Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Ваван мастер стратегий и игры слабыми картами.(с)
    выдать на клыка гегемонам и шоб они причмокнули еще это надо уметь.
    1. отобрать Охотское море
    2. спиздить 200 миль экономической зоны в Заполярье
    3. вернуть Крым
    4. навалять помидорами султану
    5. кончить ИГИЛ
    6. не очень хорошо с внутренней политикой, но это другое
    "Когда Европа и США ввели санкции в отношении России после крушения малайзийского пассажирского самолета над Украиной в 2014 году, Россия в ответ ввела санкции в отношении импорта из Европы. Поначалу это казалось самонаказанием, но этот шаг должен был дать возможность отечественным производителям продуктов питания в России и побудить их восполнить дефицит предложения. (...) К 2018 году путинские санкции принесли огромные дивиденды: с 2015 года экспорт пшеницы из России подскочил на 100%, примерно до 44 млн тонн, превысив экспорт США и Европы. В настоящее время Россия является крупнейшим экспортером пшеницы в мире, на нее приходится почти четверть мирового рынка. Сельскохозяйственный экспорт из России вырос в 16 раз с 2000 года и к 2018 году составил почти 30 млрд долларов (...)".
     
    mcgru- likes this.
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Офигеть, походу кофе так действует. Но я начал читать болд и прочитал "пассажирского самолета над Угандой"...
     
    Flk, mcgru- and Siddha like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    именно. наблюдаю, что снабжение в мегаполисах лучше. и выбор лучше, и цены (при скидках) лучше.
    ага, расскажи это семье моего двоюродного брата.
    не затащишь только потому, что денег нет даже на съём хоть какой-нибудь халабуды (рядом с транспортной остановкой).
    а все племянники (его дети,) - давно уже в Нске. работы в мелких городишках нету.
    А то, что молодому человеку в том же Черепаново предлагают работу (поддерживать работу кассовых аппаратов в местном Мария-Ра, например) за 12000 рублей/мес -- это не голод тебе?
    Да и другую работу найти в мелких городах - непросто.
    И та же племянница, которая крутится как может, работая ИП - в мелком городе НЕ МОЖЕТ прокормить себя и двух дочерей. Ну, потому что она услуги оказывает, а народу в том городишке не до платных услуг - жрать нечего.
    "Прокормить" - это ещё и "одеть", если ты забыл.
    Поэтому, именно от боязни вымереть, в т.ч. ОТ ГОЛОДА, народ и прётся в мегаполисы.
    И получается фраза обтекаемая, ЗАРЕТУШЁВАННАЯ: "мелкие города пустеют не от голода, а от миграции".

    Ясен хуй, человек выбирает между смертью и миграцией - последнее...
     
    -airty likes this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,656
    Location:
    Omsk


    Послушаем свежие внутриполитические новости :rtfm:
     
    mcgru- likes this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    и поэтому когда Вовочка пишет подобное - вы соотносите то, где он живёт, и где вы (Москва, Питер, Нск, Томск).
    вне мегаполисов для большинства того населения (которое, конечно, уже меньшинство по-сравнению со всем населением страны) условия жизни очень некомфортные - вплоть до "сахарку бы на новый год". потому что денег мало получают.
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    falcon likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    но с другой стороны, при продаже и увеличенной торговле - на нас больше навариваются , чем мы получаем денех за вывозимое...
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    странная логика...
    китайцы почти монополист по производству электроники и гигантские продажи считаются уже нормальным, когда Россия вышла в лидеры, то на нас больше навариваются.
    ты вроде физик и даже местами ученый и не можешь понять, что мы не сможем съеть столько зерна и со времен происхождения общества излишки принято обменивать на другое или какую то форму денег
    в этом суть прибыли - посадил зерно вырастил десять зерен. в этом нет ничего аморального
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    писечка в том, что вывоз зерна как бы намекает на высокую цену на продукты у нас. тому што иначе будет выгоднее вывозить зерно. а зарплата у нас, на минуточку, в рублях, курс которого искусственно занижен. от чего, думаешь, ценник на все продукты подпрыгнул вслед за баксом? привет экспортоориентированной экономике. хотя "думать" и "ты" находятся на разных планетах, так что не думай. радуйся за экспорт. больше экспорта нефти, газа, зерна, металла и прочего сырья.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,656
    Location:
    Omsk
    Ещё раз перечитал, нихера не понял. Вывозят товар туда где дешевле или дороже?
     
    -andy- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    мы праильно поняли что ты хочеш штобы экономика РФ стала снова импортоориентированной?!
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    нет, хочу чтобы она стала социалистической, а после коммунистической. потому как при капитализме ее место у параши в мировой экономике уже давно определено.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я так и не понял... Массово умирают от голдода?
    Без воды ответь, пожалуйста.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    чтобы она стала такой, а она была такой?!
    экономика РФ в первой европейской десятки и это после такой разрухи 90-х когда были где то на уровне стран Африки. я прекрасно помню свою зряплату в 20-30 баксов и мировые цены в магазинах

    упд: добавлю, а ты по малолецтву вообще видел хотя бы кусочек социалистической экономики?
    а я видел с 1982 по 1985. На Кубани. это был феерический рай. Когда вернулись в Свердловск то я прослыл знантным пиздуном :)
    никто не верил что колбас и сыра может быть много и по госценам, лисапеды для разных возрастов без ограничений. овощей и фруктов даже зимой, что можно утром сесть на автобус и сгонять на море и вернуцца назад. рыбы ловилось даже не штуками, десятками килограмм. что растут в лесополосах бесплатные абрикосы, грушы, грецкие орехи, на балконе ведро винограда вырастало. сама лозов вокруг пятиэташки метров 30.
    в сезон арбузы по 3 коп за кг и на балконе помещаль килограмм 100 на зиму, а в гараж полтонны.
    Прецтавь удар по психике людей с Урала, которые даже не представляет что такое есть в той же самой стране
     
    Last edited: Dec 18, 2020
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а есть варианты? тут или шагаем к коммунизму, или вечно в жопе. благо опыт построения уже есть. и про уровень африки - да пиздеж все это. просто уничтожалось производство, уничтожались кадры. целенаправленная политика деиндустриализации. если в середине-конце 90х можно было хоть и с трудом, но выйти на серьезные позиции по промке, то сейчас это будет нихера не тривиальная задача. рабочая сила деградировала наглухо.

    а экономику я застал. хотя и был мелким пиздюком, но всякого насмотрелся. а уж 90е... о, это было волшебное время. сейчас я эту херню иначе как геноцидом назвать не могу. кстати на кубани сейчас жопа. просто жопа. промка сдохла, а народу дохера. а с учетом высокой урожайности на огородах там зарплаты настолько печальные, что караул. и уровень безработицы просто пиздец. это у нас на промышленном урале еще куды ни шло, а там просто глубочайшая жопа.
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А Кубань об этом знает?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    что опять непонятного?
    массово сидят в нищете, кто может свалить - сваливает.
    извольте хотя бы с этим ознакомиться.
    хотя стопудово пойдут крики вида "да так не бывает, да это только одно такое!1расрас". сразу скажу - хер там а не одно такое
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    житель кубани, переехавший вна сюды, за пруф, я так понимаю, не катит?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    присоединяюсь к вопросу предыдущево оратора..
    наскока я слышал от коллег по отрасли ИТ и связи, Краснодар ща начинает догонять по уровню зарплат крупные города РФ и с промкой там даже может и лучше чем в Екате наверно