Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    главное ведь - кто будет проверять?
    вот захотелось мне лично, например, проверить сколько примесей в водке - соответствует ли это стандартам?
    тут а) надо заплатить за экспертизу, но прежде б) доказать, что ты не абы где купил водку, а именно в этом магазине, т.е. надо оплатить понятых и/или ментов, потом в) оплатить юриста, чтобы в случае отклонений подать в суд, бо лично от меня заявление не примут (так сержант сказал в приёмной РОВД). А ведь есть ещё и г) моё время, которое я потрачу на эти движения - кто-то должен оплатить (я это время недозаработаю на работе).
    и тут проявляется точка бифуркации.
    людям, у которых есть бабло на всё это - им нафиг не упёрлось проверять водку, т.к. они покупают 12-летний французский неподдельный коньяк.
    а вот кому это может и нужно (тем, кто пьёт ту самую водку) - таких денег, увы, может и за месяц не заработать.
    в итоге получаем - вполне себе 99% вероятность, что хер кто будет проверять по какой технологии изготавливается, например, колбаса. чего подешевле нашлось - то и впендюрили.
    Боря прав.

    а в конце-концов будет ещё пункт д) ущерб мне не нанесён, следовательно штраф если какой и будет выписан, то только в пользу государству. Так нахрен тогда мне лично биться с этой ветряной мельницей? Даже если и победим в суде - сколько того штрафу им будет? ..... а, лень допсывать.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    у нас, кстати, не суперская (но лучшая из того что стоит на продаже) - 1000р. жиденькая, но высокая.
    спросил какова будет цена 25го? сказали хз, но что повыше будет - точно.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    использовали, конечно. но сам-то как думаешь - без ГМО само по себе полезное растение - выжило бы?
    но даже по советским системам обработки урожая - нет данных.
    и в СССР никто в исследовании не дошёл до ответа - насколько герби- и пести- циды влияют на здоровье питающихся этим.

    А вот наоборот - есть инфа.
    Точно помню, что был случай в США, когда коров кормили ГМО продукцией. И что молоко оказалось очень невкусным. Но тоже непонятно - то ли изза защитной функции ГМО-обработки от гербицидов в клетках трав, то ли поменялся белковый состав трав.
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Из-за измененния белкового состава, понятное дело. Точнее, не только белкового. Там могли и алкалоиды, и эфирные масла - и чёрт знает что - изменить структуру. А достаточно в каком-нибудь вшивом алкалоиде хоть что-то поменять, то получим, скажем, горечь против сладости.
     
    mcgru- likes this.
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    а? что? современные реалии стали внезапно офигеть как народоориентированными?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    фокус в том, что ГМОдрочеры очень любят слушать Тутельяна и прочих барыжных агитаторов
    хотя влияние этой хрени на организмы естессно не исследовано и безвредность не доказана.
    им же пофиг на проделки монсанто/сотоварищи и вот это вот всё.
    вероятно они даже думают, что ГМО - это для тех, кто будет оное жрать, а не для запиливания бабла
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ай, доказана может быть только вредность. Типа вот заставили жрать дерьмо 1000 человек, на одного подействовало. Вот, доказали. А как доказать безвредность - заставить жрать дерьмо все население Земли, и так каждое поколение?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лол. andy внезапно забыл про статистические методы :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Вообще, если речь идёт о продуктах с ГМО, то они исследуются с 70-х годов и до сих пор не было выявлено ни малейшего вреда. Это все теория заговора, типа как заражение КОВИДлой от антенн 5G или чипирование населения через прививки. Алиены-содомиты с планеты Нибиру. Бу! :cool:
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Вред не выявлен. Но вот такой интересный факт: применение продуктов с ГМО в Штатах разрешено с 1996 года, и за следующие 9 лет количество больных, имеющих три и более хронических заболевания выросло почти в два раза - с 7 до 13 процентов. Однозначная причинно-следственная связь не установлена, но...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А ещё известно, что все люди, попробовавшие в своей жизни огурцы, в итоге умерли. Прямой зависимости не установлено, но есть повод задуматься! o_O
     
    -andy- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Питаться гербицидами и пестицидами я тебе не советую, поскольку это таки отрава, а что касается их применения в СХ, то на это существуют инструкции. Все эти яды разлагаются в природе через определённое время. И пользуются ими так, чтобы они убили сорняки или вредителей пока растение в ранней фазе своего роста, и разложились к моменту созревания плодов.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    не знаю как щас, но в 80-е поливали помидоры на этапе созревание и уборки,
    виноград прыскали медным купоросом на этапе финального созревания
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    :)
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А зачем? Чего он даёт?
    Сам уже прочитал. Антисептик, против болячек разных. Внутрь не впитывается, остаётся на поверхности.
     
    Last edited: Dec 20, 2020
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    Flk likes this.
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг:
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk


    Просто я умею видеть в этой жизни не только плохое :cool:
    Люди вообще с возрастом склонны видеть кругом только негатив. Жизнь их заканчивается, окно возможностей схлапывается, здоровья и сил все меньше, единственное, что остается - сидеть и бухтеть. Стараюсь быть выше ситуации :fly2:
     
    Last edited: Dec 20, 2020
    Flk and mcgru- like this.
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    храм там хотят поставить тот, что в сквере собирались?
     
    Last edited: Dec 20, 2020
    mcleon likes this.
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Видишь ли, по твоим постам складывается впечатлением, что не "умеешь видеть в жизни не только плохое", а "не хочешь вообще замечать что-то плохое". Лично мне не кажется это самым правильным взглядом на жизнь, хотя дело, конечно, твое ;)