Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,252
    Ты готов жить в доме, стены которого просто оструганы? Или, все-таки они будут чем-то покрыты/покрашены? Но тогда о каком запахе дерева мы говорим?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,764
    Location:
    Omsk
    Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет на вывоз из страны необработанной или грубо обработанной древесины.

    О как :rtfm:
     
    -tyt--, -airty and Siddha like this.
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Китай офигеет. Казахстан, наверное, тоже %) Через Казахстан увозят наши реликтовые ленточные боры из Алтая, повыпилили уже жуть скока.
     
    Sarych. likes this.
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Варианты, конечно, найдут.
    Но почему еще год с лишним?
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Штоб было время законно позакрывать контракты и бизнесы?
     
    -tyt-- likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,764
    Location:
    Omsk
    Чтобы успели перенести деревообрабатывающее производство в Россию.
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вчера пока домой ехал слышал по радио, что финские домостроители уже "выразили озабоченность", у них около 70% на наш лес завязано.
    Кстати, что-то проскользнуло про развитие деревянного домостроения в РФ в речи ВВП, ну или журналисты так преподнесли.
    В принципе выгодна очевидна. На фоне пандемии многие кинулись строиться или покупать жилье за городом. Печалит убитие или отсутствие ГОСТов, СНИПов и грамотного контроля строительства в стране :(
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Не уверен, что правильный топик выбрали :) но да ладно, спрошу уж тут...

    А "деревянный домик за городом" - это вы про постоянное проживание там? и зимой тоже?
    а тепло, электричество, воду и слив - откуда и куда брать? оно подразумевается, что уже имеется подводка? и входит в цену?

    Буквально позавчера видосик прислали, как Тинькофф жаловался на то, что ему чиновники не дали построить себе домик отдыха на Камчатке - он, типа, хотел инвестировать 10 лямов баксов в тот домик ... При этом сказанул фразу "пусть государство мне подведёт тепло, электричество, воду, даст доступ к геотермальным источникам" ... Мне показалось, или я увидел в том видосике обыкновенного богатенького мудака? И, сссука, во всех текстовых "интервью" - ни слова о его требованиях :) а в видосике он их-таки озвучил :)
    а не.. таки запсиали! :)
    ну не мудак ли? ;)
     
    Last edited: Oct 1, 2020
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    и таки вам тоже завезли эту заразу ??
    https://www.sport-express.ru/autosp....io&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io
    хоть семь нормальных оказалось, надо было и освистать как миниум этих "жопоцелователей"
     
    Sarych. likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    неистово плюсую. из наших ебеней в Казахстан колоннами деловую сосну вывозят.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,764
    Location:
    Omsk
    Так там русский небось один только? Так и есть, причём написано, что русский отказался от этой "акции".
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Если жильё строится в пределах покрытия сетей (электро-, тепло-, водо- и так далее) - почему нет?
    У меня есть знакомые, которые построили и подключили, за отдельную плату, естественно... Но я бы не сказал, что плата прям большая.
    Отопление, кстати, каждый делал собственное, современные котлы, которые кушают всё подряд - классные штуки.
     
    -jaya- and Siddha like this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    кстати..прикол..вспоминается когда к нам пришла такая зараза не называть негров неграми, то один негр из Горного универа с прекрасным русским просил называть его просто африканцем. ему не обидно и нам труда не составит
     
    -tyt-- likes this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Молоток, Квят, не прогнулся!
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    кто там метал гавно в Путина про нефтегазовую иглу?
    https://weekend.rambler.ru/read/449...-neftyanom-krizise-1973-goda/?article_index=1

    Доходы от экспорта нефти достигали $200 млрд в год, госбюджет лопался от денег. Партия и правительство решили направить существенную часть нефтяных доходов на улучшение благосостояния населения.
    В первую очередь, активизировалось жилищное строительство, в том числе – на селе. Включая дома, предназначенные для сельских учителей. Строились новые школы и детские сады. Согласно постановлению ЦК КПСС, план на 1974 – 1980 год предусматривал пуск в эксплуатацию школ на более, чем 7 млн учащихся.
    Впрочем, выросли закупки СССР продуктов и товаров народного потребления, прежде всего – в социалистических странах. Наступило изобилие, ранее невиданное в стране. Именно середина – конец семидесятых годов считается «золотым временем» Советского Союза. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/449...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Как же ты заебал. Тридцать лет прошло.
     
    -tyt-- likes this.
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,200
    Location:
    Izhevsk
    Нет. Другу последний раз дом доконопачивали по углам уже много лет назад. А свою баню - и того больше.
    Вентиляция нужна не столько для притока, сколько для удаления влаги. Без вентиляции будет плесень. Окна 24/7 открытыми никто не держит. То, что в твоём случае нет - просто повезло.
    Большинство моих родных (вся родня деревенская) и друзей жили или сейчас живут в своих домах. И каменных, и разных деревянных. Поэтому я знаю о чём говорю.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    хехе...ты ж один из тех меня гавно метал, что я нихуя в историю не знаю , а тут с таким ахуем заявляешь что прошло 30 лет и предлагаеш забить хуй :)
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я предлагаю твои метательные операции производить в соответствующих темах, куда я не читаю именно из-за тебя. Но ты с упорством осла мечешь везде.
     
    -tyt-- likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    рукалетсо...как дальшы жыдь?!:dunno:
    то есть вам обличать современную власть можно, а тот ебанизм который был в СССР обличать низзя?!:@drunk:
     
    Last edited: Oct 1, 2020