Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,773
    Location:
    Бараба, РФ
    Твои слова есть расизм и соответствующая статья в УК.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    2.5 килобакса была у меня в 2005. Потом и больше было. При этом не у операторов связи. Но это к делу не относится. А теперь к тебе. Ты сейчас опять соскакиваешь, что можешь только за свою отрасль, и только то, что видишь. А продолжаешь говорить "все", сказать сразу, что говоришь за отрасль, что тебе помешало?
     
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    не поймет, думаю
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Что-то я не пойму. Все ИТР евреи должны стать начальниками? Или все начальники должны быть евреями? Или все фронтовики были исключительно евреями? Или все же начальниками назначали преимущественно фронтовиков и кто-то из них был евреем (и это нормально, никакого непорядка я в этом не вижу). Речь шла о затирании евреев, которого я видимо не заметил ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе в Союзе.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    блять. ну как вот так можно? ни ссылок, ниххххуищща! просто, блять - верь им на слово и всё тут...

    https://news-front.info/2020/08/11/ssha-zakupili-rossijskuyu-neft-na-rekordnye-summy/

    и тут же эту "новость" перехватывают другие новостные сайты и аггрегаторы - и начинается чириканье...
    тьху!
     
  6. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    Когда я поступал на мехмат МГУ в 1989-м, из нашего класса поступало 9 человек. Из них 6 поступило, а три еврея - нет. Может это время очень особенное было, может случайность. Но на нашем потоке была только одна девушка-еврейка, очень упорная, поступившая с третьего раза.
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Может в этом дело? Я то учился в провинциальном ВУЗе на "радиотехнике" и поступал в 78г.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Элементарно. Когда те преподаватели поступали, этой "установки" на отсев по нац.признаку (так называемому 5-му пункту) еще не было.
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    1) Я говорил про 1973 год.
    2) Я говорил про физфак Ленинградского Государственного Университета.

    С тех.вузами было проще. Те, кого срезали в ЛГУ, туда и попали. Типа ЛЭТИ и пр.
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Но потом появился Израиль и они начали туда уезжать семьями.
     
    Siddha and fas--- like this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    На счет еврейского вопроса в образовании... В общем, тут был длиннопост - я его снес нахер, что б к моим титулам типа "недобитый фашист и дремучий патриархал", не добавилось еще что-нибудь нелицеприятное.
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    По пунктам:
    1. в 73 г был "5-й пункт", но те кто работал в КБ "Алмаз" в 83..85, поступили в свои ВУЗы и отучились к этому времени, стали настолько квалифицированными спецами, что участвовали в создании сложной техники как то через него прошли, странно, да?
    2. То есть на Физфак ЛГУ никто кроме евреев попасть не должен, потому как остальные, кто туда поступал, делали это по ошибке и ну ни как составить конкуренцию евреям не могли. То ли дело тех ВУЗы. Народ там типа второго сорта (как озвучивала мне шутку моя ленинградская троюродная сестра, которая в ЛЭТИ и училась: "Если некуда идти - поступайте к нам в ЛЭТИ").
    Что тогда называть нацизмом, если не твои рассуждения?
     
    mcleon likes this.
  13. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    после того как в 70-е евреи начали активно линять в Израиль - а в их числе и члены КПСС - прием в партию по 5-й графе (национальность в анкете) резко ограничили.
    ограничения коснулись также назначения на руководящие должности и работы на предприятиях оборонки.
    но умные евреи находили способы, чтобы эти ограничения обойти.
    помнится, один мой знакомый еврей, чтобы вступить в партию, каким-то образом переписался татарином.
    смотрелось весьма забавно в сочетании с его оригинальной фамилией.
     
    Last edited: Aug 11, 2020
    Siddha likes this.
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Кто-нибудь из упоминаемых тобой персон окончили физфак ЛГУ?

    Поясни, пожалуйста, с чего ты это взял? Я такого точно не говорил.

    По 5-му пункту резали в том числе и выпускников физ.мат.школ. 30ки, 239й. Кроме олимпиадников. Что бы ты понимал, любой выпускник троечник из этих двух школ был на голову сильнее любого выпускника обычной школы хоть с золотой медалью. А те, кого срезали (из моего класса) были совсем не троечники.Для понимания - на физфаке первый курс (~300 человек) делился на два потока, в первом были выпускники физ.мат.школ и обучение шло ускоренным темпом, ибо стандартный курс математики и физики для первого курса мы уже (частично) знали. Ну и чтобы бездельничать не начали, нас и припахали, за что большое спасибо.

    В те времена дипломы Московского и Ленинградского университета на западе признавались, тех.вузов - нет. Ну и да, были тех.вузы и третьего сорта - типа "тряпочки", института легкой промышленности.

    Нацизмом была политика ограничения права поступления в университет по нац.признаку.
     
    SliceMaster and Siddha like this.
  15. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да-да-да, оказывается, надо было давать зеленый свет для поступления в престижные вузы, да еще с признанным всем миром дипломом, потенциальным гражданам Израиля.
    причем, образование в те годы таки было бесплатным.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Сама концепция иудаизма - сверхнационалистична. Богоизбранный народ, а остальные лохи.
     
    -tyt--, Flk, -Shai- and 1 other person like this.
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    То есть парень из параллельного класса нашей школы, который окончил кроме 10 классов еще и заочную физ-мат школу при МГУ и получивший, естественно, "обычную" золотую медаль, но не учившийся в столичной престижной школе ( а таких, уверен, в разы больше было по всему СССР, чем в твоих паре школ) вообще ну никак не конкурент для поступления на физфак ЛГУ (ну конкретно он поступил на физфак МГУ).
    "Элементарно. Когда те преподаватели поступали, этой "установки" на отсев по нац.признаку (так называемому 5-му пункту) еще не было" - Это твои ведь слова, как и фраза выше насчет троечников из пары школ.
    не сочиняй. Диплом нашей "машинки" признавался от Канады до Австралии (на уровне универа, а не колледжа, интересовался на предмет зарубежного трудоустройства в 90-х. причем моих годов выпуска и ранее - гарантированно).
     
    -tyt-- likes this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот и у меня сомнения про точность переписи населения :)
    Написато 1%, а на самом деле евреев может 3% было, или даже 5... :)
    На Украине, поди, более трети с еврейскими корнями :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    ты ебанулся походу
    где в моих словах расизм и нацизм?:)
    ты думаешь, мой покойный тесть после армии будучи вчерашним колхозником в Башкирии самостоятельно познал тайны производства?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    а мне похуй. оппоненты неоднократно демонстрировали что мЫшление у них плоское и квадратное как ленинская комната;)