Ну чего там в Белоруссии?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2017.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Не выступать ей на Евровидении от Украины :)
     
    -tyt-- likes this.
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Кто, простите? Чорная?
     
    -tyt-- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так бы и сказали - не belarussian, а blackrussian или negrussian
     
    strelook70 likes this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дружище, я объясню тебе некоторые моменты, чтобы ты так не переживал:
    1. Вооруженные силы Белоруссии приведены в состояние полной боевой готовности.
    2. При приведении вооруженных сил в полную боеготовность, все солдаты и офицеры ВС Белоруссии получают личное оружие и занимают места согласно боевому расписанию. Это касается всех, в том числе:
    3. Президент Белоруссии является верховным главнокомандущим ВС Белоруссии, т.е. военнослужим со всеми вытекающими и ОБЯЗАН надеть форму, получить личное оружие и прибыть на место службы. В данном случае - президенсткий дворец.
    4. В случае возникновения опасной ситуации президент Белоруссии БЕЗОГОВОРОЧНО подчиняется начальнику службы безопасности Президента, который и решает насколько ситуация опасна. Если начальник сказал: за заборчик не ногой", президент за заборчик не ногой. Это элементарные правила безопасности. Это я про то, что через заборчик "красавцы" и большой палец.
    5. Если прынц Коля состоит в штате личной охраны президента, а для этого, насколько я помню, нет возрастных ограничений, вернее, на усмотрение начальника личной охраны президента, то он обязан надеть форму, получить оружие и прибыть к месту несения службы. В данном случае - быть рядом с президентом.
    6. При передвижении в транспорте оружие должно находиться на предохранителе, патрон из патронника вынут, магазин отстегнут и находиться в подсумке. Это правила, которые написаны кровью. Ибо, не дай Бог тряхнуло на кочке, резкое торможение, в вертолете может быть воздушная яма, то есть любая нештатная ситуация и оружие может наделать делов. Оружие должно быть снаряженным при непосредственной близости противника, но в любом случае команду "заряжай" подает командир подразделения, ибо это его сфера ответственности. Это я про то, что в вертолете без магазина, а вот уже и смагазином.

    Так что не знаю, кому и что кажется, но я лично не вижу никаких нарушений или показух на камеры.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    гебремариам алана тадеге

    образ опереточного диктатора действительно не нарушен
     
    Last edited: Aug 26, 2020
  7. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Что-то у меня сомнения, по поводу безоговорочного подчинения высшего должностного лица, начальнику СБ...
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Будешь смеяться, но это прописано во внутреннем расписании. Кстати, в американских фильмах про президентов это сплошь и рядом и максимально корректно.
     
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Информировать, рекомендовать и исполнять, имхо.
    Впрочем, вам видимо виднее, спорить не буду :)
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если так подумают белорусские оппозиционеры...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
  12. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Блогер Валентин Филонов проснулся от яркого луча фонарика, направленного прямо в лицо.
    - Вставайте, - сказал чей-то строгий голос. - Вблизи Минска стоит автобус с омоновцами, отравившимися дихлофосом и заболевшими ковид-19. Им нужна квалифицированная помощь. Вы срочно направляетесь на помощь братскому народу.
    - Как, кто? - Валентин забился в кровати, с ужасом глядя на смутно различимых людей в форме. - Почему я? И там сейчас неспокойно!
    - Как почему вы? - удивился ночной гость. - Позвольте... так... загляну в планшет... Вы писали, что вы сам белорус, что вы специалист по ОМОНу... а тут, что всё знаете про ковид, что вы вирусолог... да, еще и иммунолог... Ну и специалист по отравлениям, разумеется. И что ничего не боитесь и всех кой на чём вертели.
    - Но... - Валентин замялся. - Я даже не военнообязанный!
    - Как же так? Вы писали... так... подводник... снайпер... десантник... в резерве Генерального Штаба... Встать, солдат!
    - Несправедливо! Не имеете права! - закричал Валентин. - Нет у вас таких законов!
    Тёмная фигура склонилась над ним и с искренним удовольствием сказала:
    - Ну так вы же сами писали, Валентин, что нет в нашей стране справедливости и законов. Вставайте, Валя, вставайте. А то вы же сами писали, что делают силовики с несогласными. У нас и бутылка из-под шампанского с собой есть...
    И вот тогда Валентин начал кричать. Кричал он долго - пока одевался, пока его везли на аэродром, пока летел в Минск... Но в общей толпе вопящих и протестующих блогеров к нему никто не прислушивался.
    (c) С.Лукьяненко
     
    -tyt--, Sarych., -Kazel and 10 others like this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Делают вид, что решают...
     
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    -tyt-- likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    короче, расходимся
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ожидаемое поведение. Чего Темнейшему суетиться? Начнётся кипишь нездоровый, тогда и подтянемся, а пока Батька справляется, мы отдыхаем :cool: