COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Дядя жены, который неделю назад в тяжелом состоянии попал в больницу с ковидом - умер сегодня в 10:10
    Резко стало хуже, перевели на ИВЛ но спасти не смогли.

    Такие дела...
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Соболезную...
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Спасибо. Как я уже говорил - что у меня, что в особенности у жены с родственником отношения были натянуто-сложные, по объективным причинам. Но родных не выбирают, и в данной ситуации жена сделала все что могла и должна была
    сделать.

    Земля пухом Прохорову Сергею Александровичу, пусть отдыхает от своей сумбурной и непутевой жизни. Так то мужик был не злой, хозяйственный, внучатых племянников не забывал. А уж что там между нами и им конфликт - уже не важно и значения совершенно теперь
    не имеет.

    Пусть отдыхает...
     
    SliceMaster, rgreat and mcgru- like this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    mcgru- and Siddha like this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Не знаю как ковид, но я в районе пяти вечера словил начало самой натуральной гипогликемии... Ибо нефиг все валить на нервы и жить неделями впроголодь со словами - "не охота" и "в горло не лезет".
    Думал вырублюсь, но жена усадила за стол обедать, потом я влил в себя кружку чая с четырьмя ложками сахара и меня попустило. Слегка даже испугался. Но опять же - это все по совокупности выходит. Нервы, нежрамши,
    без сладкого который день (но так-сяк с углеводами типа хлеба) ну и все прочее, плюс видать погода резко поменялась. Про гипу знаю не по наслышке - отец был диабетик с 15-ти летним стажем.

    Крайний раз подобное со мной было в голодной юности, когда я забежал на девятый этаж и там по стеночке и стек с головокружением и мутью в глазах. Тут я никуда не сползал, но определенные спец.эффекты ввиде онемения
    ног - как почуял, понял что нехрен дрочить судьбу и надо таки не температуру с давлением каждые 20 минут мерять, а сесть и пожрать по человечески.

    А вот давление сегодня опять на фоне утренних новостей моталось туды-сюды.

    (смерть родственника, звонок с работы что опять какие-то гаденыши вскрыли пневмо-тир и спиздили одну единицу спорт.инвентаря да и вообще по совокупности).

    Давление от 125 до 105 по верхнему, пульс 90, плюс-минус.

    К антибиотику ем амброгексол или как там его, отхаркивающее. Блин, нету нифига. Чисто. Попробовал грудной сбор - тоже эффект нулевой.

    Короче, антибиотик то я доем, но сдается мне - жру я его совершенно напрасно и вся эта субфебрильная температура - тупо на нервах.

    И кто бы мне объяснил - почему меня полностью отпускает после захода Солнца? Солнце село - я практически в течение часа-полутора прихожу в норму. Нервы в порядке сразу, голова более-менее работает и вообще без дерготни.

    Я думаю это что-то психологическое, в том смысле - я не жду подсознательно звонка с очередной вводной-проблемой, которую надо решать "быстро-бегом". А днем, я постоянно нахожусь в состоянии алертности, а возраст то уже
    нихера не пионерский и вместо алертности уже получается какая-то самоедская херня, когда нервная система выгорает к ебеням и я начинаю параноить на ровном месте мотая нервы еще больше.

    Админская проф.деформация. Никому объект для диссера не нужен? Я если че - тихий, спокойный, к лотку приучен.

    зы сорян за оффтоп, надо выговориться. Да и может кто чего подскажет толковое.
     
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Еще, небось, и глаза красные? Ты с чесноком теперь аккуратнее :)
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Да меня жена постоянно подкалывает - "Ты вампир шоле?"
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    На хрена жрать антибиотик без анализа, подтверждающего бактериальное воспаление? Супербактерии в себе культивируешь?
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,323
    Location:
    Russia
    Ты не одинок. Только у меня еще позже начинается.
    До 12 ночи меня срубает, а после - ни в одном глазу.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    На моей памяти отродясь никто ничего такого мне не делал. По клинической картине назначают популярный в этом сезоне антибиотик. На фоне трех (!) курсов разных антибиотиков в прошлом году по весне (третий уже кололи в жопу),
    10 таблеток левофлоксицина (группа точно та же, что была полтора месяца назад, тогда был таваник) - вот чес-слово фигня. И да, перед таваником был азитромицин. И все по назначению. Ну дошел бы я до врача - заставили бы сожрать
    опять азитромицин (впустую), а потом тот же самый леволет/таваник/левофлоксицин, только с задержкой в пять дней и на фоне развившейся бяки в трахее или даже бронхах.
     
    -Shai- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    и потом они орут про "бесконтрольное применение антибиотиков" и "ааа! вы растим супербактерии!!!"
    хуле, если в угадайку играть и фигачить по 100500 курсов АБ, а анализы на посев не брать.
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Насколько я в теме, левофлоксицин назначают при ковиде если есть что-то бронхолёгочное на фоне.

    Мне назначили недельный курс арбидола — помогло, наверное, но, не считая усталости, я себя и так нормально чувствовал.

    Жене назначили триазавирин (по статистике, после него тест положительный, что и произошло), а потом вариант фавипиравира, ждём тестов. Дочке сразу этот пиравир, у неё ок.

    Да, и хорошо, что все лекарства выдавали бесплатно, тот же пиравир от 5 тыр идёт, чаще 10.

    Упд: Прервался.
    А больничный это правильно, хоть выспишься.
    В общем, держитесь, не болейте!
     
    Last edited: Dec 20, 2020
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Со ссылкой на кота Костяна, скажу, что пфайзер заранее не принимает претензий по появлению побочки от её вакцины.
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А кто-то другой принимает претензии по побочке к лекарствам? :) Никогда не аидел никаких гарантий итп по поводу лекарств.
    Вот судить фарма-компании можно если они знали о каком-то эффекте, но скрыли от потребителей. И это не зависит от того какие претензии они принимают.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    походу у мну повторное заражение.
    дрищ догнал, слабость, тем-ра 37, нюхалка живая, спину тянет.
    лапы ломит и хвост отваливается
     
    Last edited: Dec 21, 2020
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Данунах.
    Так быстро??? (*взбледнул с лица*)
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну там, типа, они, типа, заявили - будут побочки, но мы предупреждаем - будут побочки, колитесь на здоровье на свой страх и риск.
    У нас то вообще хер кого засудишь, НЯП.