Ну, чего там в школах?

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Sep 8, 2010.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ну, чего там в школах?

    Всплыли новые интересные факты.
    Со слов одной из родительниц класса, учительница ударила ребёнка по лицу, из носа пошла кровь. Родители ходили к директору, учитель извинилась и сказала, что это была случайность.
    Вчера мой пожаловался, что его наказали "до конца недели". Причины не важны, меня удивил сам способ. Ребёнку нельзя вставать во время перемены из-за парты. Т.е. он утром пришел, сел и только через 4 урока встал. Позвонили учителю вечером, включили "дуру", типа не в теме. Учитель долго и довольно неправдоподобно отмазывалась и сказала, что у неё "есть такой вид наказания, ведь как-то надо же с ними бороться", но, типа, она разрешает ходить по классу, а не разрешает выходить только в коридор.
    Есть ещё одно оригинальное правило: при входе в здание школы, ребёнок обязан выключить сотовый телефон. Не знаю, как в других классах, но в нашем именно так. Причём, учитель обещала "отбирать и выбрасывать" телефоны, если обнаружит, что они включены.
    Учитель вся "заслуженная", "ветеранистая" и вообще вся в белом.
    Вопрос: как поймать "за руку"? В понедельник, конечно, засунем ребёнку диктофон в портфель, но, как мне кажется, толку от этого много не будет. Видеонаблюдение прикрутить не получится по определению.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну, чего там в школах?

    С телефоном надо так:
    1. Обязательно выключить звонок на время уроков, лучше выключить вообще. Это правило. Следует помнить, что на телефон ребёнка могут позвонить ошибочно.
    2. На род. собрании обязательно сказать учителю, что если она телефон изымает, то и отвечает за него, фактически, берёт на ответственное хранение.

    В нашем классе телефон не изымают даже если он позвонит на уроке. Ребёнку предлагают выйти в коридор и поговорить, причём делается это таким снисходительным, но вполне доброжелательным тоном, что теперь ребёнок сам выключает звук телефона ещё дома.

    Но, честно говоря, с учителем нам просто повезло.
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Ну, чего там в школах?

    У меня жена долго и очень тщательно подбирала школу, чтобы таких проблем вообще не было. Конечно теперь приходится ребенка утром отвозить и после уроков забирать, зато дитё идет в школу с большим удовольствием!
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Ну, чего там в школах?

    У нас с телефоном было несколько по другому. У директора школы лежало письменное заявление о том, что ребёнок находится под наблюдением через локатор телефона. И что за пропаданием сигнала в момент наличия ребёнка в школе, как минимум последует прибытие в школу злого меня. И это в лучшем случае. Прецедентов после этого заявления не было.
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Re: Ну, чего там в школах?

    С телефонами всё правильно.
    С наказаниями - неправильно. Самый простой способ - потихоньку без скандала перейти в параллельный класс.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну, чего там в школах?

    Мне кажется, нельзя все на учителей валить.
    Чтобы телефон был выключен(или беззвучный режим) на уроке, вам, родителям, нужно воспитывать ребенка в нужном направлении.
    А то как заснять ругань учителя - это все дети знают, а как вести себя достойно - это очень часто сомнительно.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ну, чего там в школах?

    а скинуться на веб-камеры?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Боян же боянистый! ;)
     
    falcon likes this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    В жопу школу, учителей, учеников, завучей и директора. Всю современную систему образования и воспитания.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Рассказывай!
    :alc:
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Жена-учитель. Начальные классы. Дети пошли - туши свет. Пол-класса матом не ругается, вторая половина на нем разговаривает. Родственное чадо одного из членов пед.коллектива, на первом уроке пения радостно зафигачила матерные частушки, уровнив до полуобморочного состояния училку. Каждый второй - гений, потолки через день белить надо, короны на башке царапают. На практике - мелкая моторика отсутствует. Труды - через жопу, соответственно раз мелкая моторика на нулях, то с письмом - где-то около предпиздецового состояния. "Я не хочу", "Я не буду" и прочая неведомая в наше время из уст ученика хуйня - норма жизни.

    А в целом - идет нормальная цивилизованная жизнь...
     
    -tyt-- likes this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Во всем виноваты бабы, с их подходом к воспитанию.
     
