Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,805
    Location:
    РФ
    Уф, у нас до такого не доходило, но да, к закату Союза дошло до того, что родители стали запрещать пить из-под крана, ибо похреновело. И хреновеет до сих пор...

    А тем временем уже кошмарят против ИИ.
    https://www.cnews.ru/news/top/2020-11-12_rossiyanina_edva_ne_posadili
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    какие нафик скаски?!
    я жыву тут. город изменился не просто сильно, а ахуенно сильно.
    мне пофиг какие депапуты придут, но я реально вижу, что эльмашевское и уралмашевское гетто превратилось в раёны пригодные для жилье со всех соцыальных сторон - магазины, транспорт, дороги, больнички. даже...блеать..сраная 23-я больничка..позвонила и полчаса извинялась шо ковидные врачи приехали не по расписанию, а через 3 дня. пришлось их узбагоить шо я тоже простой совецкий человег и все мы взёбываем на благо нашей Родины.
    на вопрос буду ли я пейсать жалобу в Минздрав, пришлось гарантировано ответить как я могу быть пейсателем против тех коим сам являюсь.
     
    Krok- likes this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,756
    спиздил у кассада:
    Дорогие мама и папа!!

    У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже.

    Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

    Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно.

    Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду.

    Тут есть горячая вода.

    На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь.
    Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

    А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

    Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.

    Капитан - директор школы.

    Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.

    Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащ палатку поудобнее и выстрелить!
    Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.

    Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту.
    В месяц дают, как в селе за 4 месяца.

    А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.

    Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

    P.S. Кстати - посылаю вам деньги на ремонт сарая и мамке на зубы.

    Ваша дочь Галина.
     
    Sarych., -tyt--, Krok- and 2 others like this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    Рекомендую.
     
    Last edited: Nov 14, 2020
    Siddha likes this.
  5. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Насчёт воды...
    С централизованной в конце 70-х и в 80-е всё нормально было.
    Можно так пить, но лучше кипятить, конечно.
    А вот под конец 80-х и в 90-е случилась попа.
    Вода из-под крана стала жутко вонять.
    Особенно весной.
    Приходилось перегонять её сквозь угольный фильтр "Родничок", был такой в СССР.
    Но потом, к 2000-м ситуация выправилась и вода опять стала нормальной и без вони.
    Хотя всё равно гоняем её через всякие Аквафоры. :)
    Кстати, ржавой никогда не была.
    А насчёт колодцев и колонок, тут такое...
    И что сейчас, и что тогда — проверять надо.
    Ну вот, к примеру, есть у нас рядом с дачей родник. Обустроен, купель там, крест, иконы...
    И всегда брали воду там.
    А в один год дождей было много, а рядом поля и коровник. Ну и посмывало удобрения.
    И по итогу имеем бешеное превышение по нитратам.
    И приходится покупать в бутылках.
    Поскольку на даче все колодцы с водой технической. Ну место такое. Плывун, старое русло реки и огромное количество железа. Ну и плюс сортиры :)
    А личную скважину на известняк долбить, а потом станцию очистки делать — это огогошеньки :)
    В районе лимона :)
    Да и сертифицировать придётся, ежкли глубже 30 метров. И тут ещё будет весёлая сумма.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,200
    Location:
    Izhevsk
    Везде и всегда вода была разная. Я ижевскую из-под крана даже перекипячённую и отстоявшуюся пить как не мог, так и не могу. Её из Камы тянут, потом чистят и хлорируют.
    А дома как была вода из артезианских скважин, так и есть. "Городские" до сих пор вздрагивают, когда у них на глазах прямо из крана воду пьёшь :)
     
    falcon likes this.
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да у нас в городе вода в разных районах разна. В нашем можно кипятить и пить, жена и некипяченую потребляет. А в академгородке свой водозабор и хер там фильтры справятся, жопная вода.
    Так что обобщать никак нельзя.
     
    Flk, -Shai- and rgreat like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Разьебав центральные водоочистные, конечно, можно начинать втуливать народу "персональные фильтры" по цене очистки на порядки более высокой...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Если пролетарское сознание не позволяет самостоятельно заботится о себе и близких можно продолжать пить раствор хлорки и ругать власть.

    Личный выбор каждого.
     
    falcon likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,805
    Location:
    РФ
    Ну то есть некоторых вписавшихся устраивает, что их налоги проебывают и заставляют их дважды-трижды-многажды оплачивать то, что уже оплачено.
    За воду, за образование, за здравоохранение и прочее.
    Атлииична. Только коли так, то по банальной логике эти некоторые вписавшиеся с головой ни разу не дружны.
     
    mcgru- likes this.
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    А почему вдруг питьевая вода (а именно она должна литься из крана) превратилась в раствор хлорки, если не было ЧП, и почему сознательное капиталистическое кроилово на станционных фильтрах очистки вдруг считается нормой?
    И почему нельзя за это ругать власть, если бумаг писано много, а толку с гулькину пиписку?
    А если бензин с водой мешают, то пролетариям нужно озаботиться собственной станцией очистки бензина от примесей и не гундеть? :)
     
    mcgru-, -airty and -Shai- like this.
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,249
    Рекомендую :dura:
     
    mcleon and mcgru- like this.
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia


    :D
     
    mcleon and mcgru- like this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Далеко. Дорого. Геморно.
     
