Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Не забыл, а сознательно проигнорировал. Хотел их потом предъявить. Но тем не менее - да. Половина стран Европы. Если не больше.
     
    -tyt-- likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Таким образом, если тебе что-то показалось, то ты можешь смело нести любую чушь космического масштаба, и хрен тебя опровергнешь. Удобно, чего там! :cool:
    Давно у психиатора проверялся? :@popcorn:
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Положи каку туда, откуда ее взял. Штурмовики СА и создавались как противодействие немецким коммунистам и остаткам спартаковцев, а также применялись для осуществления "Пивного путча". А вот поглядывать на Запад могли и поглядывали. Рем яростно топил за национализм, устранение коммунистов и других леваков. Более того, я тебе открою одну истину, которой ты, видимо не знал. Непосредственным руководителем штурмовиков СА был лично Гитлер с 1930-го года. Единственный конфликт, который даже вылился в мятеж - это "мятеж Штеннеса", который закончился пшиком. Больше ни о каких мятежах СА не помышляло. Кстати, подоплека мятежа была очень простая. До некоторого времени штурмовикам СА, поскольку партийная касса была пуста, и платить штурмовикам было тупо нечем, разрешалось грабить богатых евреев из числа банкиров, заводчиков, ювелиров, но в 1929-м, если не ошибаюсь, году, Гитлер принял решение идти к власти политическими методами, соответственно, вся эта возня с экспроприациями была сугубо вредна. Отсюда конфликт, отсюда, по сути, голодный мятеж, подавление, подчинение непосредственно Гитлеру.
    Отто Штрассер. Был членом НСДАП. Да, левачил. Да, ратовал за тесные связи с СССР. За противодействие капиталу. Ибо в 1926-м году вся эта левацкая братия слилась и разбежалась. Кстати, выжил после всех этих длинных ножей и прочего, помер в 1974-м.
    Да, Грегор Штрассер был немаловажным лицом в НСДАП и топил за большую социальность, тем не менее леваком никогда не был. Единственное, что он не принимал и против чего выступал весьма активно - это расистские заявления Гитлера, на почве чего имел с ним постоянные терки. Тем не менее, возглавлял идеологическую и партийную работу по пропаганде. Ссоры с Гитлером при этом никак не мешали. Обиделся, когда на выборах 1932-го года Гитлер назначил главой парламентской фракции не его, а Геринга. Обиделся сильно. Махнул хвостом и укатил в Италию. Не в нейтральную страну, как его брат, а в фашистскую союзную Италию. Вернулся по приглашению, кто бы мог подумать - Гитлера. С восстановлением всех полномочий, вручением золотого значка НСДАП №9 и предложением стать... министром внутренних дел. Во время ночи длинных ножей был устранен своими бывшими подчиненными Гиммлером и Геббельсом. Причем, разрешения на это у них не было, но они обыграли устранение как самоубийство. Видать запомнилось, как они его предавали и как он их щемил.

    Теперь кака про высказывания: конкретное высказывание Гиммлера не та хуерга, что ты написал, а досконально: «мелкий буржуа Адольф Гитлер должен быть исключён из партии».
    Чувствуешь катастрофическую разницу?

    Теперь про капитал. Весь немецкий капитал был пристегнут к ногтю в 1938-м году, банковский сектор так вообще практически был национализирован. Все Круппы, Тиссены ничего не могли произвести без государственного заказа, хоть они и считались хозяевами, но выполняли только то, что им указывало правительство.

    Ну и про дальнейшую судьбу СА - оно вполне себе существовало до 1945-го года, выполняло, в том числе, полицейские функции в Польше, Чехословакии, других странах.
     
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В войну и в 80-е, это были две достаточно разных системы. Не путай их
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Онтоле Вассерман с тобой не согласен! Утверждает, что нет ещё в мире совокупной вычислительной мощности для планирования всего в приемлемые сроки. Но перспектива достижения такой выч. мощности вполне видна.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ну понятное дело, что совсем-совсем уж не получится, но при таких мощностях уже примерно понятно что, кому и сколько. контекстная реклама ведь не из пальца все высасывает. а еще у самого человека всегда можно спросить что именно и в какой расцветке требуется. там не так уж и дохрена мощностей потребуется.
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Испания туда же, не?
     
