Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,790
    Location:
    Omsk
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Какой ещё вацап у ментов? Им во даже вконтактиках давно приказано обнулиться, а тут аж отчёты в чат госдеповский.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,430
    Location:
    Moscow
    Не поверишь, но регулярно слышу - доклады скидываем в ротный чат, опять же, постоянно слышу, смотрите в телефоны, в планшеты, новая информация.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Я как "компьютерщик" напрямую сталкивался с работой ментов у нас - всё серьёзно. На компах настроены групповые политики, почта подписана. Когда-то бывало и наоборот, но оснащение сейчас на уровне. Не как у меня в банке, но достойно. Может у гаишников и попроще, но от участкового и выше - не забалуешь.
    Судя по новостям в Мск менты мягко говоря не очень усердно работают. Например гаишники и ППС вообще иногда на вызовы не ездят. У нас не так.
     
  5. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Радио слушал гайцов, там регулярно пролетало чтобы инфу в вайбере смотрели/присылали
     
  6. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Дотянулась рука

    https://www.vedomosti.ru/politics/a...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
    -tyt--, Charge and Flk like this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Знакомых гаишников нет. Допускаю. Ещё с детства помню, что гаишники - это ПТУшники в погонах. Образование вроде и есть, но очень сильно среднее. Однажды старшеклассником, ещё до получения прав, бесплатно отбрехался за езду на мотоцикле, тыкая пальцами в нужные мне пункты книжки про ПДД и прикрывая другие не нужные в тот момент перед известным в те годы в нашем районе взяточником :)
     
    Sarych. likes this.
  8. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Скажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду, используя это слово?
    Просто интересно, не срача ради.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,784
    http://neolurk.org/wiki/Либерда

    Либерда — довольно обидный термин, который применяется путиноугодными СМИ с целью дискредитации как либералов так и всего либерализма в целом. Является синонимом слова либераст. Происходит, по видимому, из-за простого смешения частей слов либерал и белиберда, второе слово, естественно, имеет негативный окрас.
     
    Flk likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,790
    Location:
    Omsk
    О, это да, в России либерал - слово ругательное, синоним прозападного лизоблюда, бездумного подсирателя и хаятеля всего русского. А для того, чтобы отличать их от собственно либералов, которые ни в чем не виноваты, наших местных называют либерастами и либердой. Это "типа либералы", которые прикрывается либеральными лозунгами, "шатают рыжым" и занимаются прочей протестной хуйней ради протестов, не понимая толком, для чего они сами это делают. Или делают это по заказу Сороса, Ходорковского или другой какой структуры, греющей руки на конфликтах и кризисах. Типичные либерасты - Навальный, Соболь, видеоблогеры "Быть или", всякие " Эхо Москвы" и "Радио Свобода".
    Прозападные либералы были у власти в России в 90-е годы. Полная победа прозападного "либерализма" произошла сейчас на Украине, после двух Майданов. Результаты наблюдаем в прямом эфире ежедневно уже больше шести лет.
    Ну и примеры из жизни либерды:



     
    Last edited: Jul 21, 2020
    Flk likes this.
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Мой "ростовский спецназ"? Перечитай что я написал, тормоз. Я не могу что-то утверждать, я банально там не нахожусь. Но такие разговоры ходят среди людей, вовлеченных в этот протест.
    Что касается Хабаровска, то мы вообще пока не знаем, чем там закончится. Дай Бог чтобы страсти улеглись мирно. И теперь, специально для тупых: я могу разделять недовольство граждан властью, но не приветствую никаких силовых решений в подобных ситуациях, ни с какой стороны. Ни со стороны протестующих, ни со стороны силовиков. И совсем не важно, приезжий это "спецназ" или местный. Бля, мы один народ, ради чего крушить друг другу бошки?
    Пс: привет от либерды, твой пионэрский задор я оценил.
    Ппс: чтоб не засирать форум в стиле "тупой, сам тупой", отправил тебя в игнор, на том и закруглимся.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,242
    Location:
    Krasnoyarsk
    А есть официальный запрет на пользование в частном порядке? Ты понимаешь, что эта запись даже за приказ не сойдёт.
    Пользуются в полный рост.
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Не точно выразился. Для служебной переписки запрещено, для частного использования введено требование что-то типа "вести себя прилично". Пруфоф не будет - рассказывал мимоходом кто-то из друзей-ментов.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Это оскорбление нытиков недовольных некоей абстрактной "властью".
    Игоски - типичный представитель этих диванных "борцунов".
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    он просто не понимает причин. видит что все херово и имеет тенденцию к ухудшению, но почему то все сваливает не на причины возникновения, а на следствия. вот какой смысел ругаться на силовиков? а на вертикаль власти? силовиков мало того, что оптимизируют (реальных преступников ловить некому), так еще и используют для увеличения прибылей правящего класса. и вертикаль власти тоже используется для получения бабла "соцально ответственным" бизнесом. ну и в кармашки самой вертикали власти мал-мала течет поток ассигнаций. у нас же общество построено на культе бабла, а игоски почему то считает, что вертикаль власти с какого то перепугу должна думать о быдле всяком. отсюда и откровенный бред в суждениях.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,784
    Музыкальное паузо
    Балет Бориса Моисеева ахуенен:)
    но...;)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,430
    Location:
    Moscow
    Из забавного, оказывается до сих пор законодательно нет нормы оценки компенсации при отъёме частной собственности граждан, это касается земли и недвижимости. Закон об этом планируется к рассмотрению в 2025-2027 годах. Сегодня прослушать вебинар по этому вопросу довелось. Занятно, чо.
     
  18. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Только музло однообразное.
     
  19. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Нормы оценки, в принципе быть не может. Есть кадастровая(весьма спорная, но хоть какой-то репер). Никто вам не запрещает провести оценку своего объекта недвижимости, и представлять её в споре, если таковой имеется.
    Ну и не сочтите за наглость, если вас не затруднит, ссылку на вебинар, пожалуйста :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    не стал бы я так категорично говорить про российские законы.
    провести - не запрещает. но примут ли эту "независимую оченку" к сведению в суде?