Ну чего там на планете Земля?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, May 14, 2008.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk


    А вот чего там в Молдавии :rtfm:
     
    Krok- likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,818
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Сказочники.

    Китай обгонит Соединенные Штаты и станет крупнейшей экономикой мира в 2028 году, на пять лет раньше, чем предполагалось ранее, прогнозируют эксперты. Россия окажется на 13-й позиции.
    Это произойдет из-за разного восстановления двух стран от последствий пандемии COVID-19, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на британский Центр экономических и деловых исследований (CEBR).
    «В течение некоторого времени главной темой глобальной экономики была экономическая борьба и борьба «мягких сил» между Соединенными Штатами и Китаем», — приводит Fox Business выдержку из отчета CEBR. «Пандемия COVID-19 и соответствующие экономические последствия, безусловно, склонили это соперничество в пользу Китая», — считают эксперты.
    Председатель КНР Си Цзиньпин в прошлом месяце говорил, что экономика страны «вполне может» удвоиться к 2035 году в соответствии с новым пятилетним планом правительства, который направлен на достижение «современного социализма» за 15 лет, отмечает Bloomberg.
    Япония останется третьей по величине экономикой мира в долларовом выражении до начала 2030-х годов, когда ее обгонит Индия, оттеснив Германию с четвертой позиции на пятую.
    Россия, по оценке экспертов, перейдет на 12 позицию, уступив Канаде, Индонезии и Южной Кореи.
    По данным Всемирного банка, в 2019 году ВВП США составил около 21,4 триллиона долларов, а Китая — примерно 14,3 триллиона долларов. Индия в прошлом году заняла пятое место по объему ВВП — 2,8 триллиона долларов.
    По данным Национального статистического бюро Китая, ВВП страны по итогам третьего квартала вырос в годовом исчислении на 4,9%. Росту экономики способствует быстрое восстановление промышленного производства — за отчетные три месяца его объемы выросли на 5,8% по сравнению с прошлым годом, что на 1,4% быстрее, чем во втором квартале. Сельскохозяйственное производство продолжает расти в темпе 3,8% к предыдущему году.
    В ноябре Китай показал рекордный в этом году рост промышленного производства.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Британские ученые доказали. (с)
     
    -tyt--, Flk and falcon like this.
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    С интернетов такое:
    вроде не панорама )
     
    Siddha, -tyt--, -Shai- and 2 others like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,818
    музыкальное паузо
     
    -tyt-- likes this.
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,828
    Location:
    Russia
    Это баянище из баянищ
     
    mcleon, schuss and Flk like this.
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А музыку поставил на входящий от жены.
    Иногда прошу такое изобразить, нравится.
     
    Flk likes this.
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    В "про еду" это точно не стоит публиковать. Сюрстремминг! Интересно было попробовать, но прогулив юутуб почему-то передумал :) У шведов есть надёжная защита не то что от "российской угрозы", но и от любой другой, включая нашестве инопланетян.

    18+++ и вообще не рекомендуется к просмотру. Но наши мужики достойно себя проявили.
    Я предупреждал.

    Амеры вроде:


    Немцы:


    Рассеяне :)
     
    mcgru- and rgreat like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Дык, сюрстремминг типа готовить к употреблению надо а не жрать как есть из банки. :)
    Обильно помыть, хлебушек там, лучок и т.п.

    P.S. Первое видео - я валялся и уржался до слез. Наблевать в люстру - это пять! :D
    :@prayer::turret::UU:
     
    mcgru- likes this.
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Только из-за люстры и создал пост :D
     
    -tyt-- likes this.
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Русские на открытом воздухе это говно открыли.
    Не честно.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    у финнов лучше получается :)

     
    mcleon likes this.
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Весёлые пацаны.
     
    Flk likes this.
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Про сюрстремминг слышал, что банку надо на улице открывать либо в воде. Еще слышал, что консервы вроде как запрещены для провоза воздушным транспортом.
     
    Flk likes this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    патамушта под давлением. жахнет как надо, одарив всех ароматами тухлой рыбы
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Так немцы с финиками - тоже же :)
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Самое паскудное, что я нюхал это запах дохлятины прошлым летом.
    Стало попахивать на даче. Облазил и домик и участок. Нифига. В течении часа поиска нашел метрах в 70-80 за дорогой нечто, что было каким-то животным. Собакой наверное. Вверх торчала видимо лапа. Остальное было покрыто слоем опарыша. Я поэтому сразу и не увидел, хотя и проходил в трех метрах рядом. И только когда стоял рядом (в том месте где сильнее всего шибало в нос), боковым зрением увидел шевеление. Шевелился участок земли метр на метр +\-. Жара стояла за 30. Жена с детьми должны были остаться на даче, а мне на работу надо было. Пришлось закапывать.
    Как же я пожалел, что поленился привести тачку грунта. Дохлятина лежала за придорожными деревьями. Соответственно землю надо было добывать из под них. Корни и все такое. Первая же лопата земли брошенная на слой опарышей выбила из под них такой ЗАПАХ, что я реально чуть не блеванул.
    По окончанию закапывания я провонял весь. А во рту было ощущение, что я наелся этой дохлятины. Поэтому с трудом давил рвотные позывы. До сих пор как вспомню вздрогну. :confused:
    Собственно глядя на рыгающих мужиков у меня возникает вопрос: неужели эта консерва пахнет хуже, чем та дохлятина? :)
     
    Flk and mcgru- like this.
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Однажды придя домой к бабульке я почувствовал странный запах. Ну так, лёгенький, но всё равно не приятный. Залез под тумбочку, смотрю - там что-то в газете завернуто и часть газеты намокла. Ну я вытащил продолговатый предмет, начал разворачивать и...

    Это оказался кабачок. Сгнивший изнутри. Так как кожа кабачка достаточно толстая и крепкая, то он сохранил форму и почти не пах. Но когда я взял его в руку, пальцы продавили кожуру и погрузились в тёплую вонючую жижу.

    Я вообще не брезгливый, и ко всякому мусору, особенно растительного происхождения, отношусь достаточно спокойно. Даже мимо помоек хожу без закатывания глаз. Ну неприятно, да, но как-то пофиг.
    Тут я блеванул моментально.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    как его... путресцин?