за загони его в бан, как я. И дело с концом. Персонаж класса "пиздобол-перехватчик" не стоит потраченных времени и внимания.
     
    -tyt--, mcleon and Charge like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Какие вы все нервические, прям институт благородных девиц на перекуре :p
    Лично я никого ни разу в бан или игнор не отправлял. Не всем отвечаю, не всех читаю - да. Но все зависит от темы и контекста.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не то чтобы любитель AR. Всмысле выбрал AR скорее потому что в США это проще и логичнее и доступнее чем другие винтовки. Я вообще начинающий в оружии. Пистолет лет 5-7 у меня есть, из него стреляю. А остальное так, урывками пробовал.
    Ну и при практическом использовании я замечаю что дела обстоят не совсем так как я предполагал начитавшись форумов. Даже в мелочах каких-то.
    Для Трака оружие это любимое дело плюс опыт есть. И домысливания без практики его раздражают)
    Некоторые вещи ощущаются на практике намного лучше. Например степень загрязнения оружия после скажем 200 выстрелов. Ты его потом чистишь и грязь конечно видишь. Но стреляет оно также как и на первых патронах.
    Трак мне говорил что дробовик нах не нужен. Я купил. Подержал 5 минут и понял что он нах не нужен. Пусть надежный, мощный итп, но сцуко он очень уж неудобный и тяжелый спереди (даже с коротким стволом). Я пока его оставлю ибо он самый простой/надежный из всего что у меня есть. Но потом надо будет продать.
    На АРке у меня коллиматорный прицел. Я хотел еще в качестве резервного поставить обычный железный. Трак мне говорил что не нужно. Я купил железный. Он как-то плохо вмещался вместе с коллиматором. Я купил еще два железных другой формы. Попробовал, не понравились все три варианта. Сдал их все три в магазин нахрен потеряв баксов 30 на пересылке.

    А вот по поводу надежности при загрязнении. Для меня было откровением узнать что автоматика при стрельбе не срабатывает чаще чем я думал. Иногда качество изготовления оружия не очень, иногда патроны некачественные иногда еще какая-нибудь херня. Мне вообще страшновато доверять свою жизнь автоматическому оружию :) И идея сравнивать работоспособность оружия зарыв его в песок и откопав для меня звучит дико. Не надо оружие в песок) Чистить надо. Что АР что Калаш. Оно и без песка иногда может не сработать! А если винтовка побывала в песке и есть опасность внезапного столкновения с противником, то скорее появляется желание достать резервный пистолет чем уповать на особую надежность и устойчивость винтовки к песку.
     
    Sarych. and -tyt-- like this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    А на счет револьвера или какого-нибудь дерринджера не думал? Это если в части "домашней самообороны" и по категории "максимум надежности в режиме постоянной готовности". Что говорит ваша тамошняя статистика в плане приоритетов
    при покупке ствола именно для такой задачи?

    На счет дробовика... В России есть такая замечательная штука как ТОЗ-106. Возможно, в штатах есть что-то аналогичное. Калибр правда 20-й, я х.з. он там вообще у вас в природе существует или нет.

    [​IMG]

    В любом раскладе, эффективность применения в первую очередь обуславливается более-менее наработанным навыком обращения и практикой. Уходом за оружием опять же. А купил, положил и вытащил только в день "Д", час "Ч" - ну... х.з.
     
    -tyt-- and Charge like this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну я его исследовал, он как тролль довольно быстро дошёл до стадии неинтересности.
    а банить его особого смысла нет - пусть булькает сколько ему вздумается. примечателен плюс у него - он хоть говном не плюётся :)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    - солнце встаёт на востоке!
    - голословное утверждение, ничем не подтверждённое...

    имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
    не имеющий желания увидеть и услышать - ему хоть сотню ушей пришей.
     
    -tyt-- and Charge like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Вытащил в день Д час Ч, не сработает... Ибо следить и ухаживать надо, работать с оружием тож, хотя бы банальный сбор-разбор-чистка + прицеливание и перезарядка. А то в час Ч полчаса пихать патроны с криком абажжитя, я не зарядился, так нечестно? :)

    Накрутив макетов довел перезаряд до приемлемого времени в раскладе "из кармана". Немногим лучше получается из бандольер и напузного патронташа, но надо тренироваться дальше :)
     
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    "Персонаж класса... " - заявил хорошо подготовленный форумный теоретик, который буквально перед этим "не смог" в аргументированную дискуссию и апеллируя к своей "тонкой душевной организацией" сбежал и спрятался :cool:
    Спрятался, но при этом не преминул из-под забора бана "подтявкнуть"* непосредственно в само обсуждение. Ай хорош! :D
    *- выразить свое глубочайшее "фи".

    Особенно забавно это выглядит после того, как наш теоретик отметился в соответствующей теме словами:
    При полном отсутствии или крайне малом количестве ругани, мата и какого бы то ни было прочего "неадеквата" в его адрес, одними лишь подтруниваниями над слабо выглядящими "поинтами" - это прямо-таки настоящее форумное "достижение" получилось! Кек :D

    Ну это даже не рассматривая вопроса голословности обвинений, которые никто из оппонентов так и не попытался подтвердить чем-то серьезным, кроме банальных передергиваний и других видов попыток насилия над здравым смыслом.

    Но давайте не будем отвлекаться на истинное положение дел - давайте больше банов, чтобы никто своими практическими наблюдениями и альтернативными точками зрения не нарушал спокойствие вашей уютненькой эхо-камеры :cool:
    Ну и спокойствие лиц с "тонкой душевной организацией", заодно :D
     
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Качество твоей "аргументации" поражает воображение :cool:
    Для большей наглядности, кратко напомню предысторию:
    И вот в этом вот месте, вместо того, чтобы аргументированно на цитатах из переписки доказать свой поинт, ты скатился до примитива, процитированного мною в начале сообщения. Шедеврально :D
    Что впрочем и не удивительно, учитывая что без передергиваний и прочего насилия над здравым смыслом ты это сделать вряд-ли сможешь :p

    Да, в этом и есть достоинство форумной темы - всем все видно. В том числе и качество твоей "аргументации" :D
    Остается, конечно, еще предвзятость мнений и селективность читающих, но тут уже сильно помочь нечем, когда идет избегание прямой аргументации :p
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    "смерть председателя"/"мечта куркуля" )
     
    fas--- likes this.
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не с левого, а со слабого. Потому, что есть левши, у которых сильное плечо - левое, а слабое - правое. А есть правши, с ведущим левым глазом. Вот этим да, не позавидуешь. И да, со слабого плеча стрелять надо уметь. Именно для уменьшения площади своего тела.