Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Странно, а как же тезис про соседей? :)
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну, рад, что ты уже это все понимаешь, и нашел силы признать. Жаль денег.
    Лучше бы вместо BUISа фонарик купил какой.
    Хотя и тут народу налезет, с идеями, что ты лох, себя будешь только из полной темноты демаскировать. При этом про обратную ситуацию эти товарищи совсем не думают.

    Ты повторяешь мои выводы, которые я здесь уже далеко не один раз писал. Но, как видишь, без существенного толка. :(
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я советовал, если уж Миха не может обойтись без дробовика, взять вот это:
    https://www.turners.com/mossberg/mossberg-590-shockwave-12ga-18-709390
    ну или вот из этих двух:
    https://www.turners.com/mossberg/mossberg-500-persuader-12-gaug-6967
    https://www.turners.com/maverick-arms/maverick-88-cruiser-12-gauge,--728336

    Первый самый компактный. Но у этого форм фактора есть свой минус. Помимо того, что у помпы отдача существенно выше, так она тут вся в руки идет. Контролировать можно, но нужно во-первых уметь, во-вторых, все равно неприятно.

    Револьверы это хорошо, какой-нибудь Ругер 100 Аласкан в .44 Маг. Я на такой засматривался, но так и не купил.
    Дорого, еще один калибр закупать. Нах. Проще еще один Глок в девятке взять, если будет необходимость.
    https://ruger.com/products/superRedhawkAlaskan/specSheets/5303.html

    Я уже не помню, обсуждали ли мы это с Михой или нет. И конкретно с этим Михой.
    У меня сразу несколько знакомых Мих, в разных местах живет, и с большинством из них в последнее время обсуждали вопрос оружия. :)
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Вот откуда ты все знаешь? Я просто поражаюсь!
    Правда все неправильно знаешь, но зато знаешь. :)

    Обе арки я собрал в декабре 2016. Не столько, что они мне нужны были, просто у нас были очередные изменения, и меня знакомые заставили. Одну я вообще только раз использовал, вывез, сотку отстрелял, почистил, поставил в сейф. Другую, согласно записям, я вывозил 6 раз. Отстреляв 2480 патронов. И еще несколько сотен чужих патронов расстреляли знакомые с неё. В среднем, за час я настреливаю в неспешном темпе примерно 300-400 выстрелов. Если один, то существенно быстрее. Но я как можно понять, из АРки вообще почти не стреляю, потому что один выстрел - 30 центов. В основном я стреляю из мелкашек 22lr. Потому как выстрел стоит 5 центов. На тяжелой матчевой винтовке я обычно от 325 до 650 выстрелов делаю за пару часов. На супер легкой винтовке обычно в коробку укладываюсь (325) минут за 30-50. Основное время уходит на заряжание. На пистолете Ruger Mark IV 22/45, для которого есть быстрый заряжатель, я в неторопливом темпе отстреливаю 650 выстрелов минут так за 40-45.

    Кстати, Джон Доу с IQ 75, ввиду условий воспитания, гораздо ближе к оружию и с младых лет бегал с мелкашкой в 22 калибре на охоту за кроликами. И свою первую АРку тоже в 16 лет купил. Хотя, сейчас, последние годы, уже в 16 почти везде до 18 а то и 21 подняли. Но в большинстве штатов весь хаусхолд может использовать оружие главы семьи. Хотя пидарасня это тоже хочет изменить, сделав как в Совке.
    Черный ствол на томпаке уверенно ходит 15-20 тысяч. Ну, если откровенно не перегревать его. Но мне жалко денег на то, что бы сотен пять патронов сжечь за несколько минут. Да еще и ствол потом мудохаться менять. У меня нет ни тисков, ни зажима для аппера, на даже верстака.

    Да у вас там расходов вообще нет. Купил раз винтовку, ну или даже два, запасную. К тому же вам даже направление на ремонт не надо, как с любым огнестрелом, если основная сдохнет. Жмень пулек - рупь, жмешь очень хороших - пять. Оптику за много баксов тоже не надо. Стрелять почти везде можно. Любое помещение можно сертифицировать как тир для пневматики. Но мне не накладно из мелкашек стрелять. Пару раз пообедать около работы.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не знаю чем хорош именно этот ствол. Но я бы взял короткий дробовик 20го калибра с ручкой. Короткий ствол и телескопический приклад. Складной не нужен ибо мне его таскать далеко сложенным не требуется. Помпа меня больше устраивает как механизм. И надежность нормальная и побыстрее взвод будет чем у этого ТОЗа. Но выглядит этот Тоз как довольно надежная шутковина :)
    Только в Калифорнии для дробовиков минимальная легальная длина ствола 18 дюймов (46см). И с 20м калибром херня какая-то. Он вроде и есть и его как бы нет )) Ну я не вижу в продаже ничего интересного в этом калибре от нормальных производителей.
     
