Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И вообще куча нарушений зафиксирована:
    Александр Роджерс: На службе силам зла — Байден и гидра демократии
    Несколько лет пропаганды со стороны «демократических» СМИ, с обязательными пятиминутками ненависти в адрес Трампа, привели к тому, что большинство демократического электората знает о фальсификации выборов, но готово закрывать на это глаза.

    Открою вам маленькую тайну. У меня, как у периодически пишущего обзоры фильмов и компьютерных игр, есть ранний доступ к многим играм. В том числе к новой «Ассасинс Крид». И уже несколько дней я отдыхаю, бегая по фьордам Норвегии и полям средневековой Англии.

    Но придётся бросать. Потому что реальность подбрасывает нам такие сюжеты, что никакие игры в сравнение не идут.

    И сейчас я немного в растерянности. Происходящее в США последние несколько дней – это новая часть «Мстителей» или всё же сиквел «Кредо убийцы».

    Это «Гидра» или «Орден Древних» (в прямом смысле древних – Байден, Пелоси, Сорос – из них всех уже песок сыпется и чердак подтекает)?

    Хотя давайте по порядку.

    Всякие смешные подробности современной избирательной системы США начали вылезать ещё на этапе праймериз. Что характерно, на этапе праймериз Демократической партии. Когда программное обеспечение для подсчёта голосов разрабатывала компания, которая получала деньги от одного из кандидатов в кандидаты (а конкретно от Пита Буттиджиджа).

    Но это было внутреннее дело партии, как они там накалывают друг дружку. Сандерс был в курсе фальсификаций, сначала он везде побеждал Байдена – а потом «внезапно случилось чудо». Сандерс не стал бодаться, а слился – дедушка старый, амбиций уже нет, надеется на непыльную должность после победы Байдена.

    Однако теперь они пытаются провернуть аналогичный фокус уже за пределами своей партии, на уровне всей страны.

    Как там было в старом приколе? «Волнуйтесь. Подробности почтой».

    В США нет единой системы выборов, каждый штат использует своих подрядчиков, сам определяет порядок подсчёта голосов, использует частные компании для этого дела и так далее.

    В ряде штатов для подсчёта голосов используется программное обеспечение компании «Dominion Voting Systems».

    Уже само название выглядит странно. Разрабатывает ПО якобы для честных и прозрачных демократических выборов, а называется «Владение/доминирование системами голосования».

    Дальше только интереснее – данная контора тесно аффилирована с Нэнси Пелоси. Конфликт интересов? Не, не слышали. Ангажированность? Где вы её увидели?!

    Прямо как Байден. Когда тому задавали неудобные вопросы по поводу трудоустройства его наркоманского сыночка на Украине, он тоже заявлял «Не вижу никакого конфликта интересов».

    Вообще у Демократической партии целый ряд подобных проектов, связанных с разработкой программного обеспечения – это и «CrowdStrike», о которой я уже писал (связанная с нацистами Третьего Рейха и их спонсорами Варбургами и Пинуксами), и уже упомянутая фирма Буттиджиджа, и «Проект Delian» (к разработке которого причастен Фонд Клинтонов).

    Все они объединены в проекты «Win the Future» (Завоюй будущее), «Демократия через технологии» и «Новая демократия».

    Очевидно, что «Новая Демократия» – это «управляемая демократия». С предсказуемым и контролируемым результатом, который нужен Тем, Кто Правит Из Тени. Неизвестным Отцам.

    И не важно, сколько и как проголосуют, важно, кто и как посчитает (эту фразу приписывают Джозефу Сталину, но я не нашёл доказательств, что он так на самом деле говорил).

    Уже сегодня мы видим, как они с помощью админресурса и разработанного ими программного обеспечения по «подсчёту» голосов фальсифицировали американские выборы.

    Во всех ключевых для победы штатах стояло программное обеспечение «Dominion Voting Systems». И за день до выборов оно получило апдейт неизвестного содержания (а если Трамп скажет «раскройте код»?). После чего во всех этих штатах произошли «случайные сбои» (glitch). И, тоже совершенно случайно, все эти «сбои» привели к искажению количества проголосовавших в пользу Байдена.

