Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Дык, изначальная ситуация у нас одинаковая, а вот дальше начинаются нюансы, как говорится. Там где у нас стимулируют рождаемость всеми силами, там стимулируют выезд молодёжи за границу. Есть разница?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников заявил, что Киев не будет вносить особый статус Донбасса в Конституцию Украины, а президент Украины Владимир Зеленский настаивает на немедленном проведении «нормандского саммита». Выполнять Минские соглашения при этом Киев не собирается: из Трехсторонней контактной группы (ТКГ) как раз был уволен единственный человек, который настаивал на их соблюдении.

    Алексей Резников в Верховной раде заявил, что закрепления особого статуса Донбасса в Конституции Украины не будет, и на этом основании потребовал пересмотра Минских соглашений.

    Ну что, можно считать первую часть "Марлезонского балета" законченной? :@popcorn:
     
    -Kazel likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    фу, какие мразотники.
    тогда мочить их до последнего нахуй. с контрольными выстрелами. ибо опыт оставления вживых в 1940х годах - им не впрок, недобитки повылазили. и опыт приостановления долбления их под их обещание сделать правильно - тоже не прошёл впрок (нам уже).
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Какой ты кровожадный, Ваня :cool:
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    ну... для начала, гуманными быть уже пробовали, как и сказал Ваня...
    Опять же гуманизм в данном случае с одной стороны привел к кровожадности с другой стороны.
    Причем кровожадности не только по отношению к тем, кто проявил к ним гуманизм, а в принципе, как мы можем наблюдать.
    Такое можно сравнить только с бешенством. А с бешенными собаками принято поступать именно так, как и описал Иван.
     
    mcgru- likes this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    да что-то в последнее время во мне турок-янычар просыпается от таких новостей :)
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Остап Бендер-бей, сын турецкого подданного? :@drunk:
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Просто у нас когда поезд кого-то сбивает, он даже не останавливается. В конце 90-х было дофигища случаев около Удельной. Там переезд без барьеров был, станция метро и станция электрички в спальном районе. Плюс обзор закрывается домами. Чуть не каждую неделю там кого-нить сбивали, в том числе и машины, и всё равно не останавливались, ехали дальше.

    Правда там Сибелиус в Хельсинки ходит, может про него говорилось.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю — у меня на морде — белое пятно. Откуда оно, спрашивается?" (с) собачье сердце
    :)
    В какой-то одной из русско-турецких войн, где-то в Грузии/Армении наши солдаты пленили симпатичных турчанок. или армянок? грузинок?
    в общем, кого-то пленил мой пра-пра-пра-дедушка, привёз симпатичную черноволосую назад в хутор, и наделал с ней черноволосых детишек. Откуда у украинцев/украинок очень чёрные волосы?
    ну и, кстати, девичя фамилия моей бабушки - Остапенко :)
    и в детстве друзья семьи дали мне "никнейм" - Ибрагимушка.
    дай мне в руки меч, надень колпак - разве я не буду похож на янычара? ;)

    смотрю на фотку двоюродного племянника (сына двоюродной сестры) - у него нос очень похож на мой в детстве (а мой в свою очередь похож на носы много кого из нашей породы). но сестра родила пацана от чистокровного турка :) вот и гадай - то ли это нос нашей андриеновской породы, то ли чисто турецкий :)
     
    Last edited: Oct 5, 2020
    Krok- likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    На территори нынешней Уркаины был Хазарский каганат, османскаая империя и туева хуча всяких разны ханств с явно не славянским населением
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    МЕСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

    «По обслуживанию моторвагонного подвижного состава,
    Обеспечению безопасной посадки и высадки
    Пассажиров и их культурного обслуживания
    В моторвагонных депо
    Октябрьской железной дороги»


    Санкт-Петербург

    2012 год
    [...]
    12.10. Действия локомотивной бригады при наезде на людей (человека), транспортные средства, крупных животных (рогатый скот).