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Когда мы обсуждали, то варианты без приклада ты мне не советовал. Ну по той же причине отдачи.
    А те на которые ты привел линки выше... Они же такие же как мой мосберг 590, только приклада нет. Я думаю если надо то можно купить другую ручку и просто снять приклад с моего. Остальное думаю там одинаково.
    По третьей ссылке Маверик 88. Я в магазине видел как их покупали (получали) аж 3 человека. Дешевые (200 баксов) и приличные судя по всему. Естественно в наличии их нет уже :)

    Револьверы не люблю :) Если что лучше глок возьму. Но пока не требуется.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    то, что ты называешь "передёргиванием", обычно называют разновидности тропов - литературных приёмов.
    я не силён в литературе, но очевидно, что кто-тоиз греков называл сей приём каким-нить словом типа "метафора".

    а вот то, что взрослый человек не может перенести моё "солнце встаёт на востоке - это голословное утверждение" на твоё "ты даже пять раз пережёванную мыслю проглотить не можешь - голословное утверждение, ничем не подтвержденное", расставить логические связи и найти перенос связей - это признак или дебилизма, или троллизма.

    — Откуда ты, солдат?
    — Из Техаса, сэр!
    — Из Техаса призывают только быков и пидорасов. Рогов у тебя нет — так что выбор у тебя невелик.
    (с) FMJ

    Заумностями ты вроде можешь выражаться, значит выбор невелик... ;)
    вывод: ты - тролль.
    причём уже скучный (как по мне) тролль - ибо я разведал тебя, ничего нового в тролльском деле ты не представляешь. так что уже не особо и хочется на тебя тратить своё время.
    такштааа... еби мозг теперь кому-нибудь другому ;)
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Странно. Ну мы хотя бы обсуждали эти варианты? Ссылку-то я такую давал?
    В каком смысле не советовал? Забыл упомянуть или советовал не брать, потому, что без приклада всегда сложнее?


    В большинстве случаев именно так и есть. Просто они в такой комплектации дешевле.

    Дык, 220 баксов. С налогами и трансфером будет больше, но все равно, дешман. :)

    А тебе Глок в руку лег?
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Факт. У меня падаван - в прошлом пистолетчик. Сам правша. Из длинноствола из-за неполадок с правым глазом стреляет с правого плеча "под левый глаз", либо с левого плеча, но там проблема в другом - винтовки у меня праворукие. А левосторонние хоть и попадаются, но редко. Есть универсалки (правша-левша). В нашей дисциплине для таких, кто сам правша, но вынужден использовать левый глаз - допускается использование отвода прицела влево.

    Раньше делали ружья с сильно изогнутым прикладом - вкладываться в правостороннюю, а целиться левым.

    Я периодически в целях общего развития тренируюсь под левую стойку, но блин... Это при том, что у меня достаточно неплохо развитые "обоерукие" навыки. Но от природы, я ярко выраженный правша.

    Впрочем, паренек даже со своими чудесами стреляет лучше меня.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Фактическое количество участников относительно невелико. Я имею ввиду то, что время многомиллионных армий и махачей от Баренцева до Черного - ушло. Даже в ходе конфликта на востоке Украины, махач все-же идет в основном с использованием танков, другой бронетехники, артиллерии, РСЗО. Авиация там быстро кончилась по известным причинам. Окопы и все, что с ними связано никто не отменил, но стрелковыми цепями на пулеметы в атаку никто не ходит.

    Я вот пытаюсь вспомнить, когда на Земле вообще велась последняя такая война. И что-то кроме Ирано-Иракской ничего в голову не приходит. Когда по классике Второй мировой. Потому как все воспоследующие - это либо колониальные войны с заведомо более слабым противником, либо как в случае с Югославией - просто коалиционно навалились и дорвали то, что рвалось само.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Упомянул и мы обсуждали дробовики без приклада. Не помню с сылками или без. Советовал не брать. Ну точнее на мое усмотрение. Ты говорил что без приклада сложнее целиться и держать отдачу.

    Глок не особо лег в руку. Неудобно держать в основании рукоятки которое ложится между пальцами. Толи угол рукоятки не такой толи еще что.
    Еще у меня неприятное ощущение от развесовки. Ну то что железный затвор сильно тяжелее полимерной рамы. Может у меня глюки и разница в балансе с другими пистолетами не такая уж большая.
    В любом случае, револьверы мне нравятся еще меньше. Там центр тяжести не только вверх но и вперед сдвинут. К Глоку претензии не существенные, просто нравится меньше чем другие. Но их же там много разновидностей. Я только пару держал в руках.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну, они не особо отличаются. Хотя, исходя из твоего пристрастия к мелким пистолетам (не сабкомпактам) можешь попробовать Глок 19. Мне он маловат, но я знаю что очень многим он нравится.