    Во всех штатах, где стоит данное программное обеспечение, после апдейта, одновременно, и в пользу одного кандидата. Случайно, ага.

    В Мичигане пересчитали округ Антрим (один из тех, где демократический софт отправил голоса Трампа Байдену) – и Трамп победил 56% против 42%.

    То есть нужно пересчитывать голоса не только в шести ключевых штатах (так называемых «battleground»), а во всех 13 штатах, где стоит программное обеспечение от «Dominion Voting Systems». А возможно и не только там.

    В совокупности мы видим три основных метода фальсификации выборов в США:

    — голосование мертвецов (около 1,8 миллиона мёртвых душ, включая боксёра Джо Фрейзера);

    — вбрасывание контейнеров (сотни тысяч в каждом штате, это «пачками» язык не поворачивается назвать) бюллетеней за Байдена при голосовании по почте;

    — засчитывание голосов за Трампа как голосов за Байдена с помощью «демократического» программного обеспечения.

    Налицо тщательно спланированная и организованная попытка рейдерского захвата государства. А по сути – попытка государственного переворота.

    Осуществляемая при поддержке контролируемых теми же демократами (и их спонсорами) крупных медиа-корпораций.

    Мы уже были свидетелями, как в 2000-м году аналогично «демократические» СМИ уже объявили Альберта Гора президентом. Но пересчёт голосов и решение Верховного Суда показали иначе.

    Причём несколько лет пропаганды со стороны «демократических» СМИ, с обязательными пятиминутками ненависти в адрес Трампа, привели к тому, что большинство демократического электората знает о фальсификации выборов, но готово закрывать на это глаза.

    Мы уже видели эту технологию в разных странах. Кровавый госпереворот на Украине, уничтоживший Конституцию, фальсификация выборов Порошенко (при уровне реальной поддержки в 4% «выигравшего» выборы в один тур) – всё это «лишь бы свергнуть Януковича».

    Российские либералы/демократы аналогично готовы на любые нарушения закона и демократических процедур, лишь бы свергнуть Путина.

    Белорусские «змагары», которые готовы врать и совершать теракты, лишь бы избавиться от Лукашенко.

    «Долой Каддафи» со смеющейся в прямом эфире над кровавой расправой Хилари Клинтон. «Асад должен уйти» с поддержкой бородатых террористов. И так далее.

    Демонизация своих оппонентов в СМИ, чтобы оправдать собственные преступления.

    Вот и сейчас «Дейли Мейл» (помойка, на которую запрещено ссылаться даже в Википедии, потому что «ненадёжный источник») вбросила, что Трамп терроризирует Меланию, Дональд домашний тиран, от которого она мечтает сбежать. А ещё он ест несовершеннолетних девочек. Которых перед этим изнасиловал Хантер Байден. Ой, это случайно вырвалось, ничего не было.

    Заговор умолчания.

    Все украинские сторонники евромайдана знают, что они осуществили вооружённый госпереворот. Все они знают, кто на самом деле убил «небесную сотню». Все они знают, кто заживо сжигал одесситов 2 мая 2014 года. Все они знают, что никакие кондиционеры в Луганске 2 июня 2014 года не взрывались. И так далее. Но существует молчаливый заговор всем дружно делать вид, что «мы не в курсе».

    Аналогично и в Германии во время становления Третьего Рейха все прекрасно знали, что Рейхстаг на самом деле подожгли сторонники Гитлера, чтобы обвинить в этом коммунистов и использовать это как повод для установления диктатуры. Но делали вид, что верят, будто это коммунисты. А потом все дружно делали вид, что не знают о лагерях смерти и массовых уничтожениях евреев.

    Зло всегда так действует – делая миллионы людей соучастниками своих преступлений.

    И теперь Демократическая партия США предлагает всем «старательно делайте вид, что никакой фальсификации выборов не было, это ведь для того, чтобы свергнуть ненавистного Трампа».

    Где-то слышал фразу «террористам проще всего прятаться под вывеской благотворительных организаций». А неонацистам, мечтающим о диктатуре и мировом доминировании, проще всего называть себя «демократами». При том, что изначально это партия рабовладельцев и создателей Ку-Клукс-Клана (если кто забыл).