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Не, смотреть бесплатно телевизор не буду :nono: Так может все дело в телевизоре? Если раньше это было средство вещания для широкой аудитории, то сейчас для людей возраста 60+ и технофобов, не умеющих в интернеты. А так можно тоже сказать - вот зашел в Одноклассники, а там кругом одни идиоты, значит у нас только идиоты остались.
    С другой стороны - Авторитаризм, Культ традиции, Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде. Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство. Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом. Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть. Индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер.
    Это все копипаста из разных определений фашизма.
    Тогда скажи, на Украине фашизм? Наверное нет, зеленского ни как нельзя назвать авторитарным вождем, или это не обязательно? А в Белоруссии фашизм?
     
    -jaya- likes this.
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Аргумент "сам дурак" уместен в любой интеллектуальной дискуссии. :deal:
     
  10. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Да еще и находить врагов народа посредством интернета удобно, если ввести обязательную регистрацию в государственной соцсети где посты, лайки, просмотры анализируются и за это выдается "социальный рейтинг" как в китае, то можно отследить всех шпионов и вредителей.

    Видимо да, чем больше чисток тем ближе коммунизм. Если построить график приближения коммунизма и наложить на него график расстрелов то можно убедиться что они положительно коррелируют. Отсюда можно сделать вывод что расстрел вообще всех, кроме одного человека, неизбежно приведет к коммунизму, что вобщем очевидно. Один человек неизбежно будет жить по принципу - от каждого по его способностям, каждому по его потребностям. Другой вопрос, уничтожение этого человека приведет ли к какому нибудь посткоммунизму или гиперкоммунизму? Трудно сказать, ведь в этом случае не будет наблюдателей способных это зафиксировать. Я бы подобное состояние назвал квантовый коммунизм, он и есть и нет одновременно.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Это искреннее участие в судьбе товарища. Судя по высказываниям :lamer:
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Твои эмоциональные выплески лично мне абсолютно неинтересны. В скобках замечу, что никто не утверждал, что победа над странами Оси принадлежит исключительно СССР. Но. На советско германском фронте было уничтожено 507 дивизий противника. Озвучь хоть какие-нибудь цифры и факты, относящиеся к остальным полутора миллиардам для оценки их вклада в победу антигитлеровской коалиции. В противном случае дальнейший разговор смысла не имеет.
    Ты б попробовал читать то, что тебе пишут, а не отвечать мыслям из своей головы.
     
    mcgru- likes this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну что поделать, если такова цена разрушения твоих странных иллюзий :) Вся японская армия, выделенная для войны с Китаем, не превышала 300 тысяч человек. Квантунская армия, сконцентрированная для возможной войны с СССР, рассматривалась только в качестве оперативного резерва, и непосредственно в боевых действиях не участвовала, да и численность ее была еще около 700 тысяч, так что ни о каких 3-4 миллионах речи не идет в принципе. Я тебе больше скажу, все вооруженные силы Японии на 1941 год составляли около полутора миллионов человек, и даже в 1943 были немногим больше двух миллионов.
     
  14. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Утверждали. Вопрос был о том, что вторая мировая это о том что "социализм победил капитализм". Теперь как вижу, и этот тезис опровергли.

    А ты сам пробовал читать? Там ехе говорит о том что расстреливали маловато, вот и развалился СССР. Ты тоже так думаешь?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Численность японской армии:
    • 1941 — 1 750 000 человек (в составе), 1 600 000 (резерв)
    • 1943 — 2 200 000 человек (в составе), 2 300 000 (резерв)
    • 1945 — 6 100 000 человек (в составе), 1 200 000 (резерв)
    Флот на Июль 1945 г. : 1,663,223 чел.

    Итого на 45-й год - 7.7 миллионов + 1.2 резерва.
    И большая часть этой армии как раз на материке и базировалась.
    Причем в первые годы это была подавляющая часть.
    Одна квантунская армия составляла миллион в 1941.

    Хотя мне честно говоря копаться в цифрах после продемонстрированного тобой, в угаре возвышения роли СССР, откровенного презрения к Китаю и его вкладу и потерям в ВОВ даже и не интересно.