    Update: Вот это посмотри.
    http://www.zevtechnologies.com/glocks/Original-ZEV
    Это контора, которая делала очень модный тюнинг для Глоков. Но они сделали свой страйкер, на основе конструкции Глока. Скажем так - очень хорошо модернизировали.
    Там есть бивертэйл, идеологически он чуть сдвинулся в сторону конструкции 2011 от STI. Штатно идет хороший, по отзывам, я сам даже в руках не держал, спуск.

    Если не жалко бабок, то это очень интересная модель.

    По надежности не знаю, на предполагаю, что на высоте.

    Опять же, местный производитель. Они то ли в ОС, то ли в Сан Диего сидят.
     
    Last edited: May 12, 2020
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,541
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    Flk and Relict like this.
  14. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Граждане вели речь про стрельбу именно с левого плеча в контексте переучивания. Я просто указал им на то, что их постановка вопроса на тему "преучивания" не имеет смысла.
    А для ответственного подхода к вопросу, это без разницы - где сильное/слабое. Уметь надо оба "правильных" сочетания плечо-глаз, и любым адекватным хватом.
     
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Ты можешь трындеть за свои "литературные приемы" сколько угодно. Это не отменит того факта, что ты звиздунишка и пишешь всякую хрень, которую не можешь подтвердить. В этой теме есть как минимум два полностью оформленных подтверждения этому, и еще одно бонусное, где ты "отъехал" от подтверждения своих приписок "нищебродов" на детсадовской аргументации про зеркало. Ну а фигли? - Уровень! :cool:

    Называешь меня троллем, в то время как сам вцепился мертвой хваткой упыря в свой "график" с которого у тебя пригорело и на протяжении нескольких последних сообщений только и делаешь, что голословно пытаешься приписать мне всякую фигню. И все это вместо того, чтобы дискутировать тему - ты полностью проигнорировал написанное тебе по поднятым тобой-же темам массы/отдачи и "мечтаний про волшебный 5.45x39". Очень убедительно :D

    Ни собственно по теме, ни по твоим многочисленным передергиваниям ты так и не нашелся чего аргументированно ответить. То есть, ты - звиздунишка, который не смог в качественную дискуссию ни по теме, ни около нее :D
    Я тебя услышал. Твой слив засчитан :cool:
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Раньше хотел такой аппарат, но последнее время пересмотрел свои взгляды на СО и понял что надо менять консерваторию. Применительно к моему ареалу я щас даже нож не ношу. А если "начнётся" то мурка меня вполне устроит, хоть она и дрына.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    буогога! :D
    да ты ещё и мастер по натягиванию презервативов на сову, уже натянутую тобой на глобус! :D
    "бережённого бог бережёт", говоришь? :D

    а перед этим раз ндцать ты "цеплялся мёртвой хваткой" в точку зрения имбецила:
    - вот, сынок, смотри - это море.
    - хде?
    - да вот же оно, море!
    - хде?
    - ДА ВОТ ОНО МОРЕ, вот оно, вооот!
    - а хде?

    "пригорало" у меня от того, что "ну нельзя же быть настолько тупым, как это показывает usd!" :) и от того, что твой троллизм задел другого человека (так, что тому пришлось к матюгам переходить). я решил тогда "кнутом" в виде окрика осадить тебя-тролля.

    а потом ты цеплялся в "отсутствие достоверной статистики" по тому графику, при том, что:
    а) бездоказательно раскритиковал те графики - мол, они манипуляционные (таковыми можно назвать с определённой натяжкой 99.999999% всех научных или околонаучных трудов)
    б) сам не привёл погрешностей к своим "данным" и послал оппонентов самим отыскивать их в википедии


    видишь ли (обращаюсь к останкам разума в твоей тролльской голове), за время твоего отсутствия на форуме здесь выработались несколько "стратегий" "как общаться с оппонентами". одни из них - "кратко матюгнуться" и "культурно развёрнуто отвечать".
    Культурные развёрнутые ответы радуют глаз и доходчивы только для тех оппонентов, которые "люди" и которые хотят услышать. Но когда нарываешься на тролля (по-началу-то они скрытные), то зачастую не хватает терпения квотить его слова и доказывать его неправоту, и тогда применяется тактика "без квотирования" - т.е. пишешь уже просто одной строчкой, дабы не засорять и без того засоренное пространство на экране. Не маты, а нормальное объяснение.
    И поэтому то, что тебе (ммм, вернее, недостаточно опытному оппоненту-человеку) кажется "передёргиванием" и "я такого не говорил", то всего-навсего "вольное изложение/пересказ" того, что отложилось в памяти. Нормальный человек переспросит или сам задумается "а может я что-то не так сказал, что вызвало такую реакцию", а тролль - ставит себе это своей целью - говорить так, чтобы его можно было понять двояко-трояко, и потом, когда ему отвечают "ты - дурень, потому что ты имел в виду то-то", тот начинает заводить шарманку "ты передёргиваешь, я такого не говорил" :)