    Хайль Байден! Хайль Гидра! Сохраняйте веру!

    Александр Роджерс
    источник
     
    Flk, Вовочка and mcgru- like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
  3. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Какой то странный текст, такое впечатление что автор считает что СССР до сих пор живой, там все норм и строится коммунизм ( ну или уже построен ). С исторической точки зрения пожалуй лучшее анализировать события, причины и следствия. И недооценивать явление дефицита как одной из множества причин разрушения СССР весьма опрометчиво.
    Вот взять к примеру джинсы, которые стоили как месячная зарплата среднего человека. Так этого еще мало, их надо было "доставать", а не просто пойти и купить в магазине, выбрав из 100500 разных моделей себе по размеру и вкусу. И это же просто "штаны шахтера", а не эксклюзивная дольчегабана. На этот дефицит накладывался еще один - дефицит информации, в данном случае о "западе". В воображаемом западе советского человека люди ходили "модно одетые" в джинсах и спортивных костюмах адидас. Сделать из рабочей и спортивной одежды дорогие аксессуары, предмет культа, дефицит и низкопоклонство перед западом это просто эпик фейл как советской легкой промышленности так и идеологии.
    Само по себе наличие дефицита создавало информационный фон неблагополучия, особенно дефицит всяких мелочей.
     
    -jaya- likes this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Просто рабочая одежда в СССР и США - это были "2 больших разницы".
    Когда у них думали о том что бы сделать красиво для покупателя у нас думали о выплавке миллионов тонн чугуна.

    Достаточно глянуть на фото тех времен у нас и у них.

    В этом плане сейчас ситуация поменялась на противоположную.
    У нас сейчас массово ходят одетыми более нарядно чем в США. Особенно женщины.
     
    Last edited: Nov 11, 2020
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    именно что!
    а почему ты винишь советскую лёгкую промышленность (её есть за что винить, но не для случая с джинсами) и идеологию?
    почему ты не восхваляешь успех Голосов Америки , Радио Свободы , да и просто показов "как нужно жить" со стороны Запада - модные рок-группы, например ...

    Почему б тебе не восхвалить успех Apple - ведь они сделали совершенство?
    Может, тебе мешают те, кто разобрался в искусственности "ауры" вокруг аппла?
    а во времена СССР вот некому было "джинсовую ауру" развеивать...
    батя мой как мог - пытался развеять :) то джинсы порезал, купленные брату, то меня отводил стричься, чтобы волосы были "не как у битлов" :)

    тут соглашусь.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    тут, если честно, по другому не могло и произойти. когда победили меньшевики (троцкисты), то естественно начался дрейф в сторону мелкобуржуазного общества. опять же базис был наебнут наглухо. т.е. вместо общественной собственности мы получили :
    а) разрозненных производителей
    б) товарное производство

    дальше уже пошли в дело законы общества, где бытие общества порождает общественное сознание. а значит в народе укоренялось потреблядство. прибавляем кучу других факторов, включающих лютый проеб всех полимеров в пропаганде, добавляем полный развал плановой социалистической экономики и получаем что? получаем какой то лютый по своей хтоничности пиздец. по идее все эти продукты народного потребления можно было штамповать мегатоннами, но продуктов уже нету. есть товары. есть прибыль. есть мода. есть потреблядство. итог - имели что поимели (кого именно, как, и в насколько циничной форме - не уточняется).
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    к Китаю претензию выставите за миллиардеров, мелкобуржуазное сознание и первую экономику мира на основе капитализме и коммунистической партии, а потом пиздите про Россию. нищеброды. как было сознание на уровне батраков так и осталось
     
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    90% успехов голосов свободы это факапы советских идеолухов - информационные самострелы, хождение по граблям и бесконечное попадание в "эффект стрейзанд" еще до того, как его так назвали. Модные рок группы - это как раз самострел и "стрейзанд" в чистом виде. Объявить какой-то музон идеологически неверным и полузапрещенным значит сделать из него культ. А при наличии фарцовщиков продающих оригинальные записи за дорого - так еще эксклюзивным и элитным.
    И ножницами тут уже не поможешь ни как. Лучшей "рекламы западной жизни", которую сами советские идеологи производили, себе и представить трудно. Как будто они все на зарплате в той же радио свободе сидели. Но конечно нет, они были просто бюрократы, для которых лучшее времяпровождение это ничегонеделание и имитация бурной деятельности.
     