    История и современники уже все оценили. И Китай не просто так является одной из стран основателей ООН с правом вето.
     
    Last edited: Sep 18, 2020
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Хе-хе. отказ от рационального мышления видно невооружённым глазом. Это раз. Максимально расслоить общество старательно разобщая по массе признаков, имущественных, национальных, социальных. Это два. Но работяга, даже если он включает себя в средний класс, так работягой и останется. То есть так и будет продавать свой труд получая за это средства к существованию. И если у кого-то не хватает денег на учёбу, неважно, себя, детей, etc. То тем, кого расслоили чуть выше, не хватает на дом. Или хватает, но только в кредит. Максимально дисперсным обществом удобно и довольно просто управлять. Не пойдёт ан масс "средний класс" за "пролетариев" вступаться, обратное так же верно. И вот раздёргали общество. Что, кстати, весьма неплохо видно на нашем примере.
    Что там Казел топил? Приеду в Москву всех постреляю? Мне дадут оружие, вы все на фонарях повисните и что-то там ещё? Будешь умирать медленно, и мучительно? Вот такое оно, дисперсное расслоение общества. :)

    А тем, кто топил за нацию в 15 веке, поинтересуйтесь, на какое количество слоёв было разделено только крестьянство, дворянство и прочих не берём. Там только закупы, не смотря другие варианты существовали чуть не в 20 ипостасях.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Вы с ехе на пару в полемическом угаре додумываете за оппонента и потом сами же на эти додумывания отвечаете. Вот только я писал о совершенно конкретных вещах и таких же конкретных возражений так и не увидел.


    Еще раз. Попробуй прочитать мою фразу и то, что ты написал в ответ. Я тебе даже подскажу: слова развивал и развалил синонимами не являются от слова совсем. Это, кстати, иллюстрация к тезису о додумывании за оппонента
     
    mcgru- likes this.
  18. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ты к чему это? Хотя с этим утверждением трудно поспорить :D
    Тут в данный момент одновременно обсуждается
    1 Статья 354.1 УК, а именно часть ее - распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны
    2 Что такое фашизм и с чем его едят
    3 Правда ли что в СССР при сталине был самый большой экономический рост на земле за все времена? ( нет )
    4 Правда что СССР во второй мировой сам всех заборол, и это война социализма против капитализма ( кстати, остерегайтесь статьи 354.1 УК! )

    Хотя есть на все это тематические топики, но нет тут простых путей не ищут.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Оно и видно, что фактами ты подкрепить свое мнение не можешь, и пытаешься компенсировать это какими-то домыслами, манипуляциями и наездами. 7 миллионов в японской армии стало только после проведения тотальной мобилизации, основной задачей которой была защита метрополии, а никак уж не нападение на Советский Союз. И размещались эти силы на естественно на островах, потому что на материке они никак бы их защите способствовать не могли.
    СССР же на Дальнем Востоке держал группировку сил, превышающую по численности все то, что Япония могла бы выделить для нападения на нас, особенно после их атаки на Перл-Харбор.
    ЗЫ. И материковый Китай, если тебе интересно, место в Совбезе ООН получил только в 1972 году, когда начал налаживать отношения с США.
     
    -tyt-- likes this.
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    На счет вклада остальных. Ну цифр очень много, разных. Что именно надо? К примеру лендлиз это 17.5 млн тонн оружия, танков, консервов, топлива и тд. Некоторые поставки типа авиатоплива критически важные.
    Бомбардировки союзников - "Как считал Шпеер, в техническом отношении Германия потерпела поражение 12 мая 1944 года, когда благодаря массированным бомбардировкам союзников было уничтожено 90 % заводов, производящих синтетическое горючее." Еще стратегические бомбардировки оттянули около половины люфтов с восточного фронта на борьбу с ними. Численность личного состава частей Флак к осени 1944 достигла 1 110 900 человек.
    Боевые действия на Тихоокеанском ТВД. Америка фактически вела их в одиночку. Если бы Японцы не были в них завязаны, они бы напали на СССР? Ну хз возможно.
    Уничтожено 800 подлодок Кригсмарине
    Около 20% Вермахта уничтожено в боях с союзниками.


    Прошу прощения, да я фразу не увидел, и фактически отвечал на тезисы ехе, а не твои.