COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У меня практически каждый раз при температуре около 38 ломота.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Всё течёт, всё меняется. Мы не становимся моложе :( У меня тоже в детстве/юношестве не ломило. А потом вполне может и заломить от теремпантуры, и голова болеть от неё же
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Правда, когда более +38С - мне ломы шевелиться. От этого лежу. А через сутки лежания - начинают болеть бока... :) Это оно? ;)
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    Собственно, с приходом ковида остальные простудные вирусы никуда не делись, так что у тебя вполне могла быть какая-нибудь другая простуда.
     
    -tyt-- likes this.
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    https://ria.ru/20200910/vaktsina-1577030307.html
    Вот оно чо...
    :dura:
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну вот. Жена (медсестричка) вышла на работу. К им завезли типа "переболевших" ковидлой.
    Сегодня, после плановой проверки переболевших нашли одного болеющего.
    Ишь чо.
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да, что-то типа такого учреждения и у жены.
    Привезли им партию непрофильных больных (психов). Непонятно зачем, учреждение для таких неприспособленое.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    Вот сейчас у меня - горло дерёт, сопли начинаются, температуры нет. По всей видимости, традиционная осенняя риновирусная хрень, которой меньше не стало.
     
    -tyt-- and -Kazel like this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    13 дней кашляли/горлодёрили/ломотавтеле/нетобоняния 4 взрослых, потом ещё через 6 дней ещё один взрослый (я) с теми же симптомами. При этом у одного взрослого обнаружили ковид...
    у меня как у того михалкого, вопрошение: "што это было, бэримор?"
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    а сейчас температура? дошла?
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    Неа, температуры не было, боль в горле закончилась на следующий день, сопли усилились, но в общем и целом, всё на спад пошло.
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    Сопли - отличительный признак, при ковидле нет соплей ручьём.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вчера весь день побаливала голова, вялость и "отвращение ко всякого вида работе" (с) Джером-К-Джером. Вечером появилась сухость в глазах и ощущение небольшой, но теремпантуры.
    Собрался с духом, откопал термомЕтр, померял. 36,5-36,6
    Похоже, это последствия позавчерашнего часового прохлаждения на высоте 1,5 км в маршрутном полёте. И вообще раннего подъёма, дневного обезвоживания и ночного возвращения домой.
    А так уже мысли закрадывались по ковидлу ;) - удобный повод щас всё на неё списывать
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вооо. Я вчера тоже проснулся - башка болит как с похмела (вечером грамм по 100 коньяку с соседом выпили), работать вообще не прёт, завтракать не хочется, даже в туалет сходить лень! Так и провалялся в кровати до 3 часов дня. Потом вроде оклемался, начал баню переделывать.
     
    -tyt-- likes this.
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    О, в тему болячек... У меня с детства где-то раз в год случалась одна фигня, достаточно пугающая.

    Начинается с того, что в какой-то момент времени понимаешь, что не видишь по центру. Приходится башкой этак подкручивать, чтобы боковым зрением видеть. Потом довольно быстро "закрытая" часть видимого пространства сменяется на мерцающий зигзаг или подобную фигуру. Мерцание усиливается. Ну, примерно это можно охарактеризовать, как если тебе стробоскопом в морду мигают. Минут через 20-30 эта хрень проходит и начинает неслабо болеть башка, причём всегда или слева или справа, с дальнейшей потерей трудоспособности до состояния "идитенахервсе, мне надо полежать", часов через несколько проходит.

    И лишь прожив 40 лет, я узнал, что это обычная, блять, мигрень. А списывал и на начало простуды, и на отравления, и на всякую непонятную хрень, и МРТ башки делал...
     
    -jaya-, -tyt-- and Siddha like this.
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Кластерная (триггерная) мигрень. Но кстати, с ней есть интересный момент. Она как правило вызывается конкретными раздражителями-триггерами.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    почти также было. невропатолог сказал, что остеохандроз 6 или 7 шейный позвонки. сходил к вертебрологу. тот вправил. и щас голова болит тока с похмелья
     
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Вот и настало время делиться инфой о своих болячках и что характерно - это стало интересно слушать. В курсантской молодости называли таких как мы тут сейчас - "сорокоты", это все от 40 и до списания из плавсостава :)
     
    Charge, mcleon and -tyt-- like this.
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,823
    Location:
    Russia
    Не могу сказать со 100% вероятностью, но определённо как-то связано с пожиранием мандаринов :)
    Приступы редки, но чаще всего под новый год, когда мандаринок много. Схавал мандаринок - и накрывает.