COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    врешь опять. чтобы не доверять Росстату нужно работать с этими цыфраме как минимум. То есть в медицине, полиции и хз где.
    ты просто не веришь собственной стране и политике партии и проявил свою подлую натуру согласившись с тем говном которое тебе подснууло ББЦ.
    Вовочка топит за повторение за 37 года. После ехе и Вовочки ты был бы 3-м ково следует поставить к стенке как предателя;)
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    ебанутый, второе поколение меняется.
    Свободные личности, на замечание о маске и дистанции либо фыркают либо огрызаются.
    Потому что путинские намордники они только для камуняк норма. А дистанция - это способ управления стадом.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    ...а склочные совковые бабки, с мордой кирпичом, из поликлиник только сейчас пропадать начали.
    Ну те самые, которые постоянно считают что им все должны, а выполнение ими их работы - это их огромное одолжение пациентам.

    У нас их почти повсеместно уже заменили молодые, которые вполне приветливы, и даже улыбаются тебе периодически.
     
    Bavaria likes this.
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Блин. Ну я тоже хожу в полуклинику. Всё так прям благостно? Нихуяшечки. Немолодая тётка, с опытом, с полуслова понимает, слушает, пальпирует.
    Два молодых ебалая (когда участковая болеет или в отпуске) отлично умеют печатать на комплюктере и переписываться в смартофоне. Ни разу фонендоскоп в руки не брали. Никаких пальпаций :)
    Так что, не надо тут, плес.
     
    SliceMaster likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Нет конечно. Мы же не в фантастическом мире - утопии живем.
    Но вот то чем я написал - имеет место быть.

    Для понятности: я говорил о младшем медперсонале.

    Полноценные немолодые врачихи в большинстве своем и ранее были вполне адекватны в общении.

    Совковые церберы среди них редко встречались. Видимо образование и достаточно высокий IQ давали о себе знать.
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Пожилые медсестры вообще иначе как бабушки (ну, в смысле, своя бабуля, которая вырастила и вот это вот всё) не встречались. Может повезло. Но они такие "щас, миленький, потерпи. Может быть немношко больно", тип того.
    К счастью, лежал в стационаре, ну может, два раза, я уж не помню (старый стал)
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    тебе шашечки или ехать?
    Во вторник чувак который типа автоэлектрик, после полутора часов возни с моей машиной так никуя и не выяснил, и на замечание старшего коллеги, что надо не страдать что компьютер не подключается, а брать в руки цэшку и прозванивать цепи, сказал ему прямым текстом - "я этим заниматься не буду". Тоже вёл себя приветливо, ага. Так что кто там считает, что делать свою работу это одолжение это ещё вопрос. С топливной рампы снять давление он тоже так и не смог. Но надо отдать должное - там хотя бы честно пытался.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Почему я должен выбирать?
    Разве и то и другое сразу - принципиально недостижимо?

    Это какой-то древний стереотип из советских времен, о том что хороший специалист обязательно должен вести себя как мудак, а его надо на поработать уговаривать.

    P.S. А "электрика" этого своего - пошли нафиг.
    Ну или ходи к нему только с простыми задачами.
    Благо найти адекватного электрика сейчас вполне возможно.
     
    Last edited: Nov 27, 2020
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    У того "электрика" я был первый и последний раз. Пошёл в сервис по рекомендации. В итоге договорился с тем "старшим товарищем" что он нормально продиагностирует и починит.
    Найти нормального автоэлектрика/диагноста в г. Красноярске наверное возможно, но очень тяжело. Об этом прямым текстом говорят сами СТОшники.
    Все могут только компьютер к разъему подцепить. На этом их квалификация заканчивается.

    Это достижимо и не является стереотипом, а с мудаками дела не хочет иметь никто.
    Но очень часто специалист начинает бронзоветь, а вежливый и услужливый, потому и ведёт себя так, что больше ничего предложить не может. Суровая реальность жизни.

    Конечно, охуевшие мудаки которые ничего не умеют, тоже присутствуют достаточно массово. А вот с вежливыми профессионалами как-то беда...
     
    Last edited: Nov 27, 2020
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Я просто умею немного думать своей головой. Не, я конечно понимаю, что указывая для 42 тысяч трупов причину смерти как неустановленно насильственную всем удобно - и у МВД статистика по убийствам не портится, и правительство довольно - эти сорок тысяч и в статистику по самоубийствам не попадают, а значит и с социальной политикой в стране все слава богу. Но вот только они от чего-то все-таки помирают. И хотелось бы тогда увидеть вменяемое объяснение - от чего?
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    В автодиагностике есть один нюанс: чтобы докопаться до причины некоторых неисправностей даже опытному специалисту может потребоваться до нескольких дней. И абсолютное большинство за все затраченное им время заплатить не захочет. Поэтому ему проще сказать "ну не шмогла я" и взять другую машину.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
    ну, оно еще с расчлененки не разлетелось
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я про родственников и возможного папу.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
    ну кто ж знал...
    опять же небось наследство какое-никакое...
    а тут вообще какое-то мастерство заголовка
    https://www.spb.kp.ru/online/news/4076461/
    как с ВИЧ прям уже.
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Две квартиры в СПб.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
    ууу, так там небось вообще душу заложить готовы
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Сделали компьютерную томографию. Пневмония. До 25% поражение легких. Со слов терапевта это остаточные процессы болячки. Ибо болею уже 3-ю неделю. Сказали контролировать температуру. Если будет повышаться пить вильпрафен. продолжать пить грудной сбор № 4. На прием к врачу 2 декабря.

    При мне женщину направили в стационар. Сидела ждала скорой. У нее вроде как 50%.
     
    -Shai- likes this.