    Stardust likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
    До нас докатилась американо-европейская мода на нефрустрированных детишек. То есть тех, кого ничего не заставляли делать, дабы "не ломать им психику". Вот и выросло поколение лентяев с охуенным ЧСВ. У этой моды уже наметилась обратная сторона волны: когда они начнут рожать своих детей, у них начнётся конфликт отцов и детей детей и детей. Начнут конкурировать за право лениться и ни в чем не получать отказа, но при этом завися друг от друга. Сильно хочется надеяться, что жизнь в итоге устаканит весь этот бардак.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Там, где стоят, и более того, занимаются с детьми, такого бардака нет.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Баба мужука не сможет заменить в большинстве случаев. на закате СССР я не могу припомнить друзей и одношкольников, у которых отцы плотно занимались их воспитанием. Все взъебывали на заводах. А с учетом постоянных авралов многие и по выходным. Мну повезло. Матушка волшебными пиздюлями приучила со сранья малолетства к труду начиная с 1 класса школы и заканчиваая профориентацией типа чо за мужыг который не можер починить радио. Папик в свою очередь обеспечил максимально льготный вход в производственную жизнь. Остальным не так повезло
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    тут очень интересный момент. личинка человека должна иметь перед собой пример, на кого равняться. мама с папой на работе до ночера, а значит пример надо подавать в школе. кто у нас в школе? задроченные бабы, которые в преподавание пошли потому что больше никуда не могут, и реальные фанатики своего дела в следовых количествах. личинка человека имеет обезьяньи наклонности. а значит учитель должен иметь немалый авторитет. т.е. всегда обязан стучать по башке нерадивым и вообще представлять из себя настоящий пример Человека. тогда и только тогда общественное воспитание будет работать. идеальный вариант - в школе должны работать учителями сами граждане. т.е. вот у тебя общественная нагрузка - 5тому Б преподавать алгебру. и как ее будет суровый токарь преподавать малолетним долбоебам? суровейшим образом! хоть в упоре лежа, хоть на подоконниках построит, хоть ебнет линейкой по тупой башке. авторитет у такого сурового мужика будет зашкаливать. и объяснять то он будет все достаточно простым и понятным языком. живой пример для подражания, тем более живущий в соседнем доме. а значит попробуй накосячить на улице - пиздюлей выхватишь сразу. тем самым получается настоящее общественное воспитание.

    сейчас же образование представляет из себя услугу по обучению. воспитание? на хер надо! улица воспитает. и улица воспитывает... авторитет у учителей? нету учителей! есть перподаватели, которые перподают НЁХ. авторитет? вот это вот задроченное и убогое чмо, не реализовавшее себя вообещ ни в чем, и авторитет? да ну на хер! в итоге имеем что имеем. и жалуйтесь хоть в ООН, хоть хоть в лигу сексуальных меньшинств. просто мы живем в обществе, где товаром является практически все. вот и образование тоже товар. не нравится - не покупай. нет ничего другого? твои проблемы. не хватает бабла на хорошую школу? твои проблемы.

    так что все нытье на тему "школа сейчас говно" эквивалентно "общественное бытие сейчас говно". но осознать это могут не только лишь все.
     
    SliceMaster, Charge and -tyt-- like this.
  18. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Истоки, конечно, да, но!… Тебя и меня воспитывали в тех же школах/семьях, с тем же женским преобладанием в педагогах. Но вспомни, появлялась ли у тебя даже мысль нагло и открыто противостоять учителю? В вариантах "нехочунебуду", "не обязан" и вообще посыл на...?
    Не, в мыслях - сколько угодно посылать. Противостоять изподтишка, тихо и так, чтоб не поймали - этого много-много. А вот открыто и в лоб?

    Бо хоть и училками были женщины, но противостояние учителю просто не принимало общество, родители, окружающие.
    А сейчас "немного" не так, похоже. Дитё, которому со всех сторон вливают в уши про его права, что ему все должны, что он уникален…, так начинает и считать. И схуя ли ему слушать поучения какого-то там наёмного рабочего(училки)? А в любом противостоянии /конфликте с учителем его семья поддержит и обелит, вместо чтоб добавить люлей в многократно большем объёме.
     
    Last edited: Nov 26, 2020
    mcleon, Siddha and Charge like this.
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вообще, эффект Милгрема очень силён, и чтобы детёныш открыто противостоял взрослому он должен уверенно считать его гавном ниже себя или равным себе. Этого, простым невоспитанием не достичь. Это надо непосредственному окружению либо создавать свободную и независимую личность, либо вести себя так, что все окружающие говно. Личным примером так-сказать.
     
    -tyt-- likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    дык полно примеров. и как раз с отрицательным знаком
    прямой пример - малолетний долбоеб, обитающий этажом ниже.
    мать одиночка, бухает, на предков клала болт.
    окружение - аналогичные малолетние долбоебы, либо матереобразные алкашки, которые в гости заруливают
    долбоеб курит, бухает, до кучи нюхает клей, если не перестал - валом пакеты накиданы под балконом. мать шлёт вдаль.
    таким образом, имеем как минимум два уровня говнопримеров, причем действующие подавляющую часть времени.
    оставшуюся часть времени долбоеб проводит в интернетиках, играя в WarFace, судя по крикам в болталку-оралку - слышимость между этажами в "новом кирпичном доме" оказалась, чтоб ее, слишком хорошей...
    сомнительно, чтоб там были примеры лучшего качества, которые бы не отметались...

    "от осины не родятся апельсины"©