    Читаем вниматочно. Моторвагонный подвижной состав это электрички.
    Уже давненько скорый фирменный "Сибелиус" заменен на высокоскоростной фирменный "Аллегро".
    Все местные инструкции для поездных бригад на сети ж.д. создаются на основе распоряжения Дирекции Тяги(ЦТ).

    Распоряжение ОАО "РЖД" от 12 декабря 2017 г. N 2580р "О вводе в действие Регламента взаимодействия работников, связанных с движением поездов, с работниками локомотивных бригад при возникновении аварийных и нестандартных ситуаций на путях общего пользования инфраструктуры ОАО "РЖД"

    В общем, они все одинаковы с малозначащими различиями.
     
    Last edited: Oct 5, 2020
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не было Хазарского каганата на территории современной Украины.
    Из письма царя Иосифа, где он описывает западную границу Хазарии. Письмо датируется серединой 10 века.
    И так, на материке это Саркел. Бум-с... Саркел находился вблизи Дона, но в том месте, где Дон делает большущий крюк в сторону Сталинграда.
    В общем, Саркел(крепость) построен для военного прикрытия переволоки из Дона в Волгу. Там где-то примерно 10-15 км. Это водный торговый путь из Средиземноморья в Среднюю Азию.На месте переволоки сейчас Волго-Донской канал им.Ленина.
    Саркел утонул в Цимлянском водохранилище. Херсон это не Херсон в современном понимании, а скорее всего Херсонес(Севастополь), он же Корсунь, ибо в письме идет перечисление приморских городов Крыма - Керчь, Судак, Алушта, Алупка, Партенит, Мангуп(сухопутный поселок недалеко от Севастополя)...
    Это граница исконной Хазарии(по мнению царя Иосифа. Пиздит, как Троцкий) на западе. На север от Крыма Иосиф описывает печенегов, которые типа "служат ему и платят дань".
    То бишь, Киевская Русь граничила с печенегами.
    Далее Иосиф описывает какие народы ему платят дань, и прочая херня.
    А потом описывает с кем он ведет смертельную боротьбу.
    Могу добавить, что у печенегов чаще всего был союз с русами, чем с хазарами. Войско Святослава, которое разрушило Хазарию, было руссо-печенежским.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Вовочка!

    кончай пиздеть
    опровергни сначала вики и вот эту карту
    [​IMG]
     

    Attached Files:

