Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А я тебя ни в чем и не убеждаю. Как мы уже выяснили, у нас с тобой разные страны. Твоя в говне, моя в шоколаде. Цвет один и тот же, а вот вкус разный.
     
    falcon and rgreat like this.
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Прости, ты что это пробовал?... :)

    Шутк. Сам подставился.
    Не, страна одна - уровни разные. И территории. И руководство на местах... Да много различий! Но страна одна.
    И прекратите мне тут сепаратизмом заниматься! Чай не мальчики уже. :)
     
    -tyt--, rgreat and Siddha like this.
  3. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    Забавно...
    Глава республики Пушилин заявляет о невозврате в состав Украины, а глава МИД чего-то там согласовывает
    об "особом статусе".
    Ну, блин, точно когнитивный диссонанс. :dura:
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Шаги. Происходить должно поступенчато. Особый статус - это и есть отдаление от Украины еще на один шажок.
     
    falcon likes this.
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Угу. Нам с тобой это понятно... Шажки эти.
    А вот у людей на месте который год жопа...
    Я не в укор, что ты! Просто вот мысль...
     
    -tyt-- likes this.
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А зачем мне пробовать? За меня оппонент распробовал, раз так уверенно про говно говорит. Я ему на слово верю. :)
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    просто круг общения у меня достаточно широкий, люди болтливы. и, поверь, даже кажущиеся шоколад на проверку оказывается все тем же говном. просто кто-то едва концы с концами сводит, а у кого-то чуть-чуть получше. но вот радужных горизонтов что-то ни у кого не наблюдается.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    Скажу тебе по секрету, "радужные горизонты" бывают только у педиков. У всех остальных - трудовыебудни :deal:
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    мне тебя теперь что, в людоеды-пидорасы записывать? не надо запомоивать такие художетсвенные словосочетания своими грязными лапами. и "радуга" у пидоров тоже дефектная, как и они сами.
     
    -Shai- likes this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это говорит только о том, что у тебя очень специфический круг общения. Мой круг общения говорит о перспективах и возможностях. И поверь, мой круг общения значительно больше твоего. Только по профессиональной области я общаюсь, минимум, с полутысячей человек. Я уж не говорю про авторскопесенные фестивали, где круг общения переваливает за 10-ки тысяч человек. Знаешь, чаще всего от кого я слышу нытье по поводу происходящего в РФ? У тех, кто на постоянку уехал за границу. Уехали жить за гарницу, но здесь осталось жилье и живут они за счет сдачи недвижимости. ОЙ, беда, беда, говорят они. Раньше мы квартирочку сдавали за тыщу баксов и нам хватало на все про все. А теперь уже так сдать не можем, выживаем еле еле на нынешние 600. Что я им должен сказать? Соболезную.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    Ты о себе беспокойся, болезный, за себя я как-нибудь сам разберусь.
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    не жизнь это, а выживание. и даже, типа, перспективы есть. но как бы так сказать... херня все это. полная херня. вот для смеха один вумный человек посчитал сколько надо рубликов для воспроизводства рабочей силы. на 2014й год это было что-то около 160к. с учетом инфляции считай что сейчас нужно 200. много у нас народу получает 200 и выше? все остальное - сорта выживания. и от региона к региону картинка этой немалой такой пиздецомы меняется. и чем глубже внутрь страны - тем большая жопа для молодежи. с перспективами у них все печально. естественно это не касается особо востребованных специальностей, но там место ой как немного и требования далеко выше среднего. так что вся молодежь валит в мегаполисы, хотя бы вахтовым методом.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не переживай за народ. За себя переживай. За второго ребенка уже дают более 500 000 рублей. Если разделить на два - больше 200 000 получается. Хочешь получать? Есть возможности. Даже я, переваливший за 50-тник катаюсь в командировки, где зарабатываю больше 200 тыр в месяц. Иногда значительно больше. Да, я для этого учился и переучивался. Много и старательно. И в Москву на обучение ездил. И заграничных специалистов в онлайне слушал и деньги за это платил. А в последние пять лет еще и пролечиться пришлось, хотя мог уже в командировки не ездить, но я хочу. И многое отдал, чтобы снова взяли. Мое желание работать, причем, работать в непростых местах, приносит деньги. Желание работать. Это главное. Ну а сколько стоит детей вырастить... у меня пятеро. Трое уже взрослых, а двое девок крайних малолетки. Причем, самой крайней всего 4.5. И рассказывать мне, сколько стоит растить ребенка - не стоит.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    я бы в леччики пашол..пусть меня научад (с) :)
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В твоем возрасте тяжело, но можно. Готов пару лямов на обучение заслать?:) Но есть момент - сейчас летчиком не так выгодно быть, как фельдшером на скорой:) У летчиков полетов мизер, а вот фельдшера 80 тыщ просто по факту на выезд к ковиду получают. И выучиться на фельдшера не большая проблема. Можно и бесплатно.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А что, если ВЛЭК пройдешь, то ППЛ можно в Новосибе получить за 750 тыр.
    Правда на коммерческого пилота надо ещё 200 часов налетать...
     
    Sarych. likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    в лёччики мну не возьмут по здоровью - зрение, от перегрузок обосрацца запросто могу.
    просто мы из того поколения кое в пилотах видели значительную вершину. вот и обозначил шо хочецца новую вершину в профессии
    Ща у мну наступил типа професионального выгорания. ходьба по горизонтали. тут даже не вопрос в карьере как таковой. вопрос именно в професиональной самореализации. вкакую отрасль шагнуть дальше шоб до пенсии а может быть навсегда
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    в месяц? на одного? многовасто что-то.
    или на семью? на семью из 4х чел по томским меркам - и 100к вполне достатошно.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    давай вместе мир завоёвывать! :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    ты нашел ключ от нашей палаты?;)
    потом план эвакуации из ординаторской как то добыть.