Что там в Армении

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jun 24, 2015.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    Это Точка-У
     
  2. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ты прав, смерч не может.
    заряд ВВ 150 кг.
    но у точки-у примерно 160 кг в неядерном варианте.
    это ракета скада тащит тонну ВВ в неядерном варианте.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    были фотки из ЛДНР с применением ВСУшниками Точка-У по Донецку. Аналогичная дыра в земле. На постсоветском пространстве я даже не представляю что может такое натворить кроме Точки
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
  5. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ну это как бы вес всей боеголовки, а самой взрывчатки как бы 160 кг.
    9Н123Фосколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия, в составе ракет 9М79Ф (9М79-1Ф). Масса ГЧ 482 кг, масса взрывчатого вещества ТГ-20 — 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс. Площадь поражения — 2—3 га.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    по любому, обе стороны пустились во все тяжкие ...
     
    -tyt--, -Kazel and alburl2014 like this.
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да и 160 кг могут тоже оставить в грунте приличную дырку.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    кинетическое воздействие и траектория падения на цель тоже не стоит забывать. ракета Смерча весит -800 кг. Ракета Точки - 2 тонны.
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    уже подзаебал этот соросенок со своими соплями ...
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    у этих блядей работа такая
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вся проблема заключается в том, что для одних стран война - это расходы, для других - доходы. РФ пытаются в расходы окунуть, а получается не очень. Выходит если не чистый плюс, то ноль, но ближе к единице, типа 0.5. А вот у США и их помощников что-то не поперло. Прут расходы, зачастую - неоправданные, хотя вроде делают "правильно". В общем, весело...
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    у ОФАБ 500У те-же примерно 160кг. так что никакого противоречия.
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Там с самого начала пленных не берут. Даже тех 5 армян видео нет, просто фотки перед расстрелом скорей всего.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    спиздил у кассада:
    [​IMG]varlam_volkov
    2020-10-06 06:39 (UTC)
    Я больше не буду молчать! (откровения от Тиграна Кочаряна)
    Я долго молчал, дал время Пашиняну решить вопрос, как он обещал, но больше не могу. Все больше знакомых получают с фронта плохие новости, а тем временем официальные каналы не утруждают себя ничем иным, кроме как нагло врать собственному населению, прикрывая жопу Пашиняна. По его вине Армения в этот судьбоносный момент осталась без своего единственного союзника – России. И что делают власти, чтобы вернуть её? Ничего. Они распространяют информацию и слухи, о том, что якобы российские военные уже в Степанакерте, пришли на помощь. Я поинтересовался у нескольких человек, это наглая ложь. Россия нейтральна, скажите спасибо Пашиняну. Мне стыдно, когда мой приятель Гог, который сейчас воюет на юге Карабаха, жалуется, что им не хватает машин чтобы эвакуировать раненных. Это те раненные которые героически выдерживали напор азербайджанской махины, главный удар был именно по южному направлению. Армения была к этому не готова. И сейчас Армения просто-напросто сдала южный фронт, вы знаете? Они отправили группы Арабо и Тигран Мец на северный участок, где как говорят военные, они были бесполезны, они стали мишенями для артиллерийских атак врага. Эти группы, как и иджеванцы, были нужны на юге!!! Естественно, что эта так называемая подмога, их называют свободный состав, они разбежалась из-за шквального огня артиллерии. В итоге мы потеряли и север, и юг Карабаха. Пашинян выступает потом и говорит будем воевать до конца. Лично я вижу плохой конец если он собирается так воевать. Зачем он приказал ударить по Гяндже с территории Армении? Я не призываю вас боятся последствий, мы готовы разделить участь степанакертцев если надо, мы ничем не лучше, чем они, но должен быть предел человеческой глупости. Нам пора одуматься, с таким руководителем как Никол, нам ничего не светит, плохих новостей с фронта, погибших будет все больше и больше.
    Те, кто меня знает, не дадут соврать, меня не запугать, и я всегда говорю то, что считаю нужным. Именно в этот период истории моей страны я буду продолжать говорить правду. Прямо сейчас, я это делаю хотя бы ради тех сотрудников Полиции Армении, которые вчера погибли во время попадания снаряда в здание в Шуши, где они принимали участие в каком-то собрании. Ара, какое на хер собрание в городе, где идет бомбёжка! Я обращаюсь к начальнику полиции Армении, Саркисяну, ты соображаешь, что ты в ответе за смерть этих полицейских в Шуши? Что ты скажешь их семьям? Они даже не успели поучаствовать в боях, опытные ребята, все погибли разом, трупы невозможно опознать, остались чудом живы лишь человек 7 – те, кто вышел покурить на улицу. Если ваша власть поставила целью перебить руками турецко-азербайджанского альянса всех настоящих патриотов, то вы так и скажите. Я хочу, чтобы власти ответили, почему за провалы на южном направлении они наказывают командиров частей? В чём виноваты командиры? А я скажу в чем, они карабахцы, они герои войны! А власть боится героев, опытных ребят-силовиков, ей нужны послушные пешки как Аргишти и Армен, которые будут выполнять её заказ и преследовать бывших президентов и оппозицию.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Там для начала нужно быть стопроцентно убежденным, что это были армяне...
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    как я понимаю все ждут устранения Мыколы Пашыняна:shuffle:
    кто то новое воплощение Мгера, кто порвет пасть турецкому льву?
     
    Last edited: Oct 6, 2020
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это возможно. Пашиняна с его соросовской братией выебут, поставят опять пророссийского, азеры откатятся, найдут точки соприкосновения удобные для всех сторон... это возможно. И тогда отношения с турками будут выглядеть совсем иначе...
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    все равно у хачиков во всем виновата будет Россия. и у мамедов равноценно. так что чума на их волосатые жопы ...
     
    Stardust likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    на форумах разных с армянской стороны как раз сдеражанные комментарии. сами охуевают. вину России приписыают всякие укронацыки да российская либерда. даже аргументы что НКР де-юре не является Арменией мимо кассы и сама Армения не признала НКР.