Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    к вселенскому пиздецу
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    анек.ру :) Выше LC закинул.
     
    Last edited: Sep 22, 2020
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    значительно увеличились посевные площади
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Бляяя... Хочу себе такой экзоскелет за 30 тыр. Шутап анд тейк май мани!!! Слава роботам! :)

     
    falcon, -Kazel and rgreat like this.
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,374
    Location:
    Moscow
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Строят - плохо, не строят - плохо... хер их поймешь, этих оппозиционеров.
     
    -tyt-- likes this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,312
    Location:
    Russia
    Было бы чего там понимать. :zzz:
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    про внезапную ответку от вежливого человека у которого вежливость принимают за слабость, т.е. считают его ковриком о который ноги вытирают.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А... Ясно... А я думал про анек, где мужик домой пьяный пришёл, а его коврик "...каааак даст по морде! Так до утра в коридоре стоя и проспал." %)
     
    Last edited: Sep 23, 2020
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    На мой взгляд плохо, что не строят хорошо...
    Ну, по-крайней мере мне так кажется.
    Рискну оказаться в позиции "не пробовал, но осуждаю".
    Можете даже отпинать меня.
    И скорее всего я чего-то не понимаю, но вот как может стоить 1-комнатная квартира меньше миллиона в новостройке... Не понимаю.
    Или 3 миллиона та же студия почти в центре СПб.
    И меня вводит в сомнение когда народ берет ипотеку и обязательства на 20 лет, а дом начинает приносить проблемы уже через 5, а предъявить уже некому...
    Да и вообще с контролем строительства в РФ сейчас полная оппа, кмк.
     
    -airty likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Молодёжь покупает квартиры в новом микрорайоне, черновая отделка.

    1. чорным налом отдали 300к рублей "мимо кассы" (кроме 2млн в кассу) - типа, "так надо, так все делают, у нас (застройщик) так принято". никаких видео-аудио-доказательств, никаких документов по тому, что "мимо".
    Непуганная молодёжь. Но вроде документы оформили, но спустя почтимесяц, но теперь вроде бы всё в порядке.

    2. вжухались с бригадой ремонтников и Упр.Компанией.
    Сначала бригадир затягивает срок "патамушта слесарь в отпуске".
    УК объявляет, что их слесарь перекрывает воду только по вторникам и четвергам. Приходится договариваться со слесарем напрямую, в обход кассы УК (да и хуй с ними).
    Этот слесарь от УК с какого-то перепугу врубает воду, которую утром отключил по просьбе - сантехники краны поставить не успели, всё затапливает, и соседей внизу тоже. Вопрос возмещения убытков - как со стороны нерадивого слесаря к собственнику, так и со стороны собственника соседям - повис открытый.
    а потом бригадир орёт "давайте быстрее сушите, а то по догвору вам просрочка будет и штраф".
    а УК говорит - если будете применять сушку, то снимется гарантия на стены.

    и никаких управ на такое мудачество...

    Впрочем, разве это проблемы после принудительного выселения и принуждения к ипотеке под названием "Реновация" ?

    Как хотелось бы дожить до того, когда справедливый ЮрИИ выпнет мудаков из бизнеса...
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Жилищный вопрос он такой, как собсна и во всей остальной экономике - предложений вроде много, а по факту либо дешёвое говно либо финансово недоступно.
    Вот и получается что люди вынуждены хавать, что дают. Вот у меня в новостройке лифт оказался полно говно. Сделано в Белоруссии. И чо? а ничо. иди по базару дешевле найди...
    Нащёт однушки за лям, когда я брал свою за 2.5 на рынке были предложения 1.4 за однушки и студии. Тока площади менее 30 квадратов. И по 20 хат на площадке. Как сказала риэлтор - это же общага...
     
    -tyt-- likes this.
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот Хз.
    За прошедшие пару лет был в нескольких новостройках, как самых дешманских студиях без отделки так и в принципе неплохих однушках. Везде качество прям очень меня порадовало. Стены везде ровные, трещин нигде нет, стыки все промазаны. Планировка... Ну что от студии ждать? а в однушках кухни большие. Лоджии везде застекленные сразу так, что ещё одна комната получается. Везде толстые стены, стеклопакеты. Везде тепло. Электрика сделана на нормальном оборудовании, даже где просто провода из бетонной стены торчат - норм сделано. На первом этаже ни разу не слышал про мокрые подвалы. Про последние этажи не знаю, течёт там крыша или нет.

    Слышимость - да. Но это всегда и везде было.

    для сравнения: У меня однушка в панельном доме 68 года постройки. Когда сдавали, весь утеплитель ("колбаса") был выброшен в канаву перед домом. Панели для горизонтальности выровнены кусочками шифера. В щели между комнатой и балконом палец можно просунуть. Ровные стены? Прикалываетесь?
    Чуть напряг голос и на кухне с соседом можно говорить. Кухня 6 метров... холодильник и плита.
    Про Хрущебы панельные наверное никому говорить не надо.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,754
    Location:
    РФ
    так-то большая разница.
    жил в хруще 33 года, соседей не слышал, кроме топота сверху и совсем уж адового адового ора.
    переехал в кирпич новострой = пиздец по вертикали. плюс межкомнатная стена из пазогнебня имеет угол 15 градусов, т.е. комната у окна уже, чем у противоположной стены. и тупо холоднее хруща
    потом переехал в монолит = полупиздец по вертикали + пиздец по горизонтали. ровными стенами не пахнет ни разу. про электрику молчу...
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Из опыта товарища, живущего в новостройке в "Гусарской балладе", ближнее Подмосковье, Одинцово
    Стены наружу толстые, все супер!
    Считается, что это типа жилье не эконом класса.
    Через стену слышит как сосед играет в танчики, с кем, как и пр. пр. пр.
    И вот... Вроде бы оно новое относительно, но...
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А ты в панельном хруще жил или в кирпичном? Кирпичный то отличный.
    Ну и от соседей дохрена зависит, конечно. У меня вот соседи по горизонтали - женщина лет 40 и старички, которые с марта по ноябрь на даче живут. Слышу только как дверь хлопает. А вот снизу бабуська глухая, у неё телевизор с 8 вечера и до 2 ночи орёт так, что стёкла дребезжат.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Да. Новострой-новострою рознь. Монолиты - барабан.
    А вот один из друзей переехал в такой домик:

    [​IMG]

    Шумка такая, что очень громко (очень) работающий телевизор между этажами не слышно. Там квартиры расхватывали с такой скоростью, что ему пришлось бегом машины и квартиру продавать, чтобы успеть (там ещё и распололжение удачное).
     
  19. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,644
    Location:
    Russia
    я тут тоже подумал о новой квартире, понял что если продам свою двушку в панельном доме, то мне хватит только на половину двушки в новом доме :(
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Ну, ему тоже от распродажи на половину хватило. Остальное ипотекой.