    rgreat and Siddha like this.
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Китай начал свою "политику реформ и открытости" еще в 1978 году. За это время они демонтировали маоизм и прочие идеологические пережитки и сделали обычный азиатский авторитарный капитализм, но с псевдокоммунистической партией во главе. Хотя в данном случае название партии не важно, могли бы называться хоть партией дао-какао.
    Да, то что они посмотрели на горбачева и сделали реформы по другому это миф. Ущербность идеологии и противоречие ее реальной экономике и политике они поняли еще раньше, но стали ее демонтировать постепенно. То что госкапитализм, именуемый "социализмом" работает хреново, вроде уже понятно. Только вот до сих пор находятся фрики утверждающие что все было на самом деле хорошо, но враги и предатели все развалили, штук 30 стран зафейливших с социализмом не показатель, он себя еще покажет. Может вы сначала на мышах и дрозофилах потренируетесь? :D
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    про "неэффективность" плановой экономики можно сказать многое. но мне лень. вот три коротенькие лекции от оченя умного человека.





     
    -tyt-- likes this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да там не по хуану сомбреро
    ибо вписались. все остальное для них адъ и ересь.
    иначе не объяснить то, что они упорно игнорируют повсеместное и разновсякое планирование, которое везде даже при великой неплановой кап. экономике.
    так игнорируют, что любое мероприятие со смыслом "план" у них теперь выражается уебищным "дорожная кааарта" блеать.
    видимо простое слово так режет напрочь первичные половые признаки, что аж капец.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Просто картинка не настолько простая, как вам хотелось-бы. А то, что называли планированием наши закоммунисты, с треском провалилось. Сейчас, кстати, наше государство вполне себе занимается долгосрочным планированием, спокойно совмещая его с рыночной экономикой. Просто некоторые личности в упор этого стараются не замечать. Им это ухо режет :p
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    дада. наблюдаем мы это "совмещение". хуево что-то совмещается. и чем дальше тем хуевее
    как раз из-за говнокапэкономики, которая жопой к людям повернута.
    ибо даже бюджеты вынуждены перекраиваться и морозиться, в том числе и по ФОТ и по субвенциям, потому что всякое капиталистическое пидарьё цены ломит, в том числе и на то, что необходимо для здравоохранения.
    все помнят истории с ценниками на те же маски.
    на досуге поинтересуюсь, что там с дез.средствами, которых закупали на год, а кончились они в сентябре по ЛПУ области, ага
     
    Last edited: Nov 11, 2020
    -tyt-- likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    в Свердловщине все хорошо :)
    правда ковидные врачи опаздывают на 4 дня, но их можно понять. такого всплеска инфицированных даже в СССР не было. пашут как могут
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    откуда бы еще кому-то знать что было а чо не было в СССР)
    сами же орут что все засекречивали)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Откуда ты вообще знаешь чего за СССР? Понавыдумывал себе сказок и блажит теперь на всех углах. Ай, надоело уже, по 100500-му разу сказки про белого бычка.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- likes this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ну поехали :)
    Джинсы швейного производственного объединения Верея были вполне себе приличной рабочей одеждой (чем, собственно и являются джинсы), стоили 4 рубля 10 копеек, при зарплате в 158 рублей проблемой не было ни разу, и купить было можно просто зайдя в магазин, но, спрос на тот момент уже был сформирован, замечу сформирован. Информационный голод, он ровно так же формировался, как и дефицит и спрос. И попёрло это всё, что занимательно, вместе с закрытием проекта СССР 10 мая 1957 года.
    Никто не хочет читать источники. Отчего-то предпочитают оперировать слухами. :)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Первый раз слышу про существование джинсов от Верея за 4 рубля 10 копеек. Наверное, это был единичный экспонат на ВДНХ :dunno:
     
    -jaya- likes this.