    пффф... да мне просто уже лень развёрнуто тебе, троллю, что-то доказывать. я уже проходил это, и нашёл только то, что зря тратил время.
    а другие люди давно уже всё поняли про тебя, дурачка.
    хочешь считать, что я "слился"? - да порадуй уже наконец-то свою тролльскую душонку :) считай :) мне по-юху :)
     
    Last edited: May 13, 2020
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вот в чем я ноль без палки, так это в гладком. Весь опыт - пара выстрелов из ТОЗ-БМ в 16-ом калибре. Но Моссберг, как я слышал, контора в этой епархии уважаемая. У нас встречаются.

    Фигассе "компактный". Такая клюшка... :)

    Кстати о Ругерах. Камрад засматривается на ругеровский мелкан, вот только модель я не вспомню. Хочет "много и точно", в пару к аншутцу. Малокалиберный анш или вальтер стоит как чугунный мост, ругер сильно дешевле.

    [/QUOTE]
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну, если б ты сразу озвучил что и как - не надо было бы домыслы строить :)

    М-да. У нас раньше - 1 выстрел около 2х минут (если упражнение стрелять). Сейчас в эпоху РСР - меньше. Но тоже - отдохнуть и выспаться можно. Ну так и цели несколько другие.

    Был период, когда двудулки чуть-ли не в деревенских хозмагах стояли рядом с керосиновыми лампами. Пришел и купил...

    М-да. А мелкан в таком раскладе вообще вечен. Пуля свинцовая. По этой же причине, не смотря на возраст - спортивная пневматика имеет стволы в идеальном состоянии, если конечно оружие хранилось нормально
    и эксплуатировалось по назначению. А то есть у меня ПСРМ-2-55, где от нарезов одни воспоминания. Лейнер латунный, а из винтовки по ходу дела палили всяким говном, включая обрезки гвоздей. Винтовку жалко, но перестволивать
    смысла не вижу - она сама по себе коллекционно-музейный экспонат. 63-й год выпуска и внешний сохран очень приличный.


    100 штук RWS R10 - 7 баксов. С этим люди не брезгуют на ЧЕ и ЧМ ездить.

    500 штук RWS Diabolo Basic или H&N Sport - 8-10 баксов. С этим можно попадать до 1 разряда включительно. А всякое плинкерское говно - да, фактически на вес, по цене свинца. Это если по расходке. Шмотки - по разному стоят,
    у меня потрепаный Гехман Поинт (куртка), в принципе пока хватает. На счет стрелковых брюк и обуви периодически думаю, но там если весь комплект втаривать и подгонять - баксов 500, если вашими. Верхнее шмотье шьется на заказ и ценники там вообще другие.

    FT-шники в этом плане планку цены пробивают вверх за счет прицелов и всякой другой арматуры. А в стандартных упражнениях ВП-40, ВП-60 оптика не используется. Впрочем, всякое барахло - повышайки, проставки, очки, бленды и прочее-прочее-прочее, деньги, деньги, деньги... Да еще хрен найдешь.
     
    Charge likes this.
  20. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Ну судя по твоей настойчивости с "графиком", пригорело у тебя именно там - когда стала очевидна твоя элементарная неразборчивость в материале :p
    А тот "другой" человек "тонкой душевной организации" зачем-то обиделся в ответ на мое вполне резонное замечание, не содержавшее ни одного ругательного слова :oops:

    По а) - я тебе сразу намекнул, что тот "график" с точки зрения аргументации - "не очень". Когда ты начал упорствовать я тебе написал про отсутствие статистической достоверности. И повторил уже достаточно развернуто в ответ на твои постоянные возвращения к теме:
    Ну и с учетом того, какие выводы делает автор, и насколько "подходящим" оказался результат произвола для якобы "подтверждения" его точки зрения, никакого другого объяснения, кроме умышленной манипуляции не находится.
    И вот опять я вижу эту тему, поднятую тобой, но при этом ни каких аргументированных возражений по сути вопроса.

    По б) - я тебе сразу написал:
    И ты до сих пор так ничем и не аргументировал релевантность своей прихоти :D

    Извини, но мне не очень интересны твои оправдания отсутствия аргументов "нехваткой терпения" :D
    Также как и причины, по которым ты делаешь "вольное изложение/пересказ", а затем, на основании сделанного занимаешься дискуссией в форумной теме сам с собой - делая при этом вид, что дискутируешь с кем-то :D