Современная и перспективная военная техника и вооружение

Discussion in 'Off Topic' started by SliceMaster, Jul 25, 2014.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ну и что теперь? :cool:
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Момент поражения слишком информативен, чтобы его пропустили в дуроскоп режимщики.
     
    -tyt-- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты не можешь увидеть разницу между освещением первого пуска и этого второго?

    почему тогда в первый раз пропустили?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Могу. А еще я могу вспомнить, что до этого другие пуски тоже никак детально не освещали. Стрельнули молча и все. А еще раньше и этого не показывали. Мы тут не можем ничего требовать. Что нам сочли нужным показать, то и показали :cool:
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А тебе не кажется бессмысленным показывать, что "запустили нечто", а с каким результатом - вообще ничего не говорить?
    Раньше хоть "поразили цель на Камчатке", без указания с какой точностью - и то хоть что-то, хотя бы в глаза не бросается отсутствие инфы.
    А тут - пустили в облако и всё. Офигенная новость.
     
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev

    Я не вижу :(
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И каждую тоже отдельным транспортёром на шахтовую пусковую загружать? А с мобильными ЗРК как быть, цепями к земле приковываь ПУ, чтоб не сдуло при старте?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Все понял, отпишу в МО, чтоб больше всякую херню не показывали, Ваня только раздражается. Или сразу все параметры пускай расписывают, шпиенам на радость, или несчитово! Мультики нарисованные! :director:
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, ты пиздец ходячий :)
    я тебе в двух предложения разжевал мои смущения по поводу отсутствия результатов запуска, но ты как тот имбецил - в упор не видишь элементарного, но зато всё умничаешь по поводу секретности МО... :)

    ладно, в следующий раз уберу твоё имя из квотирования, чтобы не возбуждать тебя лишний раз.
    спрашивал-то я, в общем-то, всех, не только тебя.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я все прекрасно вижу, только меня ничего в этом не смущает. Просто потому, что и раньше ничего кроме самих пусков ничего не показывали и не озвучивали.







    Молча показали красивую картинку и хватит. А что касается того пуска "Циркона", то информацию по нему предоставлена МО:

    Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил очередную стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по сложной мишенной позиции, находящейся в акватории Баренцева моря. Ракетная стрельба проводилась в рамках испытаний новых видов вооружения. По данным объективного контроля гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полёта ракеты составила более 8 Махов. Закрытие района проведения стрельб обеспечивали силы Северного флота, действующие в Баренцевом море, в том числе – ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал флота Касатонов». Впервые стрельба гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнялась в начале октября сего года. Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» - один из самых современных кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 г.. Успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания. Является постоянным кораблем-участником Главного военно-морского парада в Кронштадте. Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстояние свыше 1,5 тысяч километров.

    Достаточно? :rtfm:
     
    Last edited: Nov 29, 2020
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Кстати, в фильме подробно рассказано из чего состоит комплекс "Бук" :rtfm:
     
    Last edited: Nov 29, 2020
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    а в первый раз попадание показали?
    зы
    говорят если все пуски нормально пройдут, то могут принять на вооружение уже в декабре.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    МО ничего не показывало :dunno:
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk


    Смысла нет показывать попадания, т.к. даже дозвуковую Х-35 едва можно успеть разглядеть:


    А в случае Искандера только бабах и видно:
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    боянъ?
     
    Siddha likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    более чем :)
    вот видишь, а ты всё на секретность напирал.
    но в прошлый раз ещё и длительность полёта указали - оно поболее впечатлило.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, так же сказали, что цель поразили.
    но назвали время с момента старта и до подлёта к мишени - 4-5 минут.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Это все было в подписи под видео :rtfm:
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    блиа...как я кончаю от этих звуков:@drunk:
    как вспомню фдецтве жывьем видел стартующих МИГ-21 с ускорителями с эродрома Пашковский...Фсио переворачиваось унутри:@prayer:
    Но у вышшых сил были другие мысли...Так я не стал леччегом:shuffle:
    блеать....даже когда я смотрел на пролетающие мимо эропланы у меня в руках была тока рогатка (с)
    так я не стал ПВОшником...:alc:
    даже в сраном совецком стройбате специальность "землеком-трупоуклаччег" сказала мне иди фжёппу. Р-140,Р-250М, Удо-Яги и П-12 любят тебя:director:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    это ты так искусно меня оттаскал хлебалом по тексту? 8 раз ходил вокруг да около, видя, что я не читаю подписи к видео. не мог раньше сказать?
    ну ОК. припомним.