    Last edited: Nov 14, 2020
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Конспирология - это замечательно, но вместо никому не нужных эмоций лучше решение искать.
    У меня воду из под крана можно пить. Но хлорку(или что там еще) в водопроводе никто не отменял.

    Я себе, матери и теще аквафоровские фильтры поставил. Это не дорого и просто, а в итоге все довольны, да и накипи в чайниках больше нет.
    Ругать можно все что угодно.
    Только если это единственное что ты делаешь то единственным результатом будет в то, что начнешь глупо выглядеть.
    Выбирай ту заправку где не мешают, или мешают без фанатизма.
     
    Last edited: Nov 14, 2020
    Relict likes this.
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    мерил ppm китайским девайсом. Родниковая и водопроводная у меня и у родителей около 80. Водопроводная в городе по вкусовым и потребительским вполне себе ничего. Повкуснее многих родниковых. Лучше только в приисковом и в ергаках из горных родников.
     
  17. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Где я про конспирологию говорил, ты чего?
    Какие эмоции, где? Решение искалось обращением в разные инстанции.
    Фо хум хау, как говорится.
    Кувшинчик — 200 в месяц. Система — существенно дороже.
    Мы ведь не только про Москву же...
    То-есть, люди начинают глупо выглядеть, когда на их реальные запросы и телодвижения приходит отписка УНВП? Их вынуждают покупать системы очистки, и они начинают материться на власть, и они глупо выглядят? :)
    Тобишь, грубо говоря, ты предлагаешь съездить из Томска в Омск за хорошим бензином, вместо того, чтобы нагнуть придурков :)
    Ну, или, сгонять за водичкой в другой район Москвы...
    ...
    Ребят.
    Фильтры — это дополнительная мера, которая используется в исключительных ситуациях.
    Только и всего.
     
    -airty, mcgru-, Flk and 2 others like this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,429
    Location:
    Moscow
    Интересно, вот нет дома воды горячей (выше третьего этажа) 4 месяца подряд. Обращения в ГБУ Жилищник не принесло ничего кроме ругани. Не хватило денег на установку насоса. В соседний дом хватило, а на три других - нет. Обращение на мэрский сайт - как в однорылие, так и групповое, имело ввиду и вертело всяко руководство района и города. "Вы же по счётчику платите, ну так не оплачивайте, раз не получаете услуги."(с) представитель управы. У нас тут детское учреждение без горячей воды осталось, целых 8 часов без горячей воды были. А мы 4 месяца в чайничке греем, это нормально. Ониждети, а вы так, быдло подзаборное, попустительством властей пока занимающее дорогую московскую землю. :)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Тут:
    Без указания на частный доказанный случай - это конспирология.

    И что ответили инстанции?

    Кувшинчик - хрень полная, имхо.
    У системы - ~2000 руб набор картриджей. Хватает на год, если вода нормальная.

    Если есть желание сэкономить, то можно брать не картриджи в сборе а наполнитель отдельно и менять их в катриджах самому.
    Наполнитель стоит ~100 руб за штуку, что в несколько раз дешевле.

    Так что цена выйдет копеечная.
    Но если тысячу рублей в год жаба душит отдать - это личный выбор человека.
    Для того что бы доказать что не УНВП нужны документы и лабораторные анализы. У вас они были?
    Если при наличии нужных документов идет пустая отписка - пересылаете все это выше инстанцией.

    Системы очистки - твой собственный выбор, для дополнительно очистки.
    Водопроводная вода в городском водопроводе обязана быть пригодной для питья, если где-то явно не сказано иного.

    Что, все эти десятки заправок в Омске - полное говно?
    Ближе никак?

    Водопроводная холодная вода обязана быть питьевой. В любом районе этой самой Москвы.

    Не правда. Фильтр имеет смысл использовать при использовании любой воды из центрального водопровода.
    Ибо там по определению обязаны быть добавки. Именно для того что бы вода была питьевой.

    Если же у тебя личный источник воды, тогда да, тут возможен вариант что фильтр не нужен.
     
    Last edited: Nov 14, 2020
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,805
    Location:
    РФ
    фильтр чтобы получить питьевую воду из питьевой воды?
    оригинаааально!
     
    -tyt-- likes this.