  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты дебил или где? Нафига мне опровергать какую-то карту нарисованную на Малой Арнаутской?
    Я тебе привел письмо царя Хазарии Иосифа, где подробно описаны западные границы Хазарии. Оно написано в адрес какого-то испанского еврея(Кембриджский аноним).
    В общем, с этим испанским евреем у них была переписка. Испанский еврей был удивлен, что где-то в мире есть государство с иудаизмом во главе.
    Понимаешь, не? Это исторические факты, а не порождение каких-то нацистких придурков!
    Это не высосанные из пальца карты, нарисованные жопой.
    А вики и опровергать не требуется. Она сама себя опровергает.
    Хазары выпросили у византийцев архитекторов, которые строили крепости в районе Саркела.
    Видишь года?? Глянь на придуманную карту, сравни года.
    И ответь на простой вопрос: нахера строить защитные крепости в ГЛУБИНКЕ Хазарии в первой половине 9 века, если Хазария(если верить карте) уже "захватила Черниговское и Переславское княжества"?? Тем более Иосиф ничего не писал о захвате или о потере этих княжеств. Вот о временной потере Керчи и Самкерц(Тмутаракань) он писал.
    Он описал западные границы, где Саркел и южное побережье Крыма.
    Если верить карте, то крепости надо было строить в Керчи, в Тмутаракани(контроль над Керченским проливом), в устье Дона. Но нифига там не строилось. Значит начиная с первой половины 9 века хазары были отброшены от Крыма, от устья Дона, от Таманского полуострова до самой переволоки, которую пришлось защищать, иначе Хазары могли лишиться последнего контроля на это важном водном торговом пути, последнего источника для перепродажи купеческих товаров.
    Повторюсь, первая половина 9 века. И смотри на карту, где мнимое расширение Хазарии отмечено 850 годом. Это и есть первая половина 9 века. И ничем и никем недоказанное расширение. Нет ни документов, ни исторических фактов.
    Далее смотри карту где указан 750 год. Это центр территории в точности соответствует центру Салтово-Маяцкой археологической культуры(СМК), которая признана аланской. Но многие исследователи пишут о том, что на этой территории был русо-аланский симбиоз. Граница между русо-аланами и хазарами по Нижнему Подонью с отворотом по Северскому Донцу. Нашел на карте где Северский Донец? Осознал угрозу для волгодонской переволоки? Вот по этой причине и была построена крепость Саркел в первой половине 9 века.
    Обрати внимание на Крым под 750 годом. Это тоже СМК. Значит(чисто предположительно) это тоже земля русов и алан. Попробуем доказать?
    В этой же первой половине 9 века русы нападают на южное побережье Крыма. В этой же первой половине 9 века русы нападают на южное побережье Черного моря(Трапезунд, Синоп, вплоть то Босфора). Это нападение известно как нападение на Амастриду.
    То есть, постройка крепости Саркел в Хазарии и нападение русов на Византийские владения происходят в одно и тоже время.
    В это же время в арабском мире появляется информация, что "Понт" является морем Русов, ибо русы живут по его берегам, по которому только русы имеют право плавать.
    Если умерить патриотизм и отказаться от русского контроля над Черным морем(хотя это противоречит фактам), то остается одно - Русское море = Азовское море.
    А нам более ничего и не надо. Значит русы на берегах Азова составляли большинство и полностью контролировали очень важный участок водного торгового пути(Керченский пролив - Азовское море - устье Дона до Северского Донца).
    Вот и получается, что у византийцев и хазар был один и тот же враг - русы(русы и аланы). Поэтому византийцы согласились построить несколько крепостей, который будут защищать волгодонскую переволоку. Мир, Дружба, Жвачка.
    На карте печенеги к востоку от Волги, но они примерно в последней четверти 9 века перешли Волгу на запад и стали вытеснять русов и алан с Нижнего Подонья и с Северского Донца. В начале 10 века они закончили расселение западнее Волги, Дона. Именно в это время исчезает СМК.
    Печенеги стали буферной зоной, которая отделяла Киевских русов от Хазар.
    .............................
    Меня поразил тот факт, что письмо царя Иосифа ты попытался опровергнуть с помощью вики. Ты офигел что-ли?
    И просишь меня опровергнуть вики. Я в предыдущей мессаге уже опроверг вики(письмо царя Иосифа).
     
    mcgru- likes this.
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    тоже стали "протоукров" искать ?? :zzz:%)
     
    -tyt-- likes this.
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    До 2021 года в Украине запустят полноценную систему трансплантации органов. Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2457 - в нем прописано создание базы доноров и автоматизация их поиска.

    https://www.obozrevatel.com/politic...to-izmenit-novyij-zakon-o-transplantatsii.htm

    В своем крайнем интервью руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что в стране вполне можно легализовать проституцию.

    https://www.dialog.ua/ukraine/216420_1601885638
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    семимильными шагами в цывылизацию летят.

    без правки законов, когда могут низахуйсобачий посадить и в тюрьме убить - с такой спешкой систему трансплантации органов вводить?
    ну-ну...

    интересно, а кроме вот ППШ - разве чего-нить более радикальное нельзя на Украине создать?
    или всё ещё пытаются цивилизованным путём отобрать власть у тех, кто забил на цивилизованность?

    а то так ведь эти маргиналы, которые бандерлоги, которых менее 3% - они ведь запросто под нож пустят половину населения. и их потом станет автоматически 6%...
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Авоткстати, Ваня, как думаешь поправить законы на Украине, чтобы все стало хорошо, и заметит-ли это вообще хоть кто-то? Как думаешь, у них там сейчас есть такой закон, по которому могут кого угодно посадить и держать без суда по шесть лет, или им просто поуху на то, что там в законах написано? :cool: