CruzWorldMod - нужна помощь.

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Sep 17, 2020.

  1. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Отцы-командиры, нужна помощь.

    Есть сервер DayZ CruzWorldMod на базе острова Napf и Arma 2- древней как говно мамонта, но абсолютно гибкой и подходящей для своих целей. Сервер создавался самим Андреем Круз (представлять не надо, думаю), по его идеям и концептам, большинство миссий делал он сам, ибо сама версия DayZ уже неактуальна, но наиболее проста. И финансово поддерживал тоже он - пока был жив:-(( После его ухода серв год был в дауне, но возрожден в память Андрея и поддерживается ТОЛЬКО за счет доната игроков (абсолютно добровольном, замечу, но уже 2 года на нем держимся без проблем).

    Так вот - нужен вменяемый хостер.

    Системные в целом невелики:ОС Windows XP и более (7-10 - без разницы), процессор 2,4-2,5 ГГц (2-4 ядра), ОЗУ >2 ГБ, видеокарта >8600GT или Radeon 3650 с поддержкой шейдеров 3.0 и >512 МБ, DirectX 9.0c, БД MySQL (щас xampp) ну и канал не шибко широкий - я тестовый на домашнем компе гонял еще при канале в 10 Мбит, но ессна больше - лучше.Щас мы платим за это смешные 6К за полгода - но! Хостер из страны 404 и имеем мы с ним массу проблем, да и они уже не раз пытались своровать (кто бы удивлялся??) сам контент.

    Хотелось бы найти нормального хостера за сравнимые деньги. Сервак абсолютно некоммерческий, сшитый на белую нитку из бэкапов Андрея, но очень злой - новички не выдерживают и недели, а потому закрытый (задрало нубов лечить) и никогда не будет выгодным. Но донат игроков это и не подразумевает так-то. Загрузка также предсказуемо невелика - с 18 до 22 МСК максимум 6 игроков, по выходным чуть пошире.

    Буду блаадарен ЛЮБЫМ наводкам, вплоть до какого-то серва лояльной организации или личного, но с возможностью внешней или делегированной админки - она несложная, ибо сборка всего и вся ведется обычно на моем домашнем компе, а на сервак тупо грузится через проводник и MSTSC Но свой комп я, увы, предсказуемо выключаю на всю рабочую неделю, а потому не могу использовать для хостинга:-(

    Ну и кому интересно - велкам в личку на ФБ или ВК, и там и там аватар Said Midikhar, найдете без проблем. Полумертвая благодаря коммерческим стараниям старого админа группа в ФБ - https://www.facebook.com/cruzworldmod/ - там же сборка и ФАК (могу выслать и так, но там все непросто:)), отвечу на все вопросы. Сама же Arma 2 в стиме щас стоит сущие копейки.
    ЗЫ. Был порт всего этого и на Arma 3, где больше приколов, но откровенная фантазийность платформы и полное противоречие идеям Круза отбили все желание...
    1.jpg
     
    Last edited: Sep 17, 2020
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Infobox. Технологическая площадка в Ленинграде. Договариваться с ними можно.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Братиш, я могу у себя поставить. Системник соберу, интернет сто мегабит круглостуточно. Скинешь образ диска, я его здесь закатаю, настрою. Воткну в оружейку, мешать не будет. Но, блин, у меня Дальний Восток. Хорошего пинга не будет. Или будет иногда. И никто не знает - почему. Но будет:) У меня до тех же танков стабильно 150, но иногда 45-50. Видимо - погода:)
     
    Varga likes this.
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    С таким расстоянием до Мск уже даже скорость света на пинг будет сильно влиять :)
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Varga likes this.
  6. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Есть, но я ненастоящий админ, умею работать только на том, что досталось, а в линухе - ни в зуб ногой.
    Да и сборка сервера неканоническая, там BIS-ы вечно с лицензиями мутят, подавай им последнюю версию.
     
  7. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Оке, бум попробовать как соберешь:)
    До Хохланда, правда, пинг отличный тож далеко не у всех.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Образ диска слей куда-нить. Желательно для акрониса. Объем жесткого какой?
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Главное, чтобы с АйПи мутоты не было - он у меня динамический. Хотя, надо глянуть - можно ли постоянный подключить.
     
  10. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Вот мой динамический как раз и является одной из причин невозможности размещения...
    А зачем образ? Просто файлы сервера плюс БД рег-файл для регистрации в стиме и все. 40 Гб вроть.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В общем, так. Тот, который есть сейчас на постоянный включить можно, но куча сервисов отвалится. Проще завести еще один кабель уже с постоянным АйПи чисто под сервак. Это не дорого, рублей 500 в месяц, для меня не критично. Если до конца сентября этот вопрос не решу, то только после командировки, в командировку после дня рождения улетаю до марта.
     
    Varga likes this.
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Марту привет! :)
     
    Varga and mcgru- like this.
  13. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Да не вопрос, он у нас пока и так на старой площадке проплачен до апреля...
     
  14. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    UPD
    PS. Во каки дела то настали, некогда переобуться, не то что...
    А тем не менее тема по-прежнему актуальна, буду рад обсудить.
     
  15. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World