Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    кирпичей там не было. совсем
    панельное, либо блочное, тут не смогу пояснить.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    В современном строительстве больше всего бесит точечная застройка, когда на крошечный участок в центральной части города всаживают очередную свечку. Дополнительная нагрузка на электро- и теплосети, постоянные проблемы с парковкой, транспортная нагрузка, на которую центральные улицы, как правило, не рассчитаны, дворы исчезают, в конце концов. Еще это центральное жилье любят огораживать, убирая проходы, которыми люди привыкли пользоваться, а теперь им приходится наматывать лишнее расстояние.
    А качество современного строительства вполне на уровне, в основном. С тем, что было еще лет десять назад вообще никакого сравнения. Но... есть много нюансов. С той же звукоизоляцией, например. И от застройщиков, и от соседей.
     
    -jaya-, -tyt-- and mcgru- like this.
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    По качеству на примере своей хаты, могу сказать, что сделано дёшево, но не говняно дёшево.
    Стены и пол довольно ровные, завалены по углам, но по божески. Хоть и не в госте. По идее можно судиться, но как-то совесть не позволяет. Нормально сделано. Несущие стены нормальные, межкомнатные перегородки ровные но сделаны из говна - много гальки, мало цемента, просверлить дырку не разворотив пол стены проблема.
    Звукоизоляция...почти отсутствует.
    В целом, за вычетом звукоизоляции я доволен. Ожидать от панельки нормальной звукоизоляции было бы наивно. Отделка дешманская, но приемлемая и сделана на совесть. За 5 лет ничего кроме потёкших прокладок на кранах не сломалось. выключатели, розетки всё в норме. Пошла трещина по пластиковому откосу окна, но это усадка дома в первый год. Единственное что сделано на отъебись - крепление полотенцесушителя криво присобачили.
    Как-то так.
    дом панелька.

    Да, ещё лоджия имеет ебанутую конструкцию - остекление выполнено на металлической раме которая идёт снизу до верха дома и отстоит от плит пола лоджии сантиметров на 20. Т.е. как бы висит перед домом. Эта 20сантиметровая щель закрыта жестью. Соответственно как-то нормально переделать/утеплить лоджию не представляется возможным, и эффект такой, что если кто вышел покурить и попиздеть, то весь дом с этой стороны будет всё слышать и нюхать, достаточно открыть дверь на лоджию.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё ха-ра-шо!"
    ;)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Полную звукоизоляцию от соседей дает только частный дом на участке в пару-тройку гектар :deal:
     
    SliceMaster likes this.
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Достаточно просто дом. Мне сосед лишь пару раз в год спать до обеда мешает, когда мотоблоком огород перепахивает :)
     
    -jaya- likes this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Правильная звукоизоляция - это конструктивные разговоры с соседями. С пояснениями и картинками. Но лично мне тяжело, потому что самый главный нарушитель тишины в нашем доме - это моя жена. В шесть утра визг пилорамы раздается на весь дом:)
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я давно отучился отделять "хорошо" от "я хочу". То, что я хочу стоит раз в 5 и более больше.
    То, что, я получил за доступные мне средства относительно того что существует на рынке в этом диапазоне - хорошо.
    Поэтому стоит отделять моё предыдущее сообщение о том что кругом жопа от того, что я доволен хатой.
    Тетиретически, застройщик мог и госты выдержать и отделку подороже сделать, поэтому моя хата говно, а хорошая мне недоступна.
    Но если не рвать на жопе волосы, а принять что рынок он вот такой и другой планеты нету, то то, что я наблюдаю не просто неплохо, а даже хорошо, относительно того, что можно было ожидать и как БЫВАЕТ на рынке. Ну собсна я и брал панельку от КБС дороже, а не от хуйпоймикого, потому что зарекомендовавший себя застройщик с довольно стабильным средним качеством.
     
    -airty, Sarych. and -jaya- like this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дом хочу, ага, но другой бюджет и другие трудозатраты.
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    У нас построить каркасник или из бруса - примерно по цене 1-2 комнатной квартиры. Но на итоговую цену сильно влияет земля глухомань/центра, наличие дорог, коммуникаций и т.д.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я себе в том году купил участок с домиком в черте города. С июня и до сих пор там живу, с холодами переберусь в квартиру.
    6 соток Родины мне обошлись в 2 раза дешевле, чем самая дешевая квартира-студия.
    Есть маленькое жилое помещение (10м), кухня 7 метров, два больших хозяйственных помещения (сарай и холодная комната) и баньку сделал. Ну мансарда ещё есть, но я её ещё не отмывал. Есть зимний водопровод, туалет в доме (слив в яму).

    А, как бонус - в 50 метрах ЖД с электричками а в 4 км аэропорт Пулково с самолётами.
    Так вот, даже со всеми этими шумами, в самом доме ОБАЛДЕННО тихо. никто не смотрит телевизор, никто не курит в форточку, лифт не ездит, двери не хлопают. я сам могу рубанить полоки в бане хоть в 9, хоть в 11 вечера, хоть вааще в час ночи!
    Скорая, такси, пожарная, менты - всё городское, приезжают только чуть дольше, чем в городе (потому как половина дорог шлагбаумами перекрыта, а яндекс этого не знает.)
    До работы быстрее, чем из города добираюсь (пробок нет, по кольцевой до магистральных дорог мигом долетаю), станция электрички в 10 минутах пешком, марштрутки так же. Крупные магазины в пешей доступности. И всё это в 15 минутах на машине от моей квартиры и в 20 минутах от метро.

    Из минусов (пока) - дом надо достроить, газ ввести (труба под забором есть) гараж построить.

    Итого планирую по цене квартиры-студии и ремонта в ней получить отличное загородное жильё на трёх человек, с баней, фруктовым садом и грядками укропа.
     
    mamali, --AB--, bimbom and 2 others like this.
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я приеду к тебе бухать:) На недельку:)
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    говно-вопрос :)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    тебе нельзя же
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    У тебя или очень толстые нервы, или очень плохой слух :@drunk:
    50 метров до жд и тебе нравится ТИШИНА. :)
    УПД: Может проще не ДОстроить, а ПОстроить? Рядушком. А потом старое сжечь.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    поставить стены и крышу - сущие копейки. отделка и прочий сан-фаянс - вот настоящий пылесос для бабла. глянешь на ценник и только пот ушанкой успевай утирать. вся эта ремонтно-декорная торговая братия ОХУЕЛА!
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    я хороший раб. Копать, закапывать, рубить, колотить... главное - нео граничивай себя:) главное - понять техзадание:)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты-то в курсе:) Ты себе